智慧监管小程序中标结果公示(鹤壁市财政局2025)
一、项目信息
1.项目名称:鹤壁市财政局建设市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目
2.拟采购服务的说明:通过购买服务方式,完成政府采购智慧监管小程序的研发升级。构建“全流程电子化、全链条智慧监管、全要素数据分析”的政府采购数智化管理模式,为实现“数据分析、数据决策、数据管理”的政府采购监督机制提供支撑。
3.拟采购服务的预算金额:19.3万元
4.单一来源原因及相关说明:政府采购智慧监管小程序需在市公共资源交易平台的采购系统基础上进行二次研发升级。目前,该系统由鹤壁豫信电子科技有限公司负责研发与运维,源代码具有专属性,其他供应商不具备实施研发升级的能力,具有不可替代性,建议采用单一来源采购方式,由鹤壁豫信电子科技有限公司提供小程序研发服务。
二、拟定供应商信息
1.名称:鹤壁豫信电子科技有限公司
2.地址:鹤壁市淇滨区淇水大道与珠江路交叉口龙门大厦北座3层
三、公示期限
2025年9月16日8时00 分至2025年9月23日8时00分。
四、异议反馈时限
2025年9月23日8时00分至2025年9月30日8时00分 。
五、其他需要公示内容
任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,请于异议反馈时限内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话,经法定代表签字确认并加盖单位公章)形式反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送至鹤壁市财政局政府采购监督科(联系电话:0392-3314516)。
六、联系方式
采购人信息
名称:鹤壁市财政局
联系地址:鹤壁市淇滨区九州路127号
联系人:王巍
联系方式:0392-3314106
附件:鹤壁市财政局建设市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目采购文件.docx
市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目采购文件采购人:鹤壁市财政局二零二五年九月目录第一章协商邀请函-1-第二章协商须知-3-协商须知前附表....................-3-1.适用范围....................-5-2.定义....................-5-3.合格的供应商....................-5-4.报价....................-5-5.投标有效期....................-5-6.采购文件的澄清和修改....................-5-7.响应文件的编写....................-6-8.响应文件的递交....................-6-9.采购小组的组成....................-6-10.采购程序....................-7-第三章采购需求-9-一、项目采购内容....................-9-*二、技术及商务要求-9-1.技术要求-9-2.商务要求-9-第四章合同格式及基本条款(仅供参考)-11-第五章响应文件内容及格式-15-一、投标函及报价表....................-17-一、投标函及报价表....................-18-二、法定代表人身份证明....................-20-二、授权委托书....................-21-三、投标承诺函....................-22-四、资格审查及评审资料....................-23-五、技术及商务偏差表....................-25-六、其他资料....................-26-第一章协商邀请函致:鹤壁豫信电子科技有限公司一、采购条件市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目,资金来自财政资金,现邀请贵单位参加。二、项目概况1.项目名称:市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目2.采购内容:基于市公共资源交易系统搭建政府采购智慧监管小程序,构建“全流程电子化、全链条智慧监管、全要素数据分析”的政府采购数智化管理模式,为实现“数据分析、数据决策、数据管理”的政府采购监督机制提供支撑,功能包含四个模块:全过程监管模块、风险预警模块、主体雷同性分析模块、主体抱团分析模块。3.项目预算:193000元4.项目工期:合同签订后90个日历日内完成系统部署上线,试运行7个日历日后,具备验收条件。本项目的整体实施进度和建设内容,应完全按照采购人的要求进行,制定周密的实施工作计划,按时保质地完成系统上线运行。5.服务期限:与供应商对鹤壁市公共资源交易系统的服务期限保持一致。三、供应商资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:2.1供应商须具有有效的营业执照及鹤壁市政府采购电子交易系统建设运营权唯一性的证明;2.2信用查询:以“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”—政府采购严重违法失信行为记录查询、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”-失信被执行人查询和“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”—信用服务-重点领域严重失信主体名单查询-政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果为准,对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人,其响应无效。3.本次项目不接受联合体投标。