乡村振兴整村推进中标结果公示(贵南县农牧水利和科技局2025)
一、项目编号:青海诚联竞磋(工程)2025-002
二、项目名称:贵南县2024年乡村振兴整村推进项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2137630(元)
青海睿之昕建筑工程有限公司
青海省西宁市城西区文苑路7号1号楼2单元2084室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
贵南县2024年乡村振兴整村推进项目
贵南县2024年乡村振兴整村推进项目
详见磋商文件
项目建设期2025年9月25日至2026年6月25日。(具体以签订合同为准)
叶祖荣
青2632011201139611
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑书剑(第1标项采购人代表),张红霞,宋维刚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实 行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵南县农牧水利和科技局
地 址:贵南县农牧水利和科技局
联系方式:0974-8502415
2.采购代理机构信息
名 称:青海诚联项目管理咨询有限公司
地 址:青海省西宁市城东区乐家湾镇金桥路39号新力·景瑞新城写字楼10楼1007室
联系方式:0971-3628685
3.项目联系方式
项目联系人:田女士
电 话:0971-3628685
附件信息:
最终报价表.pdf72.6K
中小微企业声明函.pdf55.2K
投标报价明细表投标人全称(公1:江有限项目编号及标项:04乡村兴整村(查海诚竞磋(工程)2025-0021供应商名称报价(总价,元)货期服务项目负责人保证金纳方式确认声明书是否签署注备青海春之新建筑工程有限公司2137630项目建设期2025年9月25日至2026年6月25日,(具体以签订合同为准)时祖荣保函是11/1格式12:制造(生产)企业小型、微型企业序明函及从业人员声明(12.1)制造(生产)业小型、微型企业声明函致:青海诚联项目管理咨询有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加贵南县农牧水利和科技局(单位名称)的贵南县2024年乡村振兴整村推进项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业,(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.贵南县2024年乡村振兴整村推进项目(标的名称),属于建筑业(建筑业):承建(承接)企业为青海睿之昕建筑工程有限公司(企业名称),从业人员24人,营业收入为158.27万元,资产总额为178.29万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员L人,营业收入为万元,资产总额为L万元,属于L(中型企业、小型企业、微型企业):*...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青海春之听建筑工程有限公司日期:2025年9月17日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报470