福建阀门类备件 球塞阀 锅炉 闸阀中标结果公示(福建漳州闽投华阳发电有限公司2025)



福建漳州闽投华阳发电有限公司阀门类备件采购项目采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00017568
二、采购单名称:福建漳州闽投华阳发电有限公司阀门类备件采购项目
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:福建漳州闽投华阳发电有限公司
五、中选(成交)信息:
成交供应商:福建克莱曼流体设备有限公司
中选(成交)金额:0.280240(万元)
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-09-10 17:00:00
八、公告日期:2025-09-17
九、采购执行人联系方式:0596-2796683
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
球塞阀|铸不锈钢A351Gr.CF8M 套焊口 二通全 量型(三片式)  x 1000PSI SW 球/杆 316SS 座 PTFE 手柄开启|无|无
2

13%
2025-10-25
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
锅炉;#6机组定检

2
闸阀|铸钢A216Gr.WCB 法兰口 二通型 外牙 升杆式 2" x 150LB RF 碟 A216WCB+13%Cr 13%Cr 手轮开启 FULL STLT|无|无
2

13%
2025-10-25
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
锅炉;#6机组定检

3
球塞阀|球塞阀 铸不锈钢A351Gr.CF8 螺丝口 二通全量型 1/2NPT x 300LB 球/杆 304SS 封 PTFE 手柄开启|无|无
5

13%
2025-10-25
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控;#6机组定检

4
球形阀|球形阀 锻钢A105 套焊口 一般型 外牙升杆式 1/2x 600LB 碟/杆/座 13%Cr 手轮开启 FULL 套LT|无|无
8

13%
2025-10-25
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控;#6机组定检

发布日期:2025-09-17