四、采购文件的获取4.1时间:2025年8月29日---2025年9月1日(北京时间,法定节假日除外)4.2地点:鹤壁市财政局5楼509房间4.3方式:现场领取、电子数据发送或邮寄4.4售价:不再收取采购文件费用五、递交响应文件的时间、地点5.1递交截止时间:2025年9月3日下午15:30分5.2递交地点:鹤壁市财政局5楼508房间六、联系方式采购人名称:鹤壁市财政局地址:鹤壁市淇滨区九州路87号联系人:王巍联系电话:0392-3314516第二章协商须知协商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:鹤壁市财政局地址:鹤壁市淇滨区九州路 87 号联系人:王巍电话:0392-33145162项目名称市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目3资金来源财政资金*4采购内容基于市公共资源交易系统搭建政府采购智慧监管小程序,构建“全流程电子化、全链条智慧监管、全要素数据分析”的政府采购数智化管理模式,为实现“数据分析、数据决策、数据管理”的政府采购监督机制提供支撑,功能包含四个模块:全过程监管模块、风险预警模块、主体雷同性分析模块、主体抱团分析模块。* 5项目工期合同签订后90个日历日内完成系统部署上线,试运行7个日历日 后,具备验收条件。本项目的整体实施进度和建设内容,应完全 按照采购人的要求进行,制定周密的实施工作计划,按时保质地 完成系统上线运行。*6服务期限与供应商对鹤壁市公共资源交易系统的服务期限保持一致。* 7响应人资格要求申请人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①供应商须具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录⑥法律、行政法规规定的其他条件。注:供应商就上述内容可不提供相应资料,仅需提供承诺函(见 “资格承诺函 ”),并对承诺的真实性负责;2、本项目的特定资格要求:①供应商须具有有效的营业执照及鹤壁市政府采购电子交易系统建设运营权唯一性的证明;②信用查询:以“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”—政府采购严重违法失信行为记录查询 、 “ 中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”-失信被执行人查询和“信用中国(www.creditchina.gov.cn”)—信用服务-重点领域严重失信主体名单查询-政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果为准,采购人在开标当天将对供应商的信息记录进行甄别,对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人,其响应无效。3、本项目不接受联合体投标。8递交截止时间及地点递交截止时间:详见协商邀请函递交地点:详见协商邀请函9协商时间及地点协商时间:同递交截止时间协商地点:同递交地点10单一来源协商小组协商小组共3人* 11采购控制价193000元* 12付款方式合同签订后, 甲方向乙方支付成交金额的50%;经采购人组织验收合格后,采购人向成交人支付成交金额的50%。13投标有效期60日历天,从响应文件递交截止时间算起14响应人代表出席开标会响应人的法定代表人或委托代理人,应当按照采购文件规定的时 间及地点准时参加开标会议。1.适用范围1.1本采购文件仅适用于本次所述项目。2.定义2.1“采购人”系指鹤壁市财政局;2.2“供应商”系指向采购单位递交响应文件的供应商;2.3“成交供应商”系指被确定为承接本项目并负责其实施的供应商;2.4文件中规定的“时间”均指北京时间。3.合格的供应商3.1合格的供应商须是有能力按照本采购文件规定的要求提供项目相关货物及服务,且实质性响应采购文件的供应商,实质性响应的内容为采购文件中标注*内容;3.2响应文件对采购文件的偏离,均应在响应文件中列明,除列明的内容外,视为响应人响应采购文件的全部要求。4.报价4.1供应商应根据采购人所提供的项目需求内容自行编制报价表;4.2报价应是本采购文件中所包含的全部工作内容的价格体现。4.3报价以人民币计价。5.投标有效期5.1响应文件有效期为60天,从响应文件递交截止时间算起;5.2特殊情况下,在采购有效期满之前,采购单位可要求供应商延长有效期,要求和答复均应以书面形式。6.采购文件的澄清和修改6.1供应商应认真阅读和充分理解采购文件的所有内容。如果响应文件没有满足本采购文件的有关要求,其风险由供应商自行承担;6.2递交响应文件截止之日前,采购人可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为采购文件的组成部分。变更的内容和时间对供应商同样具有约束力;6.3供应商有权要求采购人对采购文件中的有关问题进行答疑、解释。供应商应在递交截止时间前,以书面形式递交至采购人处,采购人以书面形式答复响应人。7.响应文件的编写7.1响应文件应按采购文件的要求采用A4纸中文编写,书面内容不得有加行、涂抹或改写;7.2供应商应仔细阅读本文件的所有内容,并保证所提供的全部资料真实、有效、合法;7.3应按照本文件指定的时间及地点进行现场递交;7.4响应文件应包括的内容详见本文件第五章“响应文件内容及格式”;7.5除本文件另有规定外,计量单位为我国法定计量单位。8.响应文件的递交8.1响应文件共3份,其中正本1份,副本2份,正本扫描件电子版(U盘)1个,正本与副本应采用A4纸印刷(图表页可例外)分别装订成册;8.2响应文件应完全密封包装,封皮上注明项目名称、响应人名称、正本(副本)字样及“不准提前启封”字样;8.3供应商应当在采购文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。9.采购小组的组成采购小组3人。10.