抗旱救灾灌溉设施中标结果公示(花庙沟村股份经济合作社2025)



茶店镇花庙沟村采购抗旱救灾灌溉设施

结果公示

项目图片

1

茶店镇花庙沟村采购抗旱救灾灌溉设施

项目编号:
420321111P25090003

产权类型:
其他

交易方式:
其他

交易期限:

乡镇(街道):
郧县经济开发区(茶店镇)

村(社区):
花庙沟村

组别:

公示日期:
2025-09-16

产权信息

登记日期:2025-09-11

所有权人:花庙沟村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

项目描述:在花庙沟村购置抗旱物资一批,购置水泵、水管、直接等

承包权人:
经营权人:

权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 1、村级四议两公开.pdf      

转让人信息

单位名称/姓名: 花庙沟村股份经济合作社

联系人:江勇

联系电话:15926193603

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:

标段描述:在花庙沟村购置抗旱物资一批,购置水泵、水管、直接等

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 0.00

交易方式: 其他
成交缴款方式: 转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期: 2025-09-16

成交人:雷天文
成交价:小写  5,013.00

北B附件1-1-3村党支部会议提议、“两委会”商议(会议记录复印件附后)一、村党支部会议提议时间:2025年7月21日上午地点:村部二楼会议室参加人员:2三成一1r2提议内容:花庙沟村购置抗旱设备物资一批经村党支部会议研究,拟定估算价为5000元,拟采取自主实施方式,按三方询价方式拟定供应商,现提交村“两委会”共同商议。二、村党支部、村(居)委会商议时间:2025年7月21日下午地点:村部二楼会议室参加人员:,三戴自面刘轩商议内容:花庙沟村购置抗旱设备物资一批经村“两委会”共同商议,一致同意估算价格为5000元,拟采取自主实施方式,按三方询价方式拟定供应商。提交村民代表会议决议。活动时间:2025年7月21日活动地点:村部二楼会议室活动主题:主持人:江勇参加人员:王成,到建平江勇活动内容:第一项:由去部书记提议对近期要点工作1、关于四组金家院群众在遇极端天气时能安全撤离的问题,计划在张明才房后至通注材部路段修建一条步道,作为撤离路线:并在河道管还口上游重点区域要装监控5真从保障群众生命财产安全。2关于五组村民饮水困难问题,原五月月村民饮水是茶店水工自来水,因玄岳大道项目建没垫方施1.导致五组李家沟水压不足,村民饮水困难。3.根据区农业农村局《关于下达2025年农业抗旱救灾区级追加预算资金分配计划的通知7下达给我镇了万元/抗旱救灾资金,经申请分配给我村5000元、重点强调该漏资金是农业抗旱求灾监金,不得挪作他用。第顶:讨论并制定解快方案四组防讯应急微商便道修建及监控安装,确定采取国主实施方式,由员阳区炳慧带务服务部质责施工,严格按照安全标准规划路线修建:监控设备采购拟果取三方询价方成确它供应商,确保工科质量和进度,预计15日前完成施1。2,为了证五组村民安全银水有保障,经与麦J茂源水厂地、商,了组接茂源水厂的百来水关子施工员用与火管水夜费用问题,商汉的解快方案是水表700元/快,农户出资400元,村委会每户补助300元,所有饮水管道包括农户户后道均由材雯会负责,水表以内管道由村委会员责施工,水表从外管道有农户负责填埋,以保障农村吃水困难问题。3.关于2025年农业抗旱救灾区级道加预算资金分酉乙计划,为确保资金转款专用,不得挪作他用。计购置水管和水泵等物资-批,拟采取三方询价价方式确定供应商。第三,务会的人员就以三个民生争顶发生意见于成发言:建汉在四组防沨应急撤离陕道建施工前,提前与冷线村民询通,协调好土地使用问题避克约纷监控没备需选择防水,夜视内能强的型号,确保极端天气下正常使用。刘3平发言月意小上生事尽快实施,五组水工程需明确施工时间节点,并宣传好地水实施方案及政第,避免矛质纠纷。第四项,由支部书讥安排迈㙟其地工作。郧阳区茶店镇花庙沟村会议记录时间2025.7.21地点村部一楼厅主持人江勇记录人白丽会议主题关于近期重点工作高议会参会人员障三白丽刘12会议内容:第·项;由支部书记对近期重点2作进行叙述1.于于四组金家院群众在遇极端天创时能安全撤离的问题,计划在张明才房后至通往村部路段修一条步道,作为应急安全撤离路结,并在河道值测口游重点区城装监按套套以保陣群众生命财产安全2关于五组村民饮水团难门题,原五组性民饮用的是茶店镇自来水厂的水,因去岳大道顶团建没垫方施工,导致玉组李家沟木圧不足,村民饮水团难3,根据区农业农村局《关下F202年农业杭旱救灾区级迫加预算资金分配1划的通知》,达给我镇了万元经申清分配给我村5000元,该欢提金是农北枋旱教灾资金,不得挪街用,二项:讨论并制定方家1四组防讯应急撤离便道修鱼及监按安装,确定采取自主实施方式,由郧阳区烦慧务务部负责施1,应急撤离便首要尹格按照安全标准规划线路修建;监控设备采购拟系取三方询价方式确定供应高,为确保工程质量和进度预计15日完成施工。