勘察、初步设计服务中标结果公示(绵阳游仙科技创新发展集团有限公司2025)


绵阳市公共资源交易服务中心

游仙区乐龄颐养中心建设项目勘察、初步设计服务中标结果公告

中标结果公告

项目编号:MYGC(2025)0584
项目名称:游仙区乐龄颐养中心建设项目
招标人:绵阳游仙科技创新发展集团有限公司
项目类别:设计招标方式:公开招标
项目地点:四川省绵阳市游仙区新桥镇柏龙村
项目所在区域:四川省·绵阳市·游仙区建筑面积:28058.95平方米

标段(包)编号

标段(包)名称

中标单位

项目经理

中标价格

工期(日历天)

MYGC(2025)0584-001

游仙区乐龄颐养中心建设项目勘察、初步设计服务

广州黄埔建筑设计院有限公司

廖伟青

1549536.00元

30

公告开始时间:2025年09月17日

公告结束时间:2025年09月19日

发布媒体:绵阳市公共资源交易服务中心

其他说明:中标单位:广州黄埔建筑设计院有限公司(牵头人)、中联宏信勘察设计有限公司(成员单位),投标报价:504864.00元(勘察)、1044672.00元(设计)。

附件:

中标结果公告.pdf
中标结果公告-乐龄颐养中心勘察初设(2).pdf
中标通知书-乐龄颐养中心勘察初设.pdf

中标结果公告项目编号:MYGC(2025)0584项目名称:游仙区乐龄颐养中心建设项目招标人:绵阳游仙科技创新发展集团有限公司项目类别:设计招标方式:公开招标项目地点:四川省绵阳市游仙区新桥镇柏龙村项目所在区域:四川省·绵阳市·游仙区建筑面积:28058.95平方米标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目经理中标价格工期(日历天)MYGC(2025)0584-001游仙区乐龄颐养中心建设项目勘察、初步设计服务广州黄埔建筑设计院有限公司廖伟青1549536.00元30公告开始时间:2025年09月17日公告结束时间:2025年09月19日发布媒体:绵阳市公共资源交易服务中心其他说明:中标单位:广州黄埔建筑设计院有限公司(牵头人)、中联宏信勘察设计有限公司(成员单位),投标报价:504864.00元(勘察)、1044672.00元(设计)。中标结果公告项目编号:MYGC(2025)0584项目名称:游仙区乐龄颐养中心建设项招标人:绵阳游仙科技创新发展集团有限项目类别:设计招标方式:公开招标项目地点:四川省绵阳市游仙区新桥镇柏龙村项目所在区域:四川省·绵阳市·游仙区筑面积:28058.95平方米标段(包)编号标段(包)名称中标单位项目经理中标价格工期(日历天)MYGC(2025)0584-001游仙区乐龄颐养中心建设项目勘察、初步设计服务广州黄埔建筑设计院有限公司廖伟青1549536.00元30公告开始时间:2025年09月17日公告结束时间:2025年09月19日发布媒体:绵阳市公共资源交易服务中心其他说明:中标单位:广州黄埔建筑设计院有限公司(牵头人)、中联宏信勘察设计有限公司(成员单位),投标报价:504864.00元(勘察)、1044672.00元(设计)。中标通知书广州黄埔建筑设计院有限公司(牵头人)、中联宏信勘察设计有限公司(成员单位)(中标人名称):你方于2025年09月02日(投标日期)所递交的游仙区乐龄颐养中心建设项目(项目名称)勘察设计游仙区乐龄颐养中心建设项目勘察、初步设计服务标段的投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:1549536.00元(其中,设计1044672.00元、勘察504864.00元)。勘察设计服务期限:30日历天。完成内容:1.本工程建设范围内全部的勘察及(岩土设计(若有))以及相关配合服务,并提供审查合格的详细勘察报告、岩芯照片、钻探班报表、钻孔记录表等原始资料:2.方案设计、初步设计(包含初步设计文件编制和初步设计概算等);提供符合要求的设计成果并通过审查以及后续相关服务工作。质量:满足国家及地方相应现行规范要求。项目负责人:廖伟青执业资格证号:20234403482。请你方在接到本通知书后的30日内到绵阳游仙科技创新发展集团有限公司(指定地点)与我方签订勘察设计合同,并按招标文件第二章“投标人须知”第7.6款规定向我方提交履约保证金。特此通知。招标人:绵阳游仙科技创新发展集团有限公司(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)2025年09月16日