采购程序10.1采购小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:*初步评审资格审查标准符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定符合第二章“协商须知前附表 ”规定特定资格条件符合第二章“协商须知前附表 ”规定不是联合体符合第二章“协商须知前附表 ”规定符合性审查标准响应人名称与营业执照一致响应内容符合第二章“协商须知前附表 ”规定项目工期符合第二章“协商须知前附表 ”规定服务期限符合第二章“协商须知前附表 ”规定采购需求符合第三章“采购需求 ”—二、 “技 术及商务要求 ”规定投标报价投标报价不超过采购控制价10.2采购小组对通过初步评审的有效响应人的报价进行审查,如发现其中存在问题的,按以下方法处理:10.2.1响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;10.2.2总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;10.2.3单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修改单价;10.2.4供应商的报价如有漏项,视为已经包含在投标报价内。若供应商无正当理由拒绝接受上述修改,将拒绝其响应文件。10.3采购小组与通过初步评审的有效响应人进行协商,商定合理的成交价格并保证采购项目质量。重新商定的价格不得超过采购控制价,也不得超过供应商的首次报价,最后商定的成交价格为项目成交价格。10.4采购小组应当编写协商情况记录(评审报告)。11.成交及合同签订11.1采购结束后,采购人同时以书面形式向成交人发出成交通知书;11.2成交人收到成交通知书后应当及时与采购人签订合同。第三章采购需求一、项目采购内容基于市公共资源交易系统搭建政府采购智慧监管小程序,构建“全流程电子化、全链条智慧监管、全要素数据分析”的政府采购数智化管理模式,为实现“数据分析、数据决策、数据管理”的政府采购监督机制提供支撑,功能包含四个模块:全过程监管模块、风险预警模块、主体雷同性分析模块、主体抱团分析模块。*二、技术及商务要求1.技术要求序号系统模块功能点1采购监管系统全过程管理台账项目信息在线管理,包含筛选、导出、逻辑隔离等功能大数据、电子档案、中介超市等平台数据对接同步2串围标分析项目风险预警投标行为异常项目参数异常开评标异常中标异常电子标书异常主体雷同性分析投标IP地址雷同分析标书机器码雷同分析项目经理/负责人雷同分析投标联系人雷同分析标书创建标识码雷同分析主体抱团分析中标人与招标人关联关系分析中标人与招标代理关联关系分析中标人与招标人、招标代理三者关联关系分析投标人抱团关系分析2.商务要求2.1项目工期1.合同签订后90个日历日内完成系统部署上线,试运行7个日历日后,具备验收条件。本项目的整体实施进度和建设内容,应完全按照采购人的要求进行,制定周密的实施工作计划,按时保质地完成系统上线运行。2.服务期限:与供应商对鹤壁市公共资源交易系统的服务期限保持一致。2.2服务要求1.安全保障服务:提供安全保障服务。从业务、数据、网络等方面,构建系统平台的安全防护体系,符合信息安全相关技术规范。2.系统运行服务:保证各模块系统稳定运行,提供系统维护、Bug修复、巡检、监控及故障处理相关服务。3.系统部署与升级服务:针对该项目提供系统部署服务,依托政务云资源完成系统部署上线,提供相关组件(含漏洞修复)升级服务。2.3付款方式合同签订后,甲方向乙方支付成交金额的50%;经采购人组织验收合格后,采购人向成交人支付成交金额的50%。第四章合同格式及基本条款(仅供参考)政府采购合同(技术服务)甲方(采购人):地址:联系人:乙方:地址:联系人:甲、乙双方根据项目采购结果,签署本合同。一、采购内容及合同价格1、项目建设交付内容要求见附件《建设清单》。2、合同含税总额为小写:元,大写:元,税率:%,不含税总额为小写:元,大写:元。合同总价包含产品服务交付并能正常使用所需的一切税费。3、甲乙双方根据合同约定进行结算,超过合同约定部分内容及服务的,由甲乙双方商议另行结算。二、技术资料1、乙方应按甲方规定的时间提供本项目有关技术资料。2、未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、软件或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。3、未经乙方书面同意,甲方不得将乙方或其关联企业、合作企业等拥有知识产权的产品及技术提供、销售、出租、出借、转让或提供许可、通过信息网络传播或其他形式给任何第三方(包括但不限于甲方的关联企业)或者应用于本项目外的其他项目。三、知识产权1、乙方应保证所提供的全部软件产品、服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2、乙方承诺在项目实施过程中若采用自有知识成果,则向甲方提供软件部署程序及相关相关技术文档,并提供合同期限内技术支持,甲方享有使用权。四、产权无瑕疵保证乙方保证所交付的软件产品均具有合法权益,且其上未设定任何担保措施或被司法查封等产权瑕疵或权利限制。五、工期合同签订后90个日历日内完成系统部署上线,试运行7个日历日后,具备验收条件。六、合同款项支付1、合同签订后,甲方向乙方支付成交金额的50%;经采购人组织验收合格后,采购人向成交人支付成交金额的50%。2、以上款项的支付,均以银行转账方式形式进行,每次付款前,乙方应向甲方开具相应金额的发票。乙方收款账户:开户人:xxx开户行:xxx账号:xxx七、质量保证及售后服务1、免费提供运维服务,运维服务期为供应商对鹤壁市公共资源交易系统的服务期限。2、乙方提供的软件和服务在服务期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更新。3、在服务期内,乙方应对软件和服务本身出现的质量、负责处理解决,承担相关费用。4、乙方提供安全保障服务,从业务、数据、网络等方面,构建系统平台的安全防护体系,符合信息安全相关技术规范。5、乙方保证各模块系统稳定运行,提供系统维护、Bug修复、巡检、监控及故障处理相关服务。八、调试和验收1、功能上线并运行7日后,由乙方书面提出验收申请,甲方在收到乙方书面申请后7个工作日内对项目组织验收,验收通过后,甲方向乙方出具书面验收合格文件。2、验收前,乙方应组织对功能做全面检查,并对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,移交甲方。3、甲方对乙方提供的软件产品在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试。