安装路灯 农村建设中标结果公示(崇阳县天城镇菖蒲村村民委员会2025)
菖蒲村十组、十二组安装路灯(备案)
结果公示
项目图片
1
菖蒲村十组、十二组安装路灯(备案)
项目编号:
421223100N25080010
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
乡镇(街道):
天城镇
村(社区):
菖蒲村
组别:
公示日期:
2025-09-18
产权信息
登记日期:2025-08-28
产权类型: 其他
预算总额:45,900.00元
资金来源: 其他
项目描述:6米80W路灯30盏,单价1350/盏,合计40500元。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 微信图片_20250903160435_3_15.jpg c.jpg 微信图片_20250918152010_128_75.jpg b.jpg n.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:崇阳县天城镇菖蒲村村民委员会
联系人:陈冬祥
联系电话:13367158869
标段信息
标段编号:1
标段描述:6米80W路灯30盏,单价1350元/盏,合计40500元。
资质描述:不要求资质
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 45,900.00 元
交易方式: 其他
成交付款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2025-09-18
成交人:崇阳启鸿建筑劳务有限公司
成交价:小写 40,500.00 元
北B关于实施菖蒲村十组、十二组新增路灯项目的请示天城镇人民政府:为了建设美丽乡村,保障群众出行安全,现拟定在村十组、十二组进行新增路灯项目,拟增加路灯30盏,预计投资45900元,资金来源于集体经济收入款.前期经过“村两委”商议、一致同意实施该项目,并不会形成新的债务。现请求天城镇人民政府批准该项目的实施。特此报告!崇阳县天城镇蒲村村民委员会年8月18日村书记签字:欢2双驻村干部签字:片长签字:牙会议记录22075年合月77日陈冬样点分开会会议地址村会议室规主持人高议会议时间点分闭会规记录人周老林会议名称:龙子村(0一/月)新路大阳能路出席人:村两委班子成员此食印件有有件A内容:超书记陈冬祥发言:为建设美万事项我西化行室全拟在村老福加路灯数集中开个会讨论一下大家可积极公表各自的意见两委好子成最发言博:我村路灯有一足的基础,但是分布也有不要之处,趁此机会能增加完整也是件好事度男这个提议非常好,但我的必颁身出该项目的额请舌家亏可实施并目修项目术3来购建议面其三询价来确定施圈藏林:摸青哪里佛要就增加哪些地方这是个民心工程我特同夏政辉:我同意村两委的提议表决桂况;同意;5)不同意人大家一致同意村两委的商议号家下一步将开党员和村民代表大会进一步决议1祥同精林营夏水第会议记录2025085月19但点分开会2025085月19但会议地址村会室丰持人陈冬祥会议时间点分闭会会议名称:关于村(-)组新增太阳能路X出席人:党员及村民代表此复印内客:友部书记陈冬样发经村两委会商议拟将在村内P更施增加大阳能路灯项目,5天特提请各代表来共同决让也保保由于项目编及采购卖拟以询价方式来确定施坊布望大家发表国的京见现将工程建设有关事取通报如下:二项目金来原:华能光伏项目协调技二项目建设内客·在村口组新增路灯了30务三、项目建设预解4900元四、项目工期要求:以维打合同时间在准五结算式,以验收小组决算报告为准党是代表发善黄钢:这是一个民心工程依规困光操作不能腊箱五作,我同意梅东市这个项目质量惠做好价格也要公道我同京径过三伯价后来确定施来建设此项国村据代表发语:况红雨我同意告果来确定施工方要B三市询价统会议记录保证公开公正墙山西同意村党和村民染设会的表农佳况同意11人不同意0人经务会人员举形大家一改特同该方案面甘询价P是项国程工下进服人位组织安施福在方工11美资就红雨邓履街面山更大城院明月莒蒲村党务村务财务公开栏崇阳县天城镇菖蒲村关于决议村十组、十二组安装太阳能路灯项目的公示菖蒲村体村民:为了建设美丽乡村,保障群众出行安全,经村“两委”会商议,党员和村民代表决议,一致同意在村十组、十二组进行太阳能路灯安装项目,现将会议讨论结果公示如下。1、项目名称:村十组、十二组太阳能安装项目2、项目实施单位:菖蒲村村民委员会3、项目施工方:经三方询价后确定3、规模及目标:80W太阳能路灯30盏4、项目资金:村级集体经济收入款5、项目概算:该项目总工程款约45900元。公示时间从2025年8月20日至2025年8月26日,公示期内如有群众对以上公示内谷及结果有疑问或者有不同建议,欢迎大家于公示结束时间前及时向村两委提出,联系电话:黄博:13476907177(村负责人电话)(公示期5-7天)祟阳县天城镔莒蒲材村民委员会2025年(20日