公园建设工程中标结果公示(瑞安市塘下镇沙渎村股份经济合作社2025)
瑞安市沙渎村高横路公园建设工程中标公示
附件:
中标候选人公告.pdf
瑞安市沙渎村高横路公园建设工程(成交)候选公示通告一、项目名称:瑞安市沙渎村高横路公园建设工程二、(采购)方式:公开招标三、招标(采购)公告发布日期:2025年9月5日四、开标日期:2025年9月16日五、中标(成交)候选单位信息排名中标(成交)候选单位名称投标总价企(元)业资质及证书编号项目负责人项目负责人资质及证书编号工期质量要求1浙江子铭建设有限公司274301市政公用工程施工总承包贰级D233044332吕亚琴市政公用工程二级注册建造师,浙233201620230437760日历天合格,苗木成活率100%六、无效标原因及依据:序号中标(成交)候选单位名称无效标的原因无效标的依据1///七、公示期限:公示期限自2025年9月17日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。八、未中标(成交)的投标人名单:浙江广山建设有限公司,杭州临大建设工程有限公司,衢州昌景建设有限公司,杭州庆园春建设有限公司,浙江天都建设有限公司,长兴涧塘建设有限公司,瑞安市东南市政工程建设有限公司,浙江越湖建设有限公司,浙江木琦森建设有限公司,浙江昇跃建设有限公司,浙江国象建设有限公司,浙江骏川建设有限公司,浙江龙游永建建设有限公司,浙江桐辉建设有限公司,金华市三日建设有限公司,绍兴恒锦建设有限公司,乐清市成建市政园林建设有限公司,浙江年泰建设有限公司,温州建源建设有限公司,温州中玺建设有限公司,杭州基跃建筑工程有限公司,温州宸鸿建设有限公司,浙江乾鑫建设工程有限公司,诸暨市九廷建设工程有限公司,温州千涵环境治理有限公司,浙江天雄建设有限公司,温州博润建设有限公司,温州千筱建设有限公司,林竣建设有限公司,浙江开泽建设有限公司,绍兴嘉讯建设有限公司,浙江光正建设有限公司,温州乾健建筑工程有限公司,绍兴盛邦建设有限公司,鸿赛集团有限公司,绍兴秦鼎建设有限公司,浙江万玖建设有限公司,安徽省百善建设有限公司,浙江万叶建设有限公司,龙游县通程建设有限公司,浙江铖峰建设有限公司,浙江六为建设有限公司,温州市飞强建设有限公司,浙江晟睿建设有限公司,浙江居佳建筑工程有限公司,浙江港泷建设有限公司,浙江中格建筑装饰有限公司,浙江锴泓建设有限公司,浙江中谦建设工程有限公司,绍兴东业建设有限公司,浙江钰钦建设工程有限公司,湖州恒阔建设有限公司,浙江杰龙建设有限公司,温州立翔建设有限公司,浙江温广建设有限公司,浙江杭晖建设有限公司,浙江冶民环境建设有限公司,浙江正越建设集团有限公司,浙江中殷建设有限公司,杭州铵鼎建设有限公司,杭州景宏集有限公司,浙江中雷建设有限公司,浙江苍豪建筑装饰工程有限公司,浙江罗阳市政园林有限公司,浙江金华市赋博建设有限公司,浙江恒腾市政工程有限公司,浙江南珏建筑工程有限公司,浙江金麟建设有限公司,东阳市利兴建设有限公司,温州艺源建设有限公司,浙江腾利建设集团有限公司,浙江正嘉建设有限公司,浙江灵江建设有限公司,绍兴一鹿建设有限公司,杭州业坚建设有限公司,浙江哲宇建设有限公司,瑞安象鑫建设有限公司,浙江楚天建设有限公司,浙江弘耘建设有限公司,嘉兴市中亿建设有限公司,浙江锦泰建设有限公司,浙江浚宸建设工程有限公司,浙江光耀建筑工程有限公司,杭州鼎裕建设有限公司,浙江有利建设有限公司,温州五凡建设有限公司,绍兴玉宸建设有限公司,浙江