湿地生态保护补偿中标结果公示(昌邑市林业发展中心2025)



2025年昌邑滨海国家湿地公园湿地生态保护补偿项目成交公告

一、项目编号:SDGP370786000202502000114进场交易编号:ZFCG-CY-2025-0093二、项目名称:2025年昌邑滨海国家湿地公园湿地生态保护补偿项目三、中标(成交)信息施工:供应商名称:昌邑市阜瑞林场供应商地址:山东省潍坊市昌邑市柳疃镇青乡社区为农服务中心成交金额:2745000.00元监理:供应商名称:山东鸣飞工程项目管理有限公司供应商地址:山东省潍坊市临朐县城关街道朐山路4269号成交金额:27800.00元四、主要标的信息

工程类

名称:2025年昌邑滨海国家湿地公园湿地生态保护补偿项目施工范围:2025年昌邑滨海国家湿地公园湿地生态保护补偿项目施工工期:2025年11月30日前完成并验收合格。

五、评审专家名单:张如春、陈明波、苏帅军。六、代理服务收费标准及金额:成交供应商承担,费用采用差额定率累进计费方式,按下表计取。

中标(成交)金额(万元)
费 率(%)

货物
服务
工程

100以下
1.5
1.5
1.0

100-500
1.1
0.8
0.7

金额:施工:22215.00元;监理:3000.00元(不足3000元的,按照3000元收取)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜施工:昌邑市阜瑞林场96.33(93.00、96.00、100.00)、潍坊顺伟建筑工程有限公司87.66(86.99、87.99、87.99)、昌邑市恒硕建筑安装有限公司84.32(80.99、83.99、87.99)、昌邑市信昌建筑工程有限公司82.33(78.00、81.00、88.00);监理:山东鸣飞工程项目管理有限公司92.00(76.00、100.00、100.00)、山东合意方成建设管理有限公司76.98(65.65、79.65、85.65)、山东德鑫建设项目管理有限公司65.65(57.65、71.65、67.65);未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因: 1、潍坊顺伟建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低) 2、昌邑市恒硕建筑安装有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)3、昌邑市信昌建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)4、山东合意方成建设管理有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)5、山东德鑫建设项目管理有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:昌邑市林业发展中心 地 址:昌邑市平安街2091号联系方式:0536-71178252.采购代理机构信息名 称:山东德信方成工程项目管理咨询有限公司地  址:山东省潍坊高新区胜利东街置城世贸中心3号楼1单元3-1-1507室联系方式:13406674315 项目联系人:陈鹏发布 人:山东德信方成工程项目管理咨询有限公司 发布时间:2025年9月16日附件.rar附件下载成交公告(盖章版).pdf附件下载中标结果公告.pdf附件下载