九、违约责任1、乙方逾期交付产品的,每逾期一天,乙方应按逾期交付产品相应的合同总额的万分之三标准向甲方支付违约金,违约金总额不超过相应合同价值的10%。2、非乙方原因导致项目无法按期完成交付验收的,乙方不承担逾期责任。3、甲方如无正当理由拒收乙方产品,甲方应按约定向乙方偿付合同中相应产品和服务的金额并承担不超过相应价值10%的违约金。4、甲方逾期付款,每逾期一天,甲方应按合同总额的万分之三标准向乙方支付违约金,违约金总价不超过合同总值10%。十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可经各方协商后延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,甲方、乙方应通过友好协商,确定是否继续履行合同;如因此终止合同的,双方互不承担违约责任。但是因一方迟延履行合同义务后,发生不可抗力的,不可免除责任。十一、纠纷解决方式在执行合同中所发生的一切争议,双方应通过协商解决。如协商不成,双方可向原告方所在地人民法院起诉。十二、合同生效及其它1、本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字(签章)并加盖单位公章(或合同专用章)后生效。一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。2、本合同未尽事宜,由合同各方另行签订书面补充协议,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文,为本合同签署处)甲方(盖章):法定(授权)代表人:日期:乙方(盖章):法定(授权)代表人:日期:第五章响应文件内容及格式正(副)本市级政府采购智慧监管小程序单一来源采购项目响应文件响应人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、投标函及报价表二、法定代表人身份证明或授权委托书三、投标承诺函四、资格审查及评审资料五、技术及商务偏差表六、其他资料一、投标函及报价表(一)投标函(采购人名称):1、我方已仔细研究了 (项目名称)采购文件的全部内容,愿意以人 民币(大写) (¥)投标总报价提供 (投标内容),并按合同约定履行义务。2、我方的响应文件包括下列内容:(一)投标函及报价表(二)法定代表人身份证明或授权委托书(三)投标承诺函(四)资格审查及评审资料(五)技术及商务偏差表(六)其他资料响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3、我方完全响应采购文件的全部要求;4、我方承诺在采购文件规定有效期内不撤销响应文件;5、如我方中标,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定期限内与你方签订合同;(2)在签订合同后不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。响应人:(盖章)法人代表或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(二)报价表项目名称响应人名称报价内容投标报价大写:小写:项目工期合同签订后90个日历日内完成系统部署上线,试运行7个日历日后,具备验收条件。本项目的整体实施进度和建设内容,应完全按照采购人的要求进行,制定周密的实施工作计划,按时保质地完成系统上线运行。服务期限与供应商对鹤壁市公共资源交易系统的服务期限保持一致。投标有效期60日历天,从响应文件递交截止时间算起。响应人:(盖章)法人代表或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明响应人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。响应人:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日(二)授权委托书(法定代表人参加投标的,不用提供此委托书)本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明及代理人身份证复印件。响应人:(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)日期:年月日三、投标承诺函(采购人名称):我公司作为本次采购项目的响应人,根据采购文件要求,现郑重承诺如下:存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销响应文件的;(二)放弃成交候选资格的;(三)由于成交人的原因未能按照采购文件的规定与采购人签订合同;(四)在响应文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人恶意串通的;(六)投标有效期内,响应人在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为;(七)法律法规规定的其他情形。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。响应人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日四、资格审查及评审资料注:附采购文件中要求的审查资料的复印件并盖章,响应人应清晰、有序的列明相应的资料,否则,由此造成的评标后果由响应人自己承担。附件一:资格承诺函资格承诺函我公司郑重承诺,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)供应商具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。上述承诺合法、真实、有效,如有虚假,我公司愿意承担一切法律责任。响应人:(盖章)日期:年月日五、技术及商务偏差表序号采购文件要求响应文件内容偏差情况说明12..............................注:本表可自行扩展。响应人:(盖章)法人代表或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日六、其他资料注:响应人认为需要提供的其他资料。