运维服务中标结果公示(泰安市泰山新基建投资运营有限公司2025)
中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-SHZC-250903-01
二、项目名称:泰安市人社局运维服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海远图电脑科技有限公司
供应商地址:上海市金山区干巷镇红光路4200-420
中标(成交)金额:849600元
四、主要标的信息
项目名称:泰安市人社局运维服务项目; 服务内容:泰安市人社局运维服务,具体内容详见磋商文件第六章项目技术和商务要求; 服务期限:自合同签订之日起一年。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
巩君华、韩忠东、付鹏声
六、代理服务收费标准及金额:
根据磋商文件要求的收费标准,本项目采购代理费为12744元,由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.供应商汇总得分:详见附件。2.未中标供应商的未中标原因:铎骐信息技术(上海)有限公司:经评审专家综合评审,其综合得分较低;中国联合网络通信有限公司泰安市分公司:经评审专家综合评审,其综合得分较低;合肥双威信息工程有限公司:经评审专家综合评审,其综合得分较低;科电南京信息技术有限公司:经评审专家综合评审,其综合得分较低。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市泰山新基建投资运营有限公司
地 址:泰安市传媒大厦C座3楼
联系方式:0538-5027666
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东泰山智能制造研究院有限公司
地 址:山东省泰安市泰山区财源街道传媒大厦C座3楼303室
联系方式:0538-5056377
3.项目
联系方式
项目联系人:李经理
电 话:0538-5056377
附件: 成交结果公告附件.pdf 附件: 中标公示.pdf 附件: 成交结果公告附件.pdf
十、报价信息序号单位名称投标文件报价(元)第2轮报价(元)最终报价(元)1上海远图电脑科技有限公司859200.00849600.00849600.00十三、最终排名单位名称序号1上海远图电脑科技有限公司价格部分15.00技术文件39.83商务文件36.67总分91.50排名12铎骐信息技术(上海)有限公司14.9337.1735.0087.1023中国联合网络通信有限公司泰安市分公司14.8234.6736.6786.1634合肥双威信息工程有限公司14.8737.3326.0078.2045科电南京信息技术有限公司14.8236.3324.0075.155泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表项目名称项目(标段)编号:SJ-SHZC-250903-01-01泰安市人社局运维服务项目采购人填表日期:2025年09月16日泰安市泰山新基建投资运营有限公司采购代理机构山东泰山智能制造研究院有限公司评审地点泰安市公共资源交易中心预算金额(招标控制价)元评审时间:2025年09月16日14时18分结束时间:2025年09月16日15时18分评审专家姓名身份证号开户银行银行账号劳务报酬(元城市间交通费(元)住宿费(元)扣减(元)查免)评委专家签字备注巩君华40000o400华付鹏声400000400付以韦韩忠东400000400车忠乐采购人代表:采购代理机构项目负责人:李不存采购代理机内盖公章首轮报价一览表项目名称泰安市人社局运维服务项目首轮总报价小写:859200.00(元)大写:捌拾伍万玖仟贰佰元整服务期限自合同签订之日起一年对磋商文件认同程度完全认同。供应商名称(公章上海远图电脑科技有限公司法定代表人或式授权代表签字或盖章):日期:2025年9月10日备注:将上述内容制作在电子响应文件中,并电子签章。首轮报价明细表项目名称:泰安市人社局运维服务项序号服务项目名称单位数量单价(元)合价(元)不含税合价(元)税额(元)1服务器运维费项1211000211000199056.6011943.402存储设备运维费项1840008400079245.284754.723网络设备运维费项1820008200077358.494641.514安全设备运维费项1125000125000117924.537075.475其他设备运维费项1290002900027358.491641.516机关事业单位人事管理系统运维费项1832008320078490.574709.437人才金政服务平台运维费项1715007150067452.834047.178定点医疗机构维护(工伤保险)项1360003600033962.262037.749定期性服务工作项1180001800016981.131018.8710社保数据查询服务项1170001700016037.74962.2611流程优化服务项1160001600015094.34905.6612系统性能调优项1180001800016981.131018.8713系统故障处理项1170001700016037.74962.2614技术咨询及支持服务项1165001650015566.04933.9615定期业务培训服务项1200002000018867.921132.0816与其他系统对接的升级维护项1150001500014150.94849.06合计859200859200810566.0448633.96注:自行将表内容填写完整,格式可扩展。供应商名稳章)上海图电脑科技有公司法定代表人其授权代表(字或盖章)日期:2025年9月6日备注:将上述内容制作在电子响应文件中,并电子签章,供应商同类项目实情况一览表采购单位名称项目名称:泰安市人社局运维服务项管项目名称采购致量/项目规模合间金额(万元)采购单位联系人及电话聊城市人力资源和社会保障局聊城市人力资源和社会保障局数据机房信息系统设备维护外包服务一项/中型78.36万元淮南市人力资源和社会保障信息中心淮南市人力资源和社会保障信息中心2022年度人社系统小型机等设备维护服务一项/中型72万元菏泽市人力资源和社会保障局菏泽市人力资源和社会保障局数据中心机房核心系统、设备运维项目一项/中型71.56万元南通市人力资源和社会保障信息中心南通市人力资源和社会保障信息中心核心设备及数据库运维服务一项/中型145.8万元德州市人力资源和社会保障局德州市人力资源和社会保障局2024年人社一体化系统维护建设项目一项/中型36.86万元威海市人力资源和社会保障局威海市人社中心机房设备和信息系统维护项目一项/中型37.62万元临沂市人力资源社会保障服务中心临沂市人社数据中心机房及软硬件设备维保一项/中型53.82万元泰安市泰山新基建投资运营有限公司泰安市人力资源和社会保障局运维服务项目一项/中型122.98万元供应商名称章上海远电脑科技有限公司法定代表人或其授权代表签宇或盖章):日期:2025年9月16日