济南市综合型集中文印设备 生产型四色激光数码印刷设备中标结果公示(济南市天桥区人民法院2025)



济南市天桥区人民法院济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目中标公告

Document

济南市天桥区人民法院济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000756

二、项目名称:济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目

三、分包名称:无分包 济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目

四、中标信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
济南鲁铭电子有限公司
526996
山东省济南市历城区全福街道北园大街9号荣盛时代国际广场3号底层商业楼、4号楼1324

五、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

济南鲁铭电子有限公司
生产型四色激光数码印刷设备(核心产品)
光电通
天津光电通电子科技有限公司、天津
pro C5310s
1套
408036.000000

济南鲁铭电子有限公司
文印管控系统
锐科
北京锐科智联信息技术有限公司、北京
V3.0
1套
118960.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:吕知辛, 李军, 高爽, 侯绍森, 曲建华

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:预算金额的1.7%

2.金额(万元):0.9025

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
济南鲁铭电子有限公司
通过

2
济南科探电子有限责任公司
通过

3
济南泰穗隆办公设备有限公司
通过

4
山东汇采信息科技有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
济南鲁铭电子有限公司
86.63
84.63
85.63
83.13
84.13
424.15

2
济南科探电子有限责任公司
85.45
80.95
83.45
80.95
81.45
412.25

3
济南泰穗隆办公设备有限公司
85.5
77.5
85
81
81.5
410.5

4
山东汇采信息科技有限公司
74.49
66.99
74.49
71.99
71.49
359.45

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

济南鲁铭电子有限公司

1
肥城市仪阳街道办事处石西社区监控设备采购与安装工程
肥城市仪阳街道石西村股份经济合作社
2022-03-21

2
肥城市仪阳街道办事处石西社区22#-25#楼监控设备采购与安装项目
肥城市仪阳街道石西村股份经济合作社
2023-08-10

3
长三角智能信息基础设施综合体项目智能化系统施工合同
江苏嘉泰智能工程科技有限公司
2022-01-20

4
计算机设备
济南市天桥区人民法院
2023-01-06

5
济南市天桥区人民法院交通事故法庭及北园法庭弱电监控改造项目
济南市天桥区人民法院
2022-02-25

6
信息化设备等
济南市天桥区人民法院
2023-04-25

7
清蓬苑东南门人车管控设备采购及安装项目
济南市纪检监察服务保障中心
2023-11-06

8
计算机网络工程
中共山东省纪律检查委员会(山东省监察委员会)机关
2023-09-06

9
灯光音响设备集成合同
济南市纪检监察服务保障中心
2022-06-09

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
济南科探电子有限责任公司
经综合评审得分较低。

2
济南泰穗隆办公设备有限公司
经综合评审得分较低。

3
山东汇采信息科技有限公司
经综合评审得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市天桥区人民法院

地 址:济南市天桥区无影山中路110号

联系方式:0531-85964853

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东元博招标代理有限公司

地 址:济南市天桥区清河北路10717号黄台建材家居广场A座5楼507

联系方式:18866132939

3.项目联系方式:

项目联系人:于经理

电 话:0531-00000000

十一、附件

评审劳务报酬支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表日期:2025年9月17日项目编号SDGP370100000202502000756项目名称济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目分包数量1个采购人济南市天桥区人民法院采购代理机构山东元博招标代理有限公司预算金额53.091084万元中标成交金额52、6996万元评审地点济南公共资源交易中心(历城区经十路1277号)评审时间2025年9月17日9时00分至2025年9月17日12时28分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬务工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认备注5002500500500连纪毒500”500高500500李军合计2000元总计2000元采购人代表:采购代理机构项目负责人:l采购代理机构(加盖公章):项目名称:济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目包名称:济南市天桥区人民法院综合型集中文印设备采购项目供应商名称:济南鲁铭电子有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位文印管控系统锐科北京锐科智联信息技术有限公司、北京 V3.0118960.0000001套生产型四色激光数码印刷设备(核心产品)光电通天津光电通电子科技有限公司、天津 pro C5310s408036.0000001套