正可建设有限公司,衢州博园建设有限公司,温州伟国建设有限公司,绍兴坤博建设工程有限公司,浙江海誉建设有限公司,温州城鼎建设有限公司,诸暨鼎鸿建设有限公司,浙江大同建设工程有限公司,浙江乔登建设有限公司,杭州琪丰建设有限公司,河南君谦建设有限公司,黄山奥辉建筑工程有限公司,浙江康驰建设有限公司,浙江奕立建设有限公司,温州汇业建设有限公司,浙江德悦智能信息工程有限公司,浙江骏恒建设有限公司,河南劳孚建筑工程有限公司,杭州双奕建设工程有限公司,浙江煜鼎建设有限公司,浙江畅达建设工程有限公司,浙江文瑞工程建设有限责任公司,温州瑞城市政园林工程有限公司,河南浙嘉建设有限公司,浙江明荣建设有限公司,绍兴金丰环境建设有限公司,浙江帆顺建设有限公司,台州勤邦建设有限公司,河南畅谈建设工程有限公司,浙江云展建设有限公司,温州隆城建设有限公司,浙江城央建设有限公司,瑞安市柏悦市政园林绿化有限公司,杭州庐烽建设有限公司,浙江富业建设工程有限公司,绅坊建设集团有限公司,浙江凯立建设有限公司,浙江永瑞建设有限公司,温州瓯智建设有限公司,浙江瑞帆建设有限公司,绍兴承佑建设有限公司,杭州晨畅建设有限公司,绍兴承启建设有限公司九、质疑、投诉部门信息1.招标(采购)人信息名称:瑞安市塘下镇沙渎村股份经济合作社地址:瑞安市塘下镇沙渎村项目联系人:戴先生、陈先生项目联系方式:13958882269/139689387502.代理机构信息名称:浙江莘阳工程项目管理有限公司地址:瑞安市瑞丽华庭3幢二单元2301室项目联系人:李洛洛项目联系方式:152580107483.监管部门信息名称:塘下镇农村集体“三资管理”工作领导小组办公室地址:瑞安市塘下镇监督投诉电话:0577-58877085瑞安市塘下镇沙渎村股份经济合作社浙江莘阳工程项目管理有限公司2025年9月16日瑞安市沙渎村高横路公园建设工程(成交)候选公示通告一、项目名称:瑞安市沙渎村高横路公园建设工程二、(采购)方式:公开招标三、招标(采购)公告发布日期:2025年9月5日四、开标日期:2025年9月16日五、中标(成交)候选单位信息项目负责人排中标(成交)投标总价企业资质及证项目负责人资质及证书工期质量要求名候选单位名称(元)书编号编号市政公用工程市政公用工程,合格,苗浙江子铭建设有二级注册建造1274301施工总承包贰吕亚琴60日历天木成活率1限公司师,浙2332016级D233044332,00%202304377六、无效标原因及依据:序号中标(成交)候选单位名称无效标的原因无效标的依据1///七、公示期限:公示期限自2025年9月17日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。八、未中标(成交)的投标人名单:浙江广山建设有限公司,杭州临大建设工程有限公司,衢州昌景建设有限公司,杭州庆园春建设有限公司,浙江天都建设有限公司,长兴涧塘建设有限公司,瑞安市东南市政工程建设有限公司,浙江越湖建设有限公司,浙江木琦森建设有限公司,浙江昇跃建设有限公司,浙江国象建设有限公司,浙江骏川建设有限公司,浙江龙游永建建设有限公司,浙江桐辉建设有限公司,金华市三日建设有限公司,绍兴恒锦建设有限公司,乐清市成建市政园林建设有限公司,浙江年泰建设有限公司,温州建源建设有限公司,温州中玺建设有限公司,杭州基跃建筑工程有限公司,温州宸鸿建设有限公司,浙江乾鑫建设工程有限公司,诸暨市九廷建设工程有限公司,温州千涵环境治理有限公司,浙江天雄建设有限公司,