阀门附件中标结果公示(中国石化北海炼化有限责任公司2025)
一、项目名称:北海炼化2025年阀门附件
二、采购公告/邀请书编号:XB20250912-8970-04547
三、公示内容:
物料1:阀体组件\501T 1" CL300 A216-WCB/316
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料2:缸筒\7317
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料3:阀体组件\501G 6" CL300 A216-WCB/410/热处理
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料4:阀体组件\300W 3" CL600 A216-WCB/316+碳化钨
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料5:阀体组件\300W 3" CL600 A216-WCB/A182-F316
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料6:阀体组件\501T 4" CL300 A216-WCB/316
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料7:阀体组件\501T 4" CL300 A216-WCB/316
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料8:轴承\710E 20" CL300 316+HCR
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料9:阀体组件\300W 2" CL600 A216-WCB/316+WC
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料10:阀体组件\300W 1-1/2" CL600 A217-WC9/316+镍基合金
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料11:轴承\721E 36" CL150 316L
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料12:轴承\721E 28" CL150 316L
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料13:阀杆\721E 28" CL150 316L
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料14:轴承\721E 10" CL150 316L
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料15:阀座\220E 3" CL300 316+WC
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料16:阀板\220E 3" CL300 316+WC
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料17:平衡环\238562.CHE.000
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
物料18:阀体组件\501T 1-1/2" CL300 A216-WCB/SUS316
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
无锡工装阀门技术服务有限公司
预成交供应商
18/18
2025-10-15
2
浙江中德自控科技股份有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
3
上海长成自控设备有限公司
备选供应商
18/18
2025-10-15
四、公示时间:2025-09-18 14:44-2025-09-21 14:44
五、业务联系信息:
联系人:柯民基
单位:中国石化北海炼化有限责任公司
联系电话:0779-8528103
邮箱:kemj.bhsh@sinopec.com
六、公示联系信息:
联系人:张永勤
单位:中国石化北海炼化有限责任公司
联系电话:13877912546
邮箱:zhangyq.bhsh@sinopec.com
中国石化北海炼化有限责任公司
2025-09-18