洗涤中心设备中标结果公示(连云港经济技术开发区消防救援大队2025)
战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装成交公告
一、项目编号:JSJL-LCPM-202508026(招标文件编号:JSJL-LCPM-202508026)
二、项目名称:战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装
三、中标(成交)信息
供应商名称:连云港驰杰技术服务有限公司
供应商地址:江苏省连云港市海州区三家村路8号华欧科技产业园综合楼101室
中标(成交)金额:53.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
连云港驰杰技术服务有限公司
洗衣房臭氧消毒全套设备含安装管道线路及基础设施; 战斗服深度清洗机含安装管道线路及基础设施; 战斗服烘干设备含安装管道线路及基础设施/转运车; 控制系统含安装管道、通风、水管网、线路及基础设施; 封闭式四氟乙烯干洗机含安装管道线路及基础设施; 吸鼓风烫台含安装管道线路及基础设施; 收纳架。
杰智达; 上海淳素; 广智节能; 驰杰; 上海淳素; 上海淳素; 杜连营。
WTS-定制; XGQ-55; 5.5m*2.5m*2.9m; /; P-200F; YTQ-C; /。
1; 2; 1; 1; 1; 1; 1。
39800; 243800; 136400; 18200; 59100; 12700; 25000。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈海超、王伟、金昊冉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理费按发改价格【2011】534号货物类标准的50%进行计取。
本项目代理费总金额:0.401250 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
经评审,连云港驰杰技术服务有限公司价格最低,排名第一。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:连云港经济技术开发区消防救援大队
地址:连云港市经济技术开发区猴嘴街道路友重工西侧200米
联系方式:刘先生 19505128510
2.采购代理机构信息
名 称:连云港市建设监理有限公司
地 址:连云港市海州区朝阳东路32-7号金海财富中心A座11楼1112室
联系方式:张工 0518-85590878
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 19505128510
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装
品目
货物/设备/电气设备/生活用电器/洗衣机
采购单位
连云港经济技术开发区消防救援大队
行政区域
连云港市开发区
公告时间
2025年09月17日 19:26
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈海超、王伟、金昊冉(采购人代表)
总成交金额
¥53.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘先生
项目联系电话
19505128510
采购单位
连云港经济技术开发区消防救援大队
采购单位地址
连云港市经济技术开发区猴嘴街道路友重工西侧200米
采购单位联系方式
刘先生 19505128510
代理机构名称
连云港市建设监理有限公司
代理机构地址
连云港市海州区朝阳东路32-7号金海财富中心A座11楼1112室
代理机构联系方式
张工 0518-85590878
附件:
附件1
0905战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目.pdf
附件2
中小企业声明函.docx
连云港市政府采购竞争性谈判文件项目名称:战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目编号:JSJL-LCPM-202508026采购人:连云港经济技术开发区消防救援大队采购代理机构:连云港市建设监理有限公司2025年08月目录目录第一章竞争性谈判采购邀请第二章谈判须知第三章合同条款及格式第四章项目需求第五章竞争性谈判响应文件格式第1页共54页第一章竞争性谈判采购邀请受连云港经济技术开发区消防救援大队的委托,连云港市建设监理有限公司就战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商参加。项目概况战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目的潜在供应商应在连云港市建设监理有限公司获取采购文件,并于2025年09月12日09点00分00秒(北京时间)前提交响应文件并完成签到。一、项目基本情况项目编号:JSJL-LCPM-202508026项目名称:战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装采购方式:竞争性谈判预算金额:人民币59.4万元,报价超过预算金额的按无效响应处理。采购需求:战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目,配备臭氧消毒、洗烘一体、干洗等设备,提供个人防护装备及制服清洗、烘干、基础维护等服务保障(满足一次性完成40套防护服装的清洗烘干需求),具体内容详见第四章“项目需求”;对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。合同履行期限(交货期):自合同签订之日起30日历天内完成;交货方式:免费送货上门;交付地点:采购人指定;质量要求:符合国家规范标准;本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;第2页共54页(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(成立不满一个年度的提供本公司近期的财务报表)(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见谈判文件第五章竞争性谈判响应文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目的其他资格要求:(1)响应文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),中标后不允许分包或转包。(格式自拟)5.法律法规规定的其他条件。三、获取采购文件1.时间:2025年09月08日至2025年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)2.文件获取方式:现场报名方式,经办人持单位介绍信或授权委托书原件、经办人身份证原件、企业法人营业执照复印件并加盖单位公章至连云港市海州区朝阳东路32-7号金海财富中心A座11楼1112室获取。3.采购文件售价:100元,售后不退。4.本次采购采用资格后审,能够报名并购买竞争性谈判文件并不代表资格审查合格,采第3页共54页购人对此不承担任何责任,谈判后由谈判小组按照谈判文件规定的标准和方法进行资格审查。四、响应文件递交响应文件接收截止时间:2025年09月12日09点00分00秒(北京时间)响应文件递交地址:连云港市海州区朝阳东路32-7号金海财富中心A座11楼1112室。响应文件形式:纸质响应文件份数:一正三副,并提供加盖公章电子版响应文件(电子U盘)五、开启时间:2025年09月12日09点00分00秒(北京时间)地点:连云港市海州区朝阳东路32-7号金海财富中心A座11楼1112室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次谈判保证金要求:本项目不收取保证金。2.本次谈判采购公告在中国政府采购网发布。3.本谈判采购文件中标注★的款项为实质性要求和条件,供应商必须逐条做出满足要求和条件的响应,否则将按无效响应处理。4.