杭州市DSA维保中标结果公示(杭州师范大学附属医院(杭州市第二人民医院)2025)
杭州市本级 | 医疗设备维修和保养服务
一、项目编号:ZJ-2532135二次
二、项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总价:469000(元)
浙江程运医学科技有限公司
浙江省嘉兴市海宁市长安镇仰山路988号杭州湾智慧医疗产业园18幢102室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
DSA维保
DSA维保
DSA维保
满足文件要求
满足文件要求
满足文件要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑金晖(第1标项采购人代表),陆钢,张华,陈勇强,蓝威
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江程运医学科技有限公司
76.0
71.0
72.0
69.0
77.0
73.0
11.94
84.94
1
杭州蔚聚医疗技术有限公司
65.0
63.0
64.0
62.0
68.0
64.4
20.0
84.4
1
上海淡禾医疗设备有限公司
50.0
50.0
51.0
53.0
55.0
51.8
11.74
63.54
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费按计价[2002]1980号文规定×80%收取
2.代理服务收费金额(元):5628
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:杭州师范大学附属医院
地址:杭州市拱墅区拱宸桥温州路126号
传真:
项目联系人(询问):毛凌凌
项目联系方式(询问):0571-88303686
质疑联系人:程老师
质疑联系方式:0571-88303687(请通过以下路径在线提起质疑:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表)
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:
项目联系人(询问):潘安騄、李博
项目联系方式(询问):13957766871、13819182767
质疑联系人:苑洪春
质疑联系方式:0571-81061814
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
供应商未中标情况说明.docx12.0K
中小企业声明函238.4K
供应商未中标情况说明.docx
中小企业声明函
专家抽取规则项目编号:ZJ-2532135二次项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,医疗设备维修和保养服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保(ZJ-2532135二次)采购方式公开招标开标时间2025-09-1714:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称总价(总价,元)1上海淡禾医疗设备有限公司477000(肆拾柒万柒仟元整)2杭州蔚聚医疗技术有限公司280000(贰拾捌万元整)3浙江程运医学科技有限公司469000(肆拾陆万玖仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保(ZJ-2532135二次)采购方式公开招标开标时间2025-09-1714:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1上海淡禾医疗设备有限公司符合2杭州蔚聚医疗技术有限公司符合3浙江程运医学科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保(ZJ-2532135二次)采购方式公开招标开标时间2025-09-1714:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1上海淡禾医疗设备有限公司符合2杭州蔚聚医疗技术有限公司符合3浙江程运医学科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(陆钢)项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保(ZJ-2532135二次)序号评分类型评分项目内容分值范围上海淡禾医疗设备有限公司杭州蔚聚医疗技术有限公司浙江程运医学科技有限公司1商务业绩:投标人2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有DSA维保业绩的,每提供1个合同复印件得0.5分,最多得1分。投标文件中需提供合同复印件。0.00-1.000.000.001.002商务对采购文件第三部分“采购需求三、维保服务要求”的技术指标未响应或负偏离每一条扣3分,扣完为止。(1)凡标有最低一级序号的内容即为一项。0.00-39.0030.0039.0039.003技术重点、难点分析:投标人对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行剖析。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.002.004.005.004技术针对投标人的管理服务模式、工作流程、管理承诺方案进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.004.005.005技术针对各项管理制度和服务标准进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.006技术维保服务方案:评委对各投标人提供的维保服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.007技术巡检方案:评委对各投标人提供的巡检服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.005.008技术针对突发事件应急处理措施及本项目制定的紧急预案进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.002.003.009技术根据维修备品备件数量及种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.001.002.003.0010技术根据供应商针对DSA设备维修、保养工具的配备情况进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.001.002.003.0011技术针对本项目配备维修工程师的维修、维保能力(5,4,3,2,1,0分),提供人员配置说明及相关证书复印件。0.00-5.002.003.004.00合计0.00-80.0050.0065.0076.00专家(签名):1/5技术商务评分明细(郑金晖)序号评分类型评分项目内容分值范围上海淡禾医疗设备有限公司杭州蔚聚医疗技术有限公司浙江程运医学科技有限公司1商务业绩:投标人2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有DSA维保业绩的,每提供1个合同复印件得0.5分,最多得1分。