湖南土石方回填工程 土石方工程中标结果公示(湖南永兴经济开发区管理委员会2025)
化工园区信航项目北侧边坡 土石方回填工程中标(成交)公告
公告日期:2025年9月17日
湖南永兴经济开发区管理委员会 的化工园区信航项目北侧边坡 土石方回填工程竞争性磋商采购项目于2025年09月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:化工园区信航项目北侧边坡 土石方回填工程
政府采购计划编号:永财采计[2025]0118号
代理机构名称:博标工程咨询有限公司
采购项目编号:1000033873-20250903-41
预算金额:3,754,900.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B03020000-土石方工程
化工园区信航项目北侧边坡土石方回填工程
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南润业建设工程有限公司
3,600,000.00
90.67
1
第一成交候选人
中涅建设有限公司
3,710,000.00
85.74
2
第二成交候选人
湖南源桓建设有限公司
3,720,008.00
76.35
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南润业建设工程有限公司
成交金额
3,600,000.00
联系方式
联系人:郭旭杰 电话:13349676904 地址:湖南省郴州市永兴县永兴大道491号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
化工园区信航项目北侧边坡土石方回填工程
化工园区信航项目北侧边坡土石方回填工程(具体内容详见工程量清单)
40日历天
许梦桥
湘1432024202500147
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照国家计委计价格【2002】1980号收费标准的80%计取
代理服务费总金额:23428 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
徐庆利
随机抽取
全过程
组员
陈桂香
随机抽取
全过程
组员
李晨曦
自行选定
全过程
采购人授权
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:屈欢
电 话:17607356890
2、采购人
名 称:湖南永兴经济开发区管理委员会
地 址:永兴县便江镇(国家循环经济示范园内)
联系人:马四国
电 话:13203375918
邮 编:423300
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:博标工程咨询有限公司
地 址:郴州市北湖区涌泉街道五岭大道37号圆梦园A栋5楼
联系人:屈欢、贺园园
电 话:17607356890
邮 编:423000
电子邮箱:275739102@qq.com
附件下载:
中小企业声明函.pdf
最后报价(1).pdf
报价明细(2).xls
260°业不工‘一工基不‘不Y日916202日()YY恒工不欧:)°基摹章单工不平°组Y一回不¥与业‘不业‘不士国业‘不TY------:(不不不业中)不中士国00962600不‘Y86不Y‘(不)草工不区(不中)不事士()工回干非目国工(不不霞平不中)不中士国‘00962660不‘Y86曾不Y(不)工不(不中)不事士()工回车干非目图工(不中回不业中中号)不不业中甲第‘(目)工回干非目国工()曾()‘(9[0202]率)《不中》单重()()的单不业中I-9卓Y九、最后报价附件9-1采购项目名称化工园区信航项目北侧边坡土石方回填工程政府采购计划编号永财采计[2025]0118号委托代理项目编号CZBB-2025-0034投标总报价人民币大写:望佰陆拾万元梦小写:3600000.00元合同履行期限40日历天建设地点永兴县湘阴渡化工园区项目负责人许梦桥备注完全响应磋商文件备注:()本表须按包填写,一个“包号”一份。投标人如果不提供最后报价,否则为无效报价。(2)报价应包含所有隐含的内容,项目相关工作可能发生的一切费用,包括但不限于设计费、调研费、管理费、办公设备设施、差旅、加班、相关保险费、投标费用、税金、汇率变动、专利费、利润和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等其他一切费用。如日中标,在项目采购过程中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,招标人不丹支付仕何费用。供应商名称(盖单位公章湖南润业建设工程有限公司法定代表人或其授权的代理大(签字或签章)日期:2025年9日道明,是后报价单独准备,无需装订在响应文件中,供应商需单独准备3份(可在磋商现场手写,也可预先填写),并由供应商代表签字及加盖供应商单位公章。
供应商名称
湖南润业建设工程有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B03020000-土石方工程
3754900.0
湖南润业建设工程有限公司
小型
/
内资
1.0
/
3600000元