宝鸡市灌溉提升 灌溉排水工程施工中标结果公示(宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处2025)



2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:HTBJ-2025-014

二、项目名称:2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西广泰龙祥水利工程有限公司
陕西省咸阳市永寿县监军街道办广华国际小区商铺07号
1,678,000.00元
91.56

四、主要标的信息

合同包1(1):
工程类(陕西广泰龙祥水利工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
灌溉排水工程施工
陈仓区虢镇街道道北片区灌溉提升项目
详见磋商文件
60日历天
随志台
陕261151675594
1,678,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李舒刚(采购人代表)、向若凌、张敏峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的有关规定收取。
招标代理服务收费管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
1
1.4746
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处
地址:南环路中段
联系方式:0917-6236738

2.采购代理机构信息

名称:宏泰项目管理有限公司
地址:宝鸡市陈仓区新福路轩苑臻品2幢2单元1501室
联系方式:0917-3355505

3.项目联系方式

项目联系人:肖云飞
电话:0917-3355505

宏泰项目管理有限公司

2025年09月17日

相关附件:

宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目中标(成交)明细.pdf

广泰龙祥中小企业说明.jpg

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目

品目

采购单位
宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处

行政区域
陈仓区
公告时间
2025年09月17日 12:06

评审专家(单一来源采购人员)名单
李舒刚,向若凌,张敏峰

总成交金额
¥167.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖云飞

项目联系电话
0917-3355505

采购单位
宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处

采购单位地址
南环路中段

采购单位联系方式
0917-6236738

代理机构名称
宏泰项目管理有限公司

代理机构地址
宝鸡市陈仓区新福路轩苑臻品2幢2单元1501室

代理机构联系方式
0917-3355505

附件:

附件1

附件2

宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目中标(成交)明细受宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处委托,采用进行采购2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目(项目编码:HTBJ-2025-014)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(1)1.1、中标(成交)供应商:陕西广泰龙祥水利工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1678000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1灌溉排水工程施工陈仓区虢镇街道道北片区灌溉提升项目详见磋商文件60日历天随志台陕2611516755941.00项1,678,000.001,678,000.00-第1页-附件1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加宝鸡市陈仓区虢镇街道办事处(单位名称)的2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2025年虢镇街道道北东片区灌溉提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西广泰龙祥水利工程有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为413.95万元,资产总额为364.59万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:陕西广泰龙祥水利工程有限公司(盖章)日期:2025年97月15日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。未按上述要求提供的,评审时不予以考虑。