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对采购文件进行修改、补充或变更,其内容作为采购文件的重要组成部分,请各供应商关注中国政府采购网,报名时留下的邮箱及电话通知。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:连云港经济技术开发区消防救援大队地址:连云港市经济技术开发区猴嘴街道路友重工西侧200米联系方式:刘先生195051285102.采购代理机构信息第4页共54页名称:连云港市建设监理有限公司地址:连云港市建设监理有限公司(连云港市海州区朝阳东路32-7号金海财富中心A座11楼1112室)联系方式:张工0518-855908782025年09月12日第5页共54页第二章谈判须知(参加竞争性谈判的供应商以下简称“供应商”)一、总则1、适用范围1.1本竞争性谈判文件(以下简称“谈判文件”)仅适用此项目。2、项目采购方式2.1本次采购采取竞争性谈判的方式。3、合格的供应商3.1满足本谈判文件“竞争性谈判采购邀请”中“申请人的资格要求”的规定,否则该供应商投标无效。3.2满足本谈判文件实质性要求和条件的规定。4、参加谈判费用4.1供应商应自行承担所有与参加谈判有关的费用。不论最终的成交结果如何,连云港市建设监理有限公司(以下简称代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2经与采购人约定,本次供应商报价时应考虑以下费用:(1)采购代理费按发改价格【2011】534号货物类标准的50%进行计取,由成交人在领取成交通知书时一次性支付;评审费按实收取,由采购人支付;(2)涉及本次采购的其他费用,按相关规定执行。以上所有费用(除评审费外)均由成交人支付,谈判供应商须将此部分费用综合考虑在报价中,不得单列。由成交人在领取成交通知书时一次性支付。5、谈判文件的约束力供应商一旦依法获取了本谈判文件并决定参加谈判,即被认为接受了本谈判文件的规定和约束,并且视为自竞争性谈判公告期限届满之日起知道或应当知道自身权益是否受到了损害。6、谈判文件的询问及修改6.1任何要求对谈判文件进行询问的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间3个工第6页共54页作日前按竞争性谈判采购邀请中的通讯地址,向代理机构或采购人提出。提交首次响应文件截止之日前,代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,在中国政府采购网发布书面更正公告形式通知所有获取谈判文件的供应商。不足3个工作日的,代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2本项目不组织现场考察和召开谈判前答疑会。7、谈判文件的解释7.1本谈判文件由代理机构负责解释。二、谈判响应文件的编制及保证金收取1、响应文件份数和签署1.1参加谈判供应商应严格按照竞争性谈判采购邀请要求准备谈判响应文件(以下简称响应文件),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印并且装订成册。响应文件正本中,谈判文件要求提供原件的必须按照要求提供,文字材料需打印或用不褪色墨水书写,响应文件正本须经法定代表人或授权代表签字和加盖供应商公章。本谈判文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。1.2除供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2、响应文件编制要求2.1供应商提交的响应文件以及供应商与代理机构及采购人就有关谈判的所有来往函电均应使用简体中文。谈判文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。供应商提交的支持资料和已印制的文献可以用外文,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件时以中文翻译本为准。未附中文翻译本或翻译本中文内容明显与外文内容不一致的,其不利后果由供应商自行承担。第7页共54页2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。3、参加谈判供应商资格的文件证明3.1供应商应提交证明其有资格参加谈判和成交后有能力独立履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业法人的分支机构(不具有独立的法人资格)参加本项目政府采购活动的,应当提供总公司出具的愿为其参与政府采购活动以及履约行为承担民事责任的承诺书(或授权书)。3.2供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。3.3供应商委托代理时应当提交授权委托书,请按谈判文件第五章给定格式及要求填写并附法定代表人(单位负责人)与委托代理人身份证明。4、供货一览表和谈判报价表4.1参加谈判的供应商应按照谈判文件规定格式填报开标一览表、谈判报价表。每项服务或货物设备只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受(若有备选配件,则备选件的报价不属于选择性报价)。4.2标的物详见第四章项目需求。4.3有关费用处理本次谈判采购,供应商的总报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本谈判文件中另有规定的除外。4.4其他费用处理谈判文件未列明,而供应商认为必需的费用也须列入报价。4.5报价采用的货币响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。谈判文件中另有规定的按规定执行。第8页共54页4.6谈判响应报价表上的价格应按谈判文件规定填写。5、谈判保证金本项目不收取谈判保证金。三、响应文件及样品的递交1、响应文件的密封和标记1.1参加谈判的供应商应将响应文件及正本电子U盘密封,密封的响应文件应标明“正本”“副本”的字样。1.2密封的响应文件应:(未按要求密封和加写标记的响应文件将不予接收)(1)按采购公告中注明的地址送达规定地点;(2)密封包装上应注明参加项目名称、项目编号;(3)密封包装上应注明参加供应商名称、法定代表人、授权委托人信息,并在密封袋上加盖单位公章。1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,采购代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,采购代理机构将予以拒绝,作无效响应处理。2、响应文件开启时间2.1采购代理机构收到响应文件的时间不得迟于本采购文件规定的响应文件接收截止时间。2.2采购代理机构有权通过修改采购文件推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3、迟交的响应文件3.1供应商在采购文件要求的在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构将拒收。4、响应文件的补充、修改和撤回4.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者第9页共54页撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。4.2供应商响应文件的补充、修改或撤回通知书,应按本文件规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“补充”“修改”和“撤回”字样。4.3供应商在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判,代理机构退还退出谈判的供应商的谈判保证金。5、响应有效期5.1响应有效期为采购代理机构规定的响应文件接收截止时间后六十(60)天。响应有效期比规定短的将被视为非实质性响应性而予以拒绝。5.2在特殊情况下,采购代理机构于原响应有效期满之前,可向供应商提出延长响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。