政企客户机房维保ICT服务 政企客户机房维保ICT服中标结果公示(中国电信股份有限公司惠州分公司2025)



2025年惠城政企客户机房维保ICT服务采购转直接采购公示
2025年惠城政企客户机房维保ICT服务采购递交应答文件的供应商仅1家[适用于仅1家供应商递交的情形]/经评审委员会评审,仅剩1家有效供应商[适用于评审过程中仅剩1个有效供应商],本次失败,采购方式转为直接采购(公示),具体情况如下:
2025年惠城政企客户机房维保ICT服务采购直接采购公示
2025年惠城政企客户机房维保ICT服务采购采购人为惠州分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式,现进行公示。
一、采购内容
2025年惠城政企客户机房维保ICT服务采购直接采购公示

2025年惠城政企客户机房维保ICT服务采购采购人为中国电信股份有限公司惠州分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购,现进行公示。
一、采购内容
因政企客户的机房设备、门禁设备、网络设备等IT设备大部分运行时间相对年限较久,为保证政企客户各项工作的正常运行,及时进行专业的检修,需要对IT设备进行专业的维保服务
二、直接采购原因
DICT项目中已确定供应商来源的产品或服务(包括在售前阶段通过合作伙伴选择程序确定合作伙伴或供应来源,并严格按照内控管理规定履行审批决策程序的;或客户发出的书面通知或双方签订的合同等材料中已明确产品规格型号和制造供应来源的)。
三、直接采购供应商
广东安信科技有限公司
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期:2025年09月17日至2025年09月19日
五、联系方式
项目联系人和联系方式:王海斌,18928333631
异议联系人和联系方式:纪鹏程,0752-2813896

公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

采购人:中国电信股份有限公司惠州分公司
采购代理机构名称:公诚管理咨询有限公司
日 期:2025年09月16日
二、直接采购原因
本项目为非依法必须进行招标项目,且有效供应商有且仅有1家
三、直接采购供应商
广东安信科技有限公司
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年09月17日至2025年09月19日。
五、项目联系方式
项目联系人和联系方式:冯靖圆,18926292911
异议联系人和联系方式:纪鹏程,13377521922

公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出

采购人:惠州分公司
日 期:2025年09月16日