温州博润建设有限公司,温州千筱建设有限公司,林竣建设有限公司,浙江开泽建设有限公司,绍兴嘉讯建设有限公司,浙江光正建设有限公司,温州乾健建筑工程有限公司,绍兴盛邦建设有限公司,鸿赛集团有限公司,绍兴秦鼎建设有限公司,浙江万玖建设有限公司,安徽省百善建设有限公司,浙江万叶建设有限公司,龙游县通程建设有限公司,浙江铖峰建设有限公司,浙江六为建设有限公司,温州市飞强建设有限公司,浙江晟睿建设有限公司,浙江居佳建筑工程有限公司,浙江港泷建设有限公司,浙江中格建筑装饰有限公司,浙江锴泓建设有限公司,浙江中谦建设工程有限公司,绍兴东业建设有限公司,浙江钰钦建设工程有限公司,湖州恒阔建设有限公司,浙江杰龙建设有限公司,温州立翔建设有限公司,浙江温广建设有限公司,浙江杭晖建设有限公司,浙江冶民环境建设有限公司,浙江正越建设集团有限公司,浙江中殷建设有限公司,杭州铵鼎建设有限公司,杭州景宏集有限公司,浙江中雷建设有限公司,浙江苍豪建筑装饰工程有限公司,浙江罗阳市政园林有限公司,浙江金华市赋博建设有限公司,浙江恒腾市政工程有限公司,浙江南珏建筑工程有限公司,浙江金麟建设有限公司,东阳市利兴建设有限公司,温州艺源建设有限公司,浙江腾利建设集团有限公司,浙江正嘉建设有限公司,浙江灵江建设有限公司,绍兴一鹿建设有限公司,杭州业坚建设有限公司,浙江哲宇建设有限公司,瑞安象鑫建设有限公司,浙江楚天建设有限公司,浙江弘耘建设有限公司,嘉兴市中亿建设有限公司,浙江锦泰建设有限公司,浙江浚宸建设工程有限公司,浙江光耀建筑工程有限公司,杭州鼎裕建设有限公司,浙江有利建设有限公司,温州五凡建设有限公司,绍兴玉宸建设有限公司,浙江正可建设有限公司,衢州博园建设有限公司,温州伟国建设有限公司,绍兴坤博建设工程有限公司,浙江海誉建设有限公司,温州城鼎建设有限公司,诸暨鼎鸿建设有限公司,浙江大同建设工程有限公司,浙江乔登建设有限公司,杭州琪丰建设有限公司,河南君谦建设有限公司,黄山奥辉建筑工程有限公司,浙江康驰建设有限公司,浙江奕立建设有限公司,温州汇业建设有限公司,浙江德悦智能信息工程有限公司,浙江骏恒建设有限公司,河南劳孚建筑工程有限公司,杭州双奕建设工程有限公司,浙江煜鼎建设有限公司,浙江畅达建设工程有限公司,浙江文瑞工程建设有限责任公司,温州瑞城市政园林工程有限公司,河南浙嘉建设有限公司,浙江明荣建设有限公司,绍兴金丰环境建设有限公司,浙江帆顺建设有限公司,台州勤邦建设有限公司,河南畅谈建设工程有限公司,浙江云展建设有限公司,温州隆城建设有限公司,浙江城央建设有限公司,瑞安市柏悦市政园林绿化有限公司,杭州庐烽建设有限公司,浙江富业建设工程有限公司,绅坊建设集团有限公司,浙江凯立建设有限公司,浙江永瑞建设有限公司,温州瓯智建设有限公司,浙江瑞帆建设有限公司,绍兴承佑建设有限公司,杭州晨畅建设有限公司,绍兴承启建设有限公司九、质疑、投诉部门信息1.招标(采购)人信息名称:瑞安市塘下镇沙渎村股份经济合作社地址:瑞安市塘下镇沙渎村项目联系人:戴先生、陈先生项目联系方式:13958882269/139689387502.代理机构信息名称:浙江莘阳工程项目管理有限公司地址:瑞安市瑞丽华庭3幢二单元2301室项目联系人:李洛洛项目联系方式:152580107483.监管部门信息名称:塘下镇农村集体“三资管理”工作领导小组办公室地址:瑞安市塘下镇监督投诉电话:0577-58877085瑞安市塘下镇沙渎村股份经济合作社浙江莘阳工程项目管理有限公司2025年9月16日