6、提交样品截止时间和地点6.1采购项目需要供应商提交样品的,供应商应当于谈判文件规定的样品接收截止时间前将样品送达指定地点并登记完毕,否则不予接收。6.2成交供应商提供的样品由采购人封存、保管,作为履约验收的参考。未成交供应商提供的样品,应在成交结果公布后两个工作日内领回,否则按无主物品处理。6.3本项不递交样品。四、谈判与评审1、谈判开始仪式1.1代理机构将在采购公告中规定的时间和地点组织谈判开始仪式,仪式由代理机构主持,供应商应委派代理人准时参加开标会议。供应商未参加谈判过程的,视同放弃参与谈判资格。2、谈判小组2.1谈判开始仪式结束后,代理机构将立即组织谈判小组进行评审、谈判。2.2谈判小组由采购人代表和评审专家组成,且人员构成符合政府采购相关规定。第10页共54页2.3谈判小组应以科学、公正的态度参加评审、谈判工作并推荐成交候选人。评审专家在评审过程中不受任何干扰,独立、负责地提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。2.4竞争性谈判小组成员应当履行下列义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)根据谈判文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;(3)配合采购人、采购代理机构答复供应商提出的质疑;(4)配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。3、谈判评审过程的保密与公正3.1谈判小组应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审情况和评审中获悉的商业秘密。谈判开始仪式结束后,直至签订合同之日止,凡是与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及推荐建议等,均不得向供应商或与评审无关的其他人员透露。3.2供应商不得以任何行为影响谈判评审过程,否则其响应文件将被作为无效响应文件。3.3谈判小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据谈判文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效响应处理,谈判小组应当告知提交响应文件的供应商。4、评审过程的澄清、说明或者补正4.1谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,作出必要的澄清、说明或者补正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.2谈判小组要求供应商澄清、说明或者补正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.3接到谈判小组澄清、说明或者补正要求的供应商如未按规定作出,其风险由供应商自行承担。第11页共54页5、对响应文件的初审5.1响应文件初审分为资格性检查和符合性检查。资格性检查:依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明文件、谈判保证金等进行审查,以确定供应商是否具备参加谈判的资格。符合性检查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。5.2在谈判之前,谈判小组将首先审查每份谈判响应文件是否实质性响应了谈判文件的要求。实质性响应的谈判响应文件是与谈判文件要求的全部实质性条款、条件和规格相符且其余非实质性技术及商务条款没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留,是指与谈判文件规定的主要技术指标或重要的商务条款或除上述以外的多项指标要求存在负偏离,或者在实质上与谈判文件不一致,而且限制了合同中采购人的权利或供应商的义务,保留或给予纠正这些偏离的机会将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过谈判小组2/3及以上成员的认定。谈判小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。5.3被认定为未实质性和符合性响应谈判文件的响应文件的情形:(1)未按要求交纳谈判保证金的;(2)未按照谈判文件规定要求密封、签署、盖章的;(3)供应商在报价时采用选择性报价;(4)供应商不符合谈判文件中规定的合格谈判供应商资格要求的;(5)不符合法律法规和谈判文件中规定的其他实质性要求的和条件的(本谈判文件中标注★部分为实质性要求和条件);(6)其他法律法规及本谈判文件规定的属未实质性响应的响应文件的情形。5.4未实质性响应谈判文件的响应文件按无效响应处理,谈判小组应当告知提交响应文件的供应商。供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其谈判响应文件成为实质性响应的文件。第12页共54页6、谈判程序及成交原则6.1谈判程序6.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,谈判小组所有成员将集中与单一供应商分别进行谈判。在谈判过程中,谈判小组可能根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当以书面形式通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。6.1.2供应商未在谈判小组规定的时间内完成谈判响应的视为放弃谈判,按无效响应处理。6.1.3谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经谈判由供应商提供最终解决方案的,谈判结束后,谈判小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。本项目实行二轮报价(最后报价),最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。6.1.4供应商未在谈判小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃谈判,按无效响应处理。最后报价须由供应商法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。6.1.5谈判小组认为供应商的最后谈判报价明显低于其他供应商的最后谈判报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,第13页共54页必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效响应处理。6.2成交原则6.2.1谈判小组从质量和服务均能满足谈判文件实质性要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。6.2.2供应商的最后报价如相同,根据项目属性按如下顺序确定成交供应商:项目属性为货物则优先采购“环境标志产品”或“节能产品”;若均非“环境标志产品”“节能产品”,则将优先采购交货期短者(交换期为整数天);若交货期均一致,则优先采购质保期长者;若质保期均一致,则采取抽签方式确定成交供应商。环境标志产品是指列入财政部、环境保护部《环境标志产品政府采购品目清单》,具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的产品;节能产品是指列入财政部、发展改革委《节能产品政府采购品目清单》,具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的产品。项目属性为服务则直接采取抽签方式确定成交供应商。6.2.3本项目各分项最终结算价按照首次谈判报价与最后报价同比例变动。6.3出现下列情形之一的,本次谈判采购活动将被终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算(最高限价)的供应商不足3家的;(4)因重大变故,采购任务取消的。