中山市腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材 临床检验设备 全自动多重病原检测分析系统设备及相关试剂中标结果公示(中山市疾病预防控制中心2025)



公告内容:

发布机构:广东志正招标有限公司中山分公司
采购计划编号:442000-2025-02932
预算金额:1450000.0000
采购品目:临床检验设备
代理机构:广东志正招标有限公司中山分公司
项目经办人:李晓莹
项目负责人:李晓莹

一、项目编号:ZZ22506716

二、项目名称:中山市疾病预防控制中心2025年腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购项目

三、采购结果

合同包1(腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省中科进出口有限公司
广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)
1,448,260.00元

四、主要标的信息

合同包1(腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购):

货物类(广东省中科进出口有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
临床检验设备
全自动多重病原检测分析系统设备及相关试剂
天隆
Panall 8000
1.0000(套)
698,000.0000
698,000.0000

1-1
临床检验设备
生物信息数据分析工作站
逻捷 Biostack
biostack I5xt
1.0000(套)
100,000.0000
100,000.0000

1-1
临床检验设备
CLC Genomics Workbench 静态许可证
QIAGEN
CLC Genomics WB Premium Desktop
1.0000(份)
52,000.0000
52,000.0000

1-1
临床检验设备
腹泻症候群监测项目专用试剂耗材
Takara等
50Rxns,RR057A等
1.0000(套)
598,260.0000
598,260.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

师舞阳(采购人代表)、谢朝良、黄燕、吴剑杨、程晓泳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件约定执行

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购
1.993086
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省中科进出口有限公司
通过
通过
54.60
15.00
29.58
99.18
1
1

广州淳水生物科技有限公司
通过
通过
44.19
7.00
29.56
80.75
2
2

佛山市创御医疗器械有限公司
通过
通过
42.36
5.00
30.00
77.36
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山市疾病预防控制中心
地址:中山市东区长江路70号
联系方式:0760-88266709

2.采购代理机构信息

名称:广东志正招标有限公司中山分公司
地址:中山市东区中山四路亨尾大街3号软件园东园区2楼22室
联系方式:0760-88808187、88811601

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐
电话:0760-88808187、88811601

广东志正招标有限公司中山分公司

2025年09月17日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东省中科进出口有限公司).pdf

澄清函(广东省中科进出口有限公司).pdf

分项报价表项目编号:ZZ22506716项目名称:中山市疾病预防控制中心2025年腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购项目包号:1投标人名称:广东省中科进出口有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11全自动多重病原检测分析系统设备及相关试剂Panall8000天隆否中国西安天隆科技有限公司698,0001(套)698,000.001-12生物信息数据分析工作站biostackI5xt逻捷soikcaBt否中国上海逻捷信息科技有限公司100,0001(套)100,000.001-13Cne态许可证LoWnCmocirhGckesb静CDLWeCBskGPteronepommiiucmsQIAGEN是丹麦凯杰企业管理有限(公司上海)52,0001(份)52,000.001-14腹泻症候群监测项目专用试剂耗材50Rxns,RR057A等Takara等是中国/美国宝生物工程(大连)司等有限公598,2601(套)598,260.00投标人盖章:日期:2025年09月16日日期:2025年09月16日1澄清函项目名称:中山市疾病预防控制中心2025项目编号:ZZ22506716年腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购项目包号:合同包 1(腹泻症候群监测相关仪器与试剂耗材采购)次数:1投标人广东省中科进出口有限公司评标委员会要求澄清内容澄清原因:投标文件中含义不明确澄清原文:CLCGenomicsWorkbench静态许可证产地是否为进口?澄清内容:请确认CLCGenomicsWorkbench静态许可证的产地投标人说明分项报价表中的CLCGenomicsWorkbench静态许可证”产地:丹麦“属笔误,实际产地为上海,非进口,制造商为凯杰企业管理(上海)有限公司。投标人盖章2025年09月17日11:10:05-第1页-