道路硬化中标结果公示(正阳县铜钟镇人民政府2025)
2025年度河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目铜钟镇汪庄村道路硬化项目竞价成交公示
项目竞价成交公示
竞价项目编号:ZYCG-JJ-202509160029B
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
2025-09-19 00:00:00.0
至
2025-10-31 00:00:00.0
¥ 249586.91 元
1
项
小计¥249586.91元
规格参数:
总计:¥249586.91元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2025-09-16 11:22:51
报价开始时间(北京时间): 2025-09-16 11:22:51
报价截止时间(北京时间): 2025-09-17 11:22:51
配送区域:河南省驻马店市正阳县
收货地址:河南省驻马店市正阳县,铜钟镇人民政府
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:正阳县铜钟镇人民政府
联系人及联系电话:吴银龙:15638365999
其他需求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,供应商须具备有效的统一社会信用代码的营业执照,供应商须具有建设主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财 库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 3、供应商需携带法人授权委托书委托人社保、有效营业执照复印件、资质证书复印件、2025年1月1日以来连续三个月公司社保及缴税证明到我单位联系人处签到,勘察现场,否则报价无效。倡导合理价中标,不具备资质参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :小型基建
¥ 249586.91 元
1项
¥ 249586.91 元
全部报价记录
上久建设有限公司2025-9-17 09:53:55¥249260 竞价成交
河南云石建筑工程有限公司2025-9-17 09:51:59¥249486.91 竞价成交
河南省华泽建设有限公司2025-9-17 09:50:15¥248580 竞价成交
河南省鑫垄顺建设工程有限公司2025-09-16 15:35:21参与竞价 , 未报价 竞价成交
小型基建确认书本单位2025年度河南省农村公益事业财政奖补普惠性项日铜钟镇汪庄村道硬化(项目编亏:7VCC-IT-902509160029B)干2025年9月16日11时主2025年g日17日11时在驻马店市政府米购申于商城发起第1次咅价叁与音价的供应商一共有3家,每家公司分别报价:河南省华泽建设有限公司:248580.00元、上久建设有限公司:24926000元、河南云石建筑工程有限公司:249486.91元,最后确定最低报价者河南省华泽建设有限公司作为此坝目中标供应商。、采购单位名称:正阳县铜钟镇人民政府确认日期:2025年9月17日