五、成交1、确定成交单位1.1谈判小组将从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。采购人从评审报告提出的成第14页共54页交候选供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。代理机构将在中国政府采购上公告成交结果,成交公告期限为1个工作日,同时向成交供应商发出成交通知书。1.2成交供应商有下列情形之一的,将取消其成交资格:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)与评审专家、采购人、其他供应商或者代理机构工作人员恶意串通的;(3)向评审专家、采购人或代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(4)不满足本谈判文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被谈判小组发现的;(5)成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照谈判文件确定的事项签订政府采购合同的;(6)将政府采购合同转包的;(7)法律法规、规章规定的其他属于成交无效的情形。六、合同签订与履约验收1、签订合同1.l成交供应商确定后,代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起三十日内,否则谈判保证金将不予退还,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。1.2谈判文件、成交供应商的响应文件及谈判采购过程中有关澄清、承诺文件均作为合同附件。1.3签订合同后,成交供应商不得将成交产品或服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。2、履约保证金本项目不收取履约保证金。第15页共54页3、履约验收3.1采购人组织对供应商履约的验收。对于采购人和使用人分离的采购项目,应当邀请实际使用人参与验收。采购人可以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收书的参考资料。政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。3.2严格按照采购合同开展履约验收。采购人成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。3.3验收合格的项目,采购人将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金、退还履约保证金。验收不合格的项目,供应商须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告同级财政部门。七、政策功能1、对于小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价以扣除优惠比率后的价格参与评审,但不作为中标价和合同签约价。中标价和合同签约价仍以其投标文件中的一次报价为准。2、价格给予扣除标准:根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号,以下简称《办法》)规定,中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业、微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。服务由中小企业承接,即提供服务的第16页共54页人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。根据工业和信息化部等四部委《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号,以下简称《通知》),该《通知》规定适用于在中国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。依据现有规范性文件规定,事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业,不得按《通知》规定声明为中小微企业,也不适用《办法》。本项目执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、国家统计局、国家发展和改革委员会发布《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、财政部、司法部印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、财政部、民政部、中国残联发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定。对提供的服务全部由小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位承接的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目价格扣除计算方法如下:参与报价得分计算的价格=投标人的投标报价-小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的投标报价×10%。3、参加政府采购活动的供应商享受价格评审优惠的应当提供的材料:(1)供应商为小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》(第四章“投标文件格式”)。(2)供应商为残疾人福利性单位的,符合财库〔2017〕141号文件规定条件的残疾人福利性单位视同小型企业、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(第四章“投标文件格式”)。(3)供应商为监狱企业的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型企业、微型企业,享受政府采购支持政策。监狱企业是指由司法第17页共54页部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4、支持绿色发展(1)本项目执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)等有关规定,采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的集采机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。投标人须按招标文件要求提供相关产品认证证书。(2)为助力打好污染防治攻坚战,推广使用绿色包装,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,投标人提供产品及相关快递服务的具体包装要求要参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》。八、询问、质疑和投诉1、询问供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以提出询问,采购人或者代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。供应商提出的询问超出采购人对代理机构委托授权范围的,代理机构应当告知供应商向采购人提出。2、质疑的提出2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。2.2供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日(获取采购文件之日、成交公告发布之日)起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。未依照采购公告要求获取采购文件的供应商,视为未参与该项目的采购第18页共54页活动,不具备对该采购文件提出质疑的法定权利。