大连市办公用品 墨盒 打印/复印纸 硒鼓 矿泉水 光盘 粉盒中标结果公示(大连市数据局2025)



市数据局9月办公用品采购(项目编号:62025091225338460)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:市数据局9月办公用品采购
项目编号:62025091225338460
项目联系人:赵鑫
项目联系电话:65851717
项目所在行政区划编码:210299
项目所在行政区划名称:大连市本级
报价起止时间:2025-09-15 10:04-2025-09-18 12:00
二、采购单位信息
采购单位名称:大连市数据局(本级)
采购单位地址:辽宁省 大连市 甘井子区 大连市甘井子区东北北路101号
采购单位联系人和联系方式:赵鑫 15840944903
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:11210200MB080253X9
采购单位预算编码:138001
三、成交信息
成交日期:2025年09月18日
总成交金额:1.847502(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
甘井子区广泰贸易商行
辽宁省大连市甘井子区辽宁省大连市甘井子区华东路77号1单元1层3号
18475.02

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
墨盒
奔图/Pantum
-
30盒
349.68
10490.40
-

2
打印/复印纸
亚太森博
-
20箱
73.82
1476.40
-

3
硒鼓
联想/lenovo
-
2个
252.55
505.10
-

4
墨盒
理光/RICOH
-
1支
310.83
310.83
-

5
墨盒
佳能/Canon
-
8支
373.00
2984.00
-

6
墨盒
惠普/HP
-
3支
349.68
1049.04
-

7
矿泉水/纯净水
农夫山泉/NONGFU SPRING
-
50箱
19.43
971.50
-

8
光盘
啄木鸟/TUCANO
-
4个
50.51
202.04
-

9
票夹/长尾夹
得力/deli
-
5盒
3.89
19.45
-

10
粉盒
奔图/Pantum
-
2支
233.13
466.26
-

五、供应商要求响应情况

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
基本要求
供货商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。

供应商承诺符合要求

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
时间期限
供货商需在成交公告确认后1个工作日内将所有货物免费运送至指定地点。(因无法在规定期限内提供需求清单全部货物,中标后造成废标,影响单位采购进度的,我局将视情向政采云平台主管部门反馈相关问题,同时取消该单位今后参与我局相关货物采购竞价资格)

供应商承诺符合要求

2
付款条件
所有货物免费安装调试,经验收合格,供货商提供正式发票且财政资金到位后,一次性支付全部合同价款(无息)。

供应商承诺符合要求

3
售后服务
供货商提供的所有货品需均为原产、原装、正品产品,凡因产品质量不符合约定或有其他内在质量瑕疵、经检测不是原装正品的,均视为产品不合格,均有供货商承担责任。

供应商承诺符合要求

4
其他要求
供货商提供的所有货物,须严格按照需求清单明确的型号参数提供,如发现提供货物与需求型号参数不符的,均视为产品不合格。(因无法提供需求规格、品牌商品而参与竞标,中标后造成废标,影响单位采购进度的,我局将视情向政采云平台主管部门反馈相关问题,同时取消该单位今后参与我局相关货物采购竞价资格)

供应商承诺符合要求