投标文件中需提供合同复印件。0.00-1.000.000.001.002商务对采购文件第三部分“采购需求三、维保服务要求”的技术指标未响应或负偏离每一条扣3分,扣完为止。(1)凡标有最低一级序号的内容即为一项。0.00-39.0030.0039.0039.003技术重点、难点分析:投标人对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行剖析。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.002.003.004.004技术针对投标人的管理服务模式、工作流程、管理承诺方案进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.005技术针对各项管理制度和服务标准进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.002.002.003.006技术维保服务方案:评委对各投标人提供的维保服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.002.002.003.007技术巡检方案:评委对各投标人提供的巡检服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.002.003.003.008技术针对突发事件应急处理措施及本项目制定的紧急预案进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.003.003.009技术根据维修备品备件数量及种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.003.004.0010技术根据供应商针对DSA设备维修、保养工具的配备情况进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.002.003.0011技术针对本项目配备维修工程师的维修、维保能力(5,4,3,2,1,0分),提供人员配置说明及相关证书复印件。0.00-5.003.003.004.00合计0.00-80.0050.0063.0071.002/5技术商务评分明细(陈勇强)序号评分类型评分项目内容分值范围上海淡禾医疗设备有限公司杭州蔚聚医疗技术有限公司浙江程运医学科技有限公司1商务业绩:投标人2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有DSA维保业绩的,每提供1个合同复印件得0.5分,最多得1分。投标文件中需提供合同复印件。0.00-1.000.000.001.002商务对采购文件第三部分“采购需求三、维保服务要求”的技术指标未响应或负偏离每一条扣3分,扣完为止。(1)凡标有最低一级序号的内容即为一项。0.00-39.0030.0039.0039.003技术重点、难点分析:投标人对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行剖析。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.004技术针对投标人的管理服务模式、工作流程、管理承诺方案进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.003.005技术针对各项管理制度和服务标准进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.002.004.004.006技术维保服务方案:评委对各投标人提供的维保服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.004.005.007技术巡检方案:评委对各投标人提供的巡检服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.002.004.008技术针对突发事件应急处理措施及本项目制定的紧急预案进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.003.002.009技术根据维修备品备件数量及种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.003.003.0010技术根据供应商针对DSA设备维修、保养工具的配备情况进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.001.003.0011技术针对本项目配备维修工程师的维修、维保能力(5,4,3,2,1,0分),提供人员配置说明及相关证书复印件。0.00-5.001.002.004.00合计0.00-80.0051.0064.0072.003/5技术商务评分明细(蓝威)序号评分类型评分项目内容分值范围上海淡禾医疗设备有限公司杭州蔚聚医疗技术有限公司浙江程运医学科技有限公司1商务业绩:投标人2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有DSA维保业绩的,每提供1个合同复印件得0.5分,最多得1分。投标文件中需提供合同复印件。0.00-1.000.000.001.002商务对采购文件第三部分“采购需求三、维保服务要求”的技术指标未响应或负偏离每一条扣3分,扣完为止。(1)凡标有最低一级序号的内容即为一项。0.00-39.0030.0039.0039.003技术重点、难点分析:投标人对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行剖析。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.004技术针对投标人的管理服务模式、工作流程、管理承诺方案进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.004.004.004.005技术针对各项管理制度和服务标准进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.006技术维保服务方案:评委对各投标人提供的维保服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.007技术巡检方案:评委对各投标人提供的巡检服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.003.008技术针对突发事件应急处理措施及本项目制定的紧急预案进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.002.002.009技术根据维修备品备件数量及种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.002.002.003.0010技术根据供应商针对DSA设备维修、保养工具的配备情况进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.001.001.002.0011技术针对本项目配备维修工程师的维修、维保能力(5,4,3,2,1,0分),提供人员配置说明及相关证书复印件。