2.3提出质疑时,必须坚持“谁主张,谁举证”“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质疑供应商应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给采购人、代理机构。采购人、代理机构不具有法定调查、认定权限。2.4质疑函的接收方式为供应商书面原件提交。联系部门、联系电话和通讯地址详见本谈判文件“竞争性谈判采购邀请”。质疑实行实名制,不得进行虚假、恶意质疑。2.5质疑函应当使用范本(详见格式)。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)必要的证明材料;(8)营业执照复印件及授权委托书原件、法定代表人(单位负责人)身份证复印件、委托代理人身份证复印件。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其委托代理人签字或者盖章,并加盖单位公章。3、质疑函的受理和答复3.1质疑供应商应当保证其提出的质疑事项及必要的证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。对不能提供必要的证明材料的、涉及商业秘密的、非书面原件形式的、匿名的质疑函将不予受理。必要的证明材料要具备客观性、关联性、合法性,无法查实的(如宣传册、媒体报道、猜测、推理等)不能作为证明材料。采购人、代理机构不负第19页共54页责搜集必要的证明材料等工作。3.2对符合质疑要求的,采购人、代理机构接收并登记《质疑函登记表》。在处理过程中,发现需要质疑供应商进一步补充必要的证明材料的,质疑供应商应在法定的时间内提供,质疑答复时间相应顺延。质疑供应商不能按时提供必要的证明材料的,视同放弃质疑。3.3对不符合质疑要求的,采购人、代理机构有权要求其补充必要的证明材料,质疑供应商未在法定的时间内提供补充必要的证明材料的,视同放弃质疑。3.4采购人、代理机构负责将质疑供应商提出的质疑函及相关材料提交评审委员会协助答复,并将答复意见回复质疑供应商。必要时,可向被质疑供应商转发《质疑函》及相关材料。被质疑供应商应当在要求的时间内,以书面形式作出说明并提交相关材料。4、质疑处理4.1质疑供应商未按照法定程序进行质疑投诉的,视为一般失信行为。4.2质疑供应商不配合或者采用不正当手段干扰政府采购质疑、投诉处理工作的,视为一般失信行为。4.3质疑供应商投诉受理期间,就同一事项多头举报,干扰财政部门投诉处理的,视为一般失信行为。4.4质疑供应商在全国范围12个月内三次以上质疑查无实据的,视为一般失信行为。4.5质疑供应商采用捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料等方式进行虚假、恶意投诉的,视为严重失信行为。(证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料)4.6未尽事宜,依照有关法律法规执行。5、投诉投诉事项依照有关法律法规执行。第20页共54页第三章政府采购合同格式连云港市政府采购合同合同编号:采购人:成交供应商:第21页共54页以下为成交后签订本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。政府采购合同甲方:(采购人)乙方:(成交人)甲、乙双方根据年月日采购结果,甲方接收乙方为本项目战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目所做的响应文件,乙方必须完全按响应文件中的内容履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、货物内容1.1货物名称:1.2型号规格:1.3技术参数:1.4数量(单位):二、合同金额2.1本合同金额为人民币(大写):(¥元)人民币。三、技术资料3.1甲方向乙方提供货物的有关技术资料。3.2乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.3没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。五、无产权瑕疵条款5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第13条第3款的约定处理。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,除了支付违约金,乙方还应负担由此而产生的第22页共54页一切损失。六、履约保证金本项目不收取履约保证金。七、质保期7.1质保期年(自交货验收合格之日起计)。八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:年月日前完成设备安装、调试。8.2交货方式:项目需求单位指定方式。8.3交货地点:项目需求单位指定地点。九、合同款支付9.1付款方式:货物验收合格并经结算审计后付至审定价的100%。。9.2满足合同约定支付条件的,采购人付款时,成交人必须提供符合税法的等额正规发票,采购人在收到开具的发票日期后10个工作日内付款。9.3当采购数量与实际使用数量不一致时,采购人应报财务部门审核同意后,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十,供应商应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。9.4付款前乙方需开具正规等额发票,如乙方不能按期提供有效发票而影响到甲方财务结算,甲方有权延迟支付。十、质量保证及售后服务10.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。10.2提供的货物在保质期内因货物本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由供应商承担所发生的全部费用。(2)退货处理:无条件退货,并退还用户支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。采购人不承担发生的任何费用。10.3、设有24小时服务电话,并能提供上门或到达现场维修服务。如在使用过程中发生质量问题,在接到通知后在2小时内到达甲方现场进行维修服务。第23页共54页10.4.在质保期内,成交供应商应无条件提供产品维修及保养服务,一切维护费用均由成交供应商负责。质保期内产品本身质量出现问题或由于产品本身质量原因造成的任何损伤或损坏,成交供应商应及时给予维修或更换,由此引起的施工费、人工费、材料费等其它一切费用由成交供应商负责;不能维修的,整体无条件更换;人为原因造成的损坏只收取配件费不收取人工费。10.5、备品备件保障:备货的同时,储备足够的备品备件,产品一旦出现质量问题,能够及时更换,保障产品的正常运行。10.6测试要求:乙方安装后现场测试,提供测试报告,甲方验收签字确认。十一、调试和验收11.1甲方对乙方提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收并可立即要求退换。货到后,甲方需在五个工作日内验收。在采购人将所有的货物按采购文件要求和国家标准或行业标准进行检测验收后;发现有其他非故意的损坏或质量问题的由中标供应商立即予以更换,不得拒绝和延误。11.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。11.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。11.4验收时双方人员均应到场,采购人依据采购文件、合同的技术规格要求和国家有关规定进行现场验收并出具验收结果报告;安装调试费用由中标供应商负责。11.5根据采购人要求,成交供应商需对货物进行两轮除甲醛,并进行第三方检测,所有费用有成交单位承担。11.6对技术复杂的项目,甲方可向连云港市政府采购中心提出书面申请,由政府采购中心组织有关部门和专家进行验收,并由上述部门和专家出具验收报告,相关费用由甲方承担。十二、货物包装、发运及运输12.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。12.