黑龙江省国有资产报废评估服务中标结果公示(黑龙江省商务厅2025)
黑龙江省商务厅国有资产报废评估服务项目结果更正公告(第一次)2025-09-16
黑龙江省商务厅国有资产报废评估服务项目结果更正公告(第一次)
黑龙江省商务厅国有资产报废评估服务项目结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230001]HTCL[CS]20250036
原公告的采购项目名称:国有资产报废评估服务项目
首次公告日期:2025年08月29日
二、更正信息
合同包1(国有资产报废评估服务):
更正事项:采购结果
更正原因:
成交候选人放弃成交,经采购人决定顺延至下一成交候选人。
更正内容:
原公告的合同包1(国有资产报废评估服务)中标供应商(第1候选人):黑龙江省龙垦房地产资产评估有限公司,更正为:黑龙江恒信博达资产评估房地产土地估价有限公司。
原公告的合同包1(国有资产报废评估服务)中标金额(第1候选人):16,012.35元,更正为:34,083.00元
其他内容不变
更正日期:2025年9月16日
三、其他补充事项
合同包1(国有资产报废评估服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江省龙垦房地产资产评估有限公司
通过
通过
77.67
10.00
10.00
97.67
16,012.35
16,012.35
1
1
黑龙江恒信博达资产评估房地产土地估价有限公司
通过
通过
79.67
10.00
4.70
94.37
34,083.00
34,083.00
2
2
黑龙江君正合资产评估事务所(普通合伙)
通过
通过
75.00
10.00
6.67
91.67
24,000.00
24,000.00
3
3
宝业恒(北京)土地房地产资产评估咨询有限公司
通过
通过
73.67
10.00
5.25
88.92
30,500.00
30,500.00
4
黑龙江慧丰资产评估房地产土地估价有限公司
通过
通过
72.00
10.00
4.60
86.60
34,800.00
34,800.00
5
黑龙江东宇振业资产评估有限公司
通过
通过
66.00
10.00
4.55
80.55
35,200.00
35,200.00
6
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省商务厅
地址:哈尔滨市香坊区和平路173号
联系方式:0451-87708159
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系方式:0451-82364797
3.项目联系方式
项目联系人:陈继龙、张婧羽
电话:0451-82364797
黑龙江省招标有限公司
2025年9月16日
附件
序号
分类
文件名
操作时间
操作
1
黑龙江省商务厅.zip
2025-09-16 15:14:19
下载
2
开标记录表.zip
2025-09-16 15:14:19
下载
3
国有资产报废评估服务项目报价明细附件.pdf
2025-09-16 15:14:19
下载
4
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江恒信博达资产评估房地产土地估价有限公司).pdf
2025-09-16 15:14:19
下载
202508141749240626884436480