0.00-5.002.002.003.00合计0.00-80.0053.0062.0069.004/5技术商务评分明细(张华)序号评分类型评分项目内容分值范围上海淡禾医疗设备有限公司杭州蔚聚医疗技术有限公司浙江程运医学科技有限公司1商务业绩:投标人2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有DSA维保业绩的,每提供1个合同复印件得0.5分,最多得1分。投标文件中需提供合同复印件。0.00-1.000.000.001.002商务对采购文件第三部分“采购需求三、维保服务要求”的技术指标未响应或负偏离每一条扣3分,扣完为止。(1)凡标有最低一级序号的内容即为一项。0.00-39.0030.0039.0039.003技术重点、难点分析:投标人对项目现状、存在的问题和难点、要点等问题进行剖析。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.004.005.004技术针对投标人的管理服务模式、工作流程、管理承诺方案进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.004.005.005技术针对各项管理制度和服务标准进行评分。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.006技术维保服务方案:评委对各投标人提供的维保服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.004.005.007技术巡检方案:评委对各投标人提供的巡检服务方案的可行性,针对性,合理性进行评价。(5,4,3,2,1,0分)0.00-5.003.003.004.008技术针对突发事件应急处理措施及本项目制定的紧急预案进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.002.003.009技术根据维修备品备件数量及种类进行评分(4,3,2,1,0分)0.00-4.003.003.004.0010技术根据供应商针对DSA设备维修、保养工具的配备情况进行评分。(3,2,1,0分)0.00-3.002.002.003.0011技术针对本项目配备维修工程师的维修、维保能力(5,4,3,2,1,0分),提供人员配置说明及相关证书复印件。0.00-5.003.004.004.00合计0.00-80.0055.0068.0077.005/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:杭州师范大学附属医院DSA维保(ZJ-2532135二次)序号供应商总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江程运医学科技有限公司469000元(肆拾陆万玖仟元整)73.0011.9484.941√2杭州蔚聚医疗技术有限公司280000元(贰拾捌万元整)64.4020.0084.4021上海淡禾医疗设备有限公司477000元(肆拾柒万柒仟元整)51.8011.7463.543评审专家(签名):2025年09月17日1/1供应商未中标情况说明标段编号:ZJ-2532135二次标段名称:杭州师范大学附属医院DSA维保序号单位名称未中标理由1杭州蔚聚医疗技术有限公司综合得分第2名2上海淡禾医疗设备有限公司综合得分第3名备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。资格文件部分目录一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函二、联合协议(如果有)三、落实政府采购政策需满足的资格要求四、本项目的特定资格要求一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函杭州师范大学附属医院、浙江国际招投标有限公司:我方参与DSA维保【招标编号:ZJ-2532135二次】政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人名称(电子签名):浙江程运医学科技有限公司日期:2025年9月16日二、联合协议(如果有)[以联合体形式投标的,提供联合协议(附件5);本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)]无。三、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州师范大学附属医院的(DSA维保)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的:DSA维保,属于(其他未列明行业);承接企业为浙江程运医学科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2173万元,资产总额为1018万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江程运医学科技有限公司日期:2025年9月16日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②《中小企业声明函》中“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏。四、本项目的特定资格要求无。供应商未中标情况说明标段编号:ZJ-2532135二次标段名称:杭州师范大学附属医院DSA维保序号单位名称未中标理由1杭州蔚聚医疗技术有限公司综合得分第2名2上海淡禾医疗设备有限公司综合得分第3名备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。资格文件部分目录一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函二、联合协议(如果有)三、落实政府采购政策需满足的资格要求四、本项目的特定资格要求一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函杭州师范大学附属医院、浙江国际招投标有限公司:我方参与DSA维保【招标编号:ZJ-2532135二次】政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人名称(电子签名):浙江程运医学科技有限公司日期:2025年9月16日二、联合协议(如果有)[以联合体形式投标的,提供联合协议(附件5);本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)]无。三、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州师范大学附属医院的(DSA维保)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标的:DSA维保,属于(其他未列明行业);承接企业为浙江程运医学科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2173万元,资产总额为1018万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江程运医学科技有限公司日期:2025年9月16日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②《中小企业声明函》中“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏。四、本项目的特定资格要求无。