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。第24页共54页12.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货,若乙方未及时通知甲方,甲方有权拒绝接收,由此导致的逾期交付责任由乙方承担。12.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。12.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十三、违约责任13.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的10%违约金。13.2甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日千分之五向乙方支付违约金,最高不超过合同金额的10%。13.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期30个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并按13.3条进行处理。13.5乙方施工过程中不得随意更换人员。如需更换人员,更换人员资质不得低于被更换人员,并征得甲方书面同意。如发现乙方私自更换人员,甲方将扣除合同总值10%作为违约金并限期改正。如不改正,甲方有权单方面解除合同。13.6乙方无正当理由未正常履行合同,或擅自变更、中止、终止合同的,应按照合同约定承担相应违约责任和赔偿责任。同时,甲方应追究乙方所造成的经济、法律和社会责任。甲方应根据情节严重情况,将相关情况报告政府采购监管部门,由政府采购监管部门依法进行处理。十四、不可抗力事件处理14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、争议解决15.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为连云港经济技术开发区消防救援大第25页共54页队。因一方违约引发诉讼的,违约方承担守约方支出的律师代理费、公证费、诉讼费、保全费、诉讼保全保险费等一切实现债权的费用。十六、合同生效及其它16.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。16.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财务部门审批、备案,方可作为主合同不可分割的一部分。16.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)供货清单和报价明细表(2)技术规格(3)乙方报价函的内容及其澄清内容(4)其他与本合同相关的资料(5)本合同适用的特殊条款16.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。16.5本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方肆份,乙方一份、代理机构一份。16.6若发生知识产权纠纷,乙方除承担全部责任外,还需赔偿甲方因此遭受的间接损失(包括但不限于诉讼费、律师费、商誉损失等)。16.7双方确认,本合同底部载明的地址为双方往来文件及诉讼、执行法律文书的送达地址,按照该地址邮寄的文件及诉讼、执行法律文书,无论本人签收、他人代收,或者因为任何原因被退回,均视为收件人实际收到,相应法律后果由收件人承担。若一方地址发生变更,应当在变更后7日内书面通知对方,书面通知到达对方前,仍然按照原送达地址执行。16.8本合同签订时间为年月日;签订地点:甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人:,法定代表人:授权委托代理人:,授权委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:签订日期:年月日第26页共54页第四章项目需求说明:项目采购方式为竞争性谈判,项目属性为货物,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。1、根据《政府采购需求管理办法》等有关规定,采购人确定采购需求。2、本谈判文件中加★为实质性要求和条件,由采购人根据实际情况设置,供应商须逐条明确作出满足实质性要求和条件的响应,否则将按无效响应处理。3、根据财政部令第87号第31条:供应商提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。本项目核心产品为:战斗服烘干设备。一、项目概况:战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装项目,位于市开发区大浦路,配备臭氧消毒、洗烘一体、干洗等设备,提供个人防护装备及制服清洗、烘干、基础维护等服务保障(满足一次性完成40套防护服装的清洗烘干需求)。二、货物(标的)清单及技术参数及功能指标要求:第27页共54页1洗衣房臭氧消毒全套设备含安装管道线路及基础设施▲1、核心组件:内置制氧分子筛及防干烧臭氧模块、空气压缩机、高压电源、高压放电管等核心组件(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);进气氧气浓度≥90%;2、消毒能力:细菌、真菌消杀≥99.99%;▲3、关键配件:外壳不锈钢材质,另配射流器、曝气头、电磁阀、单向阀及配套耐臭氧管线(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);4、输入功率:AC22V50Hz;5、臭氧输出:0-100%可调;6、与水洗清洁装置集成,专用微生物消杀系统。7、单水管道臭氧产量:≥10g/h。8、空间臭氧产量/风量:产量≥30g/h、风量≥100m3/h。12控制系统含安装管道、通风、水管网、线路及基础设施▲1、整体控制系统集成化控制(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册)。2、进气风道及排湿风道为钢制和聚氨酯。3、水管为不锈钢和PPC及配备臭氧灭菌4、电缆为国标(按设备的实际负荷功率配置)13战斗服深度清洗机含安装管道线路及基础设施★1、单次投放灭火防护服≥52kg,单次清洁时间≤35min(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);▲2、变频全自动控制,针对灭火防护服或抢险救援服等特种服装可分别实现一键洗涤程序,配置可编程微电脑控制系统(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);3、内外滚筒采用优质304镜面不锈钢(≥1.6mm);4、悬挂减震系统(震动速度≤3.8mm/s);门密封采用耐温、耐腐蚀氟橡胶;5、配备深度清洗程序,致癌烟气多环芳香烃(PAHs)去除力≥95%或含量<10ppm;6、配有循环喷淋系统,去污能力强,降低服装磨损;▲7、控制系统为自动化智能控制,具备电控加水,洗涤,消毒,脱干等功能,洗脱达到国家行业标准GB/T10068(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);8、全变频无级调速控制,转速可调范围:25-750rpm;9、具有无水均布功能(含水率≤60%),节省能源;24战斗服烘干设备含安装管道线路及基础设施▲1、结构:防火阻燃柜式或箱体,可用于灭火防护服、抢险救援服等服装装备干燥(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);2、控制:整机由PLC控制,自定义安全干燥程序,可一键烘干;3、控温:箱体设有风扇和加热组件,配有温湿度控制和排湿系统,风机耐高温≥85℃;14战斗服烘干设备含安装管道线路及基础设施4、工位:可同时对不低于40套防护服干燥作业;5、风路:上下循环风,同时将衣裤水分吹干;6、悬挂:304不锈钢衣裤悬挂架体与烘干柜箱体为整体组合式模块化;7、功率:满负荷运行≤25KW。正常运行≤16kw。8、尺寸:≥5.2*2.2*2.8m。