2为3让五组村民安全饮水有保障经与青山或源水厂协离五组杏家的接青山茂源水厂的白来,关于施工费用与水管水表季责用网题,高议的解决方案是水表7000块,农产出资400元村会每户补助300元,所有饮水道管的由村委会负责,水米以内道由委会负责施工,水表队外管道由各户负责境埋。3、关于2025年农业抗早救项级追加预算资金分配计划,为确保资金款专用,不得挪作他用,计划购置水管和水泵#物资一批,拟采取三方询价方确定供应高.第三项:考令的人员就以上三个事项发来意见,王成发咅:建议在四担防讯应急撤离便道修建施工前,提前与沿线村民构通好,协调好土地使用问题避免纠纷;监控设各选用防水,夜现功能强的型号,确保极端天气下能正常使用刘建平发竞;五组饮水工程需明确施工时间节点,施工前要妲识村民开开一个主自小组会议,并将此方方和水厂政策向林民解典20农抗早救究资金需公示,接妥村民监骨白丽发言:同意四组防讯应急撤密便道保建及监控安装和五组报安全饮水工程尽快实施并投入使用,抗旱物贵3监控设备在采购过程中,需留存询价记录,采购合同资料,以完善资金报账程序规范。第四项,由支部书记安排近期其他工作。郧阳区茶店镇花庙沟村会议记录时间2025.7.24地点村部二楼会议室主持人江勇记录人白丽会议主题花亩沟材近期重点工作项目实施觉员会议·参会人员后附签到会议内容:第一项:由支部书论;]易同志对近期的重点进行简单的介们,1、关于在张月才房后至往科部的路段修一条应鱼撤密告道,并在河道管源2上游重区域安装监控设备共5套以保障群众生命财产虫全、计划采取自主实施方式由郎图区炳慧劳务部灸责施工、监按备采取三方询方确定供应高2.美子五组李家的安全饮水凡题,经与青山源、水厂协商五组李家淘接靑山我源水厂的自来水,于于施工与水表水管。贵用问题,水表按户收取700元,由农户出资400元,村数每户补助300元,所有管道设施没备均由村委令承担,水以内的管道电村委会负责施2.水表以外道由各户负责但没,3,于.205年农业抗旱救灾区厄加预算资全分配划,我村获批500元,力确保资金专款专用,不得挪作他用,经村两数全商议购抗旱救灾设备物资一批景取三方询价旗确定供应商第二项:清参会的觉员同志就以卜三个事顶计论并发言朱朝明发言:作为四组的党员我支持应急安全撤离步岩和监龙设备的按装,这是保障群众安全的关镍,另外监设备要优用、防水夜视功台名物须达相、建设采购时让崖得监控技术的人员一起关一下、张志言:自从玄岳大道工程施1以来五组李家沟的水圧一直不足,能接入青山茂源水厂的自来水是好事,在施工前要提前与村民把政第宜种到位,让村民知晓,开取饮水自原原则王有元发言1杭旱救灾资金用在实处很重要,水管和水泵都是刚惠的物资,我同意村会的衰见。贺文保发言:我觉得政策宣传得更接地气,要让每家每户都知改策长期在外的要电话系让期晓在象的要入户宣传讲方案特别是四组应急撤离步道的安全作用,以及五组安全饭水费用分担的细节,让大家明白这是为大家办实毒。左瑞发言:这三项工程都是民生则需,我设有查见月青尽快实施务会觉员依次发竞,经参会的党员审议,一致同意四病应急步的实施五但安全饮水的实施以及抗旱物资的购量。第三项:内支部书记安排近期其他2作、茶店镇花庙沟村党员会议签到表会议时间:2025年7月24日会议地点:花庙沟村三楼会议室参会人员参会人员参会人员1贺大保1835219363府20374变清21385张志法22396王有元23407白丽24418刘建平25429264310张第274411杨图宝284512王成2946133014王邦中31153216331734附件1-1-4村民代表会议(村民大会)决议(会议记录及签名复印件附后)一、时间2025年7月24日二、地点:村部三楼会议室三、决议内容:花庙沟村购置抗旱设备物资一批四、参加人员:年书数保热热的的市记王有元3平张张家秀。王花虎费3、品8它至邦中构吕明户霞明陈林经村民代表会议决议,同意估算价格为5000元,拟采取自主实施方式,按三方询价方式拟定供应商。呈报茶店镇政府审批。4郧阳区茶店镇花庙沟村会议记录时间2025.7.24地点村部三楼会议宝主持人江勇记录人白而会议主题花亩沟村近期面点工作项日实施群众代长会议参会人员后附签到会议内容:第一项:由部书记简要介教村重点工作。1关于在四组在张明才房后至通行时部路段新修一条应急撒离步道,并在闪道篁涵D游重点区域安菜监控设备共5套以保障四组金家院河道对面村民的生命、财产安全,拟采取自主实施的方式施工、监控设备采取三方询价方式确定供应高。2、关于五组李家的安全饮水问题,计划插局青山范源水厂自来水、施工费用与水表水管其设施,水表700元/.农产出资400元其余费用由村委会承相。3关于.2055主农业抗旱救灾区级退加预算资金分西计划、我村获500、为确保资金专款专用,位村两金会商议觉员空审议购置抗旱救灾设备物资一扎,采取之方询价方式确定供应商第二项:消参会的群众代春就四组新修交负撒离步通及监控设备安葉,五日安全饮水,及抗早救灾物资购署事项世行讨论并发言1张平发言;我同意四组应急撤离道的修建和监控设品的安装另外、施工时设置一个警示标牌,提醒老人加小竞空全。李辉发言:五组接通青山戋源白来水是件好事,我设有竞见同意实施格县发言;抗旱物资及设备采购回来后,使用及分发后要有分发明。参会群众代表保次发司级各会的群众代春高议次议一致同意四组新修应急撤离安点安装、控设备,五组安全饮水B.抗早钩资购置项目的实施.郧阳区茶店镇花庙沟村会议签到时间:2025.7.24序号签到序号签到1张平11王茂虎2霞123李134张家秀145王邦林156京167构昌的178所189陈林191020