苹果中标结果公示(中南大学2025)
中南大学-结果公告(CB119422025002171)
申购单号:CB119422025002171成交总额:27305.00
申购主题:苹果桌面工作站 Mac Studio 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-09-11 15:01:13 收货地址:
竞价截至时间:2025-09-16 15:00:27
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:要求全新国行正品现货,24小时上门服务,保修3年
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
序号
采购项
品牌/型号/厂家/产地
规格参数
质保及售后服务
数量单位/单价
成交总价
成交供应商
1
苹果 Mac Studio
品牌:苹果
型号:Mac Studio
厂家:苹果电脑贸易(上海)有限公司
产地:上海
Apple M4 Max 芯片 (16 核中央处理器、40 核图形处理器和 16 核神经网络引擎); 128GB 统一内存; 2TB 固态硬盘; 正面:两个 USB-C 端口,一个 SDXC 卡插槽; 背面:四个雷雳 5 端口,两个 USB-A 端口,一个 HDMI 端口,一个 10Gb 以太网端口,一个耳机插孔; 电源线;
按行业标准提供服务
数量:1.0 ()
单价:27305.00(人民币)
27305.00(人民币)
哈希智慧(北京)教育科技有限公司