▲9、材质:双面304不锈钢及保温材料(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册)。10、能源形式:空气能热泵及辅热,低能耗。11、排湿量:≥20kg/h。12、冷却系统:具备制冷系统,最低冷却温度≤10℃。15封闭式四氟乙烯干洗机含安装管道线路及基础设施★1、≥13公斤,独立完成自动送料(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);2、具备减震、吸震、避震系统,防止脱干时各方向不平衡振动;3、采用全变频无级调速控制,可满足转速的快速线性攀升和转换要求;▲4、具备电脑自动加剂、自动蒸馏、自动过滤、液体回收、烘干功能(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册);5、内、外转笼为优质304不锈钢,不得焊接成型;6、整机结构为钢制烤漆;7、大口径装载门,配有安全门锁,可手动、自动控制;★8、传动、变频器、控制电机(铜线电机)均采用国内行业标准(提供国家级检测机构或国家认可的第三方检测机构出具的检测检验报告或白皮书或设备生产厂家证明原件或彩页或手册等)。16吸鼓风烫台含安装管道线路及基础设施1、用于对衣物的熨烫整理;2、吸风压力:≥-140Pa;3、鼓风压力:≥140Pa;4、出蒸汽压力0.3-0.6Mpa,耗蒸汽量≤5kg/h,耗水量≤3L;5、具有自动补水功能,缺水、超压、自动断电及报警功能;7收纳架用于收纳存储防护装备(挂晾);根据实际空间调整或定制1、电动外挂吊装式带灭菌功能两套,总长度不低于6M(304不锈钢材质每米承载不低于20Kg)2、烘房内电动可调节旋转收纳架(304不锈钢材质收纳量不低于15套件)8转运车1、用于转运衣物平面拖车,平台尺寸≥80cmX120cm,底轮为万向静音轮,台面为不锈钢304材质。2、承重能力≥50kg。注:以上设备均需提供五年质保;该清单均为含税价格,包含所有费用三、产品质量标准及要求(1)成交人所供货物必须为正规厂家生产,质量符合国家和行业标准要求。★(2)如果成交人提供货物的功能与技术参数与响应文件提供的功能与技术参数不符,采购人有权拒收,一切损失由供货商自负。成交人供货达不到要求的,采购人有权解除合同,造成的损失均由成交人负责赔偿。★(3)采购人将根据成交人的供货及实际使用情况,随时抽查,同时将供货产品送至权威检测部门,若送检产品达不到现行国家和行业的相关质量标准的要求(包括出现送检产品的各项指标低于合同要求的),视作不合格产品,所有检测费用及造成的相关后果均由成交人一并承担。四、合同履行期限及供货要求1、合同履行期限(交货期):自合同签订之日起30日历天内完成设备部署、安装调试。;第31页共54页2、交付地点:采购人指定;3、交货方式:免费送货上门,安装调试。(采购人指定时间送货)★4、质保期:自验收合格起5年五、安装调试要求1.货物到达交货现场时,安装调试技术人员同时抵达安装现场,产品按照配备的图纸或者说明书进行安装,严格把握货物整体外观的平整性、牢固性。所有货物经过正确的安装,技术要求及性能达到运行的最佳状状态,确保验收合格。2.货物安装期间及离场前须保护好场地及各类设置,做好场地的卫生保洁工作,如造成损坏,须恢复原样或进行赔偿。3.中标人负责本项目所有货物的安装以及所有必须的工具及备件等。4.在供货及安装过程中,必须服从采购人的计划安排和整体协调。六、商品包装及快递包装要求关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求。七、履约验收要求验收工作由采购人组织,中标供应商配合,并做好验收及交付使用的书面手续。验收的标准按照采购文件、响应文件及相关标准实施,须服从采购人安排要求。八、售后服务要求1、提供的货物在保质期内因货物本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(3)更换:由供应商承担所发生的全部费用。(4)退货处理:无条件退货,并退还用户支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。采购人不承担发生的任何费用。★2、设有24小时服务电话,并能提供上门或到达现场维修服务。如在使用过程中发生质量问题,在接到通知后在2小时内到达甲方现场进行维修服务。(供应商需提供承诺,格式自拟)第32页共54页3、在质保期内,成交供应商应无条件提供产品维修及保养服务,一切维护费用均由成交供应商负责。质保期内产品本身质量出现问题或由于产品本身质量原因造成的任何损伤或损坏,成交供应商应及时给予维修或更换,由此引起的施工费、人工费、材料费等其它一切费用由成交供应商负责;不能维修的,整体无条件更换;人为原因造成的损坏只收取配件费不收取人工费。4、备品备件保障:备货的同时,储备足够的备品备件,产品一旦出现质量问题,能够及时更换,保障产品的正常运行。九、付款方式付款方式:货物验收合格并经结算审计后付至审定价的100%。满足合同约定支付条件的,采购人付款时,成交人必须提供符合税法的等额正规发票,采购人在收到开具的发票日期后10个工作日内付款。十、响应报价要求1、本项目总价报价,报价币种为人民币。2、响应报价应包括采购文件所确定的招标范围内的全部内容,以及为完成上述内容所需的货物成本、运输费、包装费、劳务费、保险、利润、税金、装卸、安装、检测、售后服务费用、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等完成本项目所需的一切费用。十一、其他说明本项目单价报价不得超过单价最高限价。工作中涉及的敏感资料、数据等相关信息,成交供应商应严格执行保密的相关规定,不得以任何方式向任何第三人披露、泄露或许可第三人使用,否则追究其相应法律责任。第33页共54页谈判响应文件第五章竞争性谈判响应文件格式(正或副本)项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】供应商名称:供应商地址:法定代表人:委托代理人:(委托代理时填写)日期:第34页共54页响应文件主要目录(格式自定,请标记页码)第35页共54页格式1、响应函响应函致:【采购单位】根据贵方项目(项目编号:)采购文件,正式授权下述签字人全权代表参加贵方组织的采购活动,按照采购文件要求提交响应文件。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.按采购文件项目需求提交响应报价,报价、交货期等详见开标一览表。2.我方同意在本项目采购文件中规定的响应文件递交截止之日起60天内遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。3.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4.我方根据采购文件的规定,承担完成合同的责任和义务。5.我方已详细审核采购文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。6.如果在响应文件有效期内撤回或者有其他违约行为,我方的保证金可被贵方全部或部分没收。7.同意应贵方要求提供与本次采购活动有关的任何数据或资料。8.我方完全理解,最低报价不是中标(成交)的唯一条件。9.若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。10.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁第36页共54页止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。法定代表人或其委托代理人签字(或盖章):供应商公章:日期:第37页共54页格式2、首次谈判报价表(开标一览表)首次谈判报价表(开标一览表)项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】标题内容响应报价(总价)小写:(元)大写:合同履行期限(交货期)供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日第38页共54页格式3、首次谈判报价明细表(分项明细表)首次谈判报价明细表项目名称:项目编号:单位:元项号货物名称品牌规格型号制造商制造商企业类型单价采购数量计量单位总价投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日填报说明:1、“制造商企业类型”栏填写内容为“大型”“中型”“小型”“微型”“监狱企业”或“残疾人福利性单位”。如供应商提供的货物制造商全部为小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》(见格式);供应商为残疾人福利性单位且提供的货物全部由残疾人福利性单位制造的,提供《残疾人福利性单位声明函》(见格式);供应商为监狱企业或提供的货物由监狱企业制造的,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。否则不享受扶持政策。2、以上总价包含货物费用、运杂费、安装施工费、集成费、税金和其他费用。3、请供应商正确填写本表,所填内容将作为评审的依据,其内容应与对应的证明资料相符。4、本表中事项填写不得有缺失,请如实填写,行数或事项不够,可自行增加。第39页共54页二轮谈判报价表(格式)项目项目名称:项目编号:响应报价人民币(大写):(小写):谈判供应商盖章:,法定代表人(授权代表)签名:注:1、原件盖公章并自行保管,响应报价由授权委托人现场填写,不与响应文件一起递交。2、各分项最终结算价按首次谈判报价与最后谈判报价同比例变动。第40页共54页格式4、财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函致:【采购单位】我方【供应商名称】参加【项目名称】(项目编号:【项目编号】)采购,根据《关于简化政府采购供应商资格审查有关事项的通知》(连财购〔2023〕4号),我方承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)、第(四)项,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第(二)项规定条件的,具体包括:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(财务状况报告);(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我方对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担提供虚假材料谋取中标、成交责任,同时同意有关主管部门将相关失信信息记入公共信用信息系统并在相关政府门户网站公开。特此承诺供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日第41页共54页格式5、中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(货物名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(货物名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致或填写有误,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交结果公开。第42页共54页格式6、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。相关企业的具体情况如下:1.(货物名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(货物名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日填报说明:1、请供应商如实填写,所填内容须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致或填写有误,将不享受扶持政策。2、成交供应商的《残疾人福利性单位声明函》随成交结果公开。第43页共54页格式7、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明(供应商名称)郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:,。(须附证明材料)主要专业技术能力有:,。(须附证明材料)声明人(盖章):日期:年月日附主要设备和主要专业技术能力的证明材料如下:第44页共54页格式8、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日第45页共54页格式9、授权委托书与法定代表人(单位负责人)身份证明授权委托书致:【采购单位】本人_______(姓名)系________________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改【项目名称】项目(项目编号:【项目编号】)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):________________委托代理人(签字/签章):________________日期:_____年______月______日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件:委托代理人有效期内的身份证正反面复印件:填报说明:1、若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当谈判文件注明允许分支机构参与第46页共54页的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2、若响应文件中全部签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3、供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。第47页共54页法定代表人(单位负责人)身份证明致:【采购单位】兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):_______日期:_____年______月______日第48页共54页格式10、商务条款偏离表商务要求响应及偏离表项目名称:,项目编号:项号采购文件的商务条款响应文件的商务条款响应情况超出、符合或偏离供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日第49页共54页五、中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加连云港经济技术开发区消防救援大队的战勤保障中心洗涤中心设备采购及安装采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.洗衣房臭氧消毒全套设备,属于工业行业:制造商为洁智达(河北)环保设备有限公司,从业人员9人,营业收入为136万元,资产总额为960万元,属于微型企业;2.战斗服深度清洗机、封闭式四氟乙烯干洗机、吸鼓风烫台,属于工业行业:制造商为上海淳素洗涤机械设备有限公司,从业人员19人,营业收入为170万元,资产总额为590万元,属于微型企业;3,战斗服烘干设备、转运车,属于工业行业;制造商为佛山市南海区广智节能科技有限公司,从业人员8人,营业收入为98万元,资产总额为160万元,属于微型企业);4.收纳架,属于工业行业:制造商为河南杜连营智能科技有限公司,从业人员4人营业收入为58万元,资产总额为110万元,属于微型企业;5.控制系统,属于工业行业;制造商为连云港驰杰技术服务有限公司,从业人员3人,营业收入为62万元,资产总额为140万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章连云港驰杰技术服务有限公司日期:2025年9月10日填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致或填写有误,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交结果公开。第23页共102页