15ml离心管 蓝色枪头 短白吸头中标结果公示(中山大学2025)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
中山医学院
采购时间:
2025-09-17 11:11:10
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2025-09-18

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州路伽生物科技有限公司
0.2ml平盖薄壁管,200ul PCR管,可高温高压灭菌,EP管
BS-02-P
1000个/包 20包/箱
16.0
20.0
320.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州木然生化科技有限公司
1000ul吸头,蓝色枪头
BS-1000-T
1000ul,500个/包
11.93
20.0
238.6

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州木然生化科技有限公司
短白吸头,10ul枪头
BS-10-T
10ul;1000支/包
7.86
40.0
314.4

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州群岚生物科技有限公司
蛋白酶K Proteinase K CAS:39450-01-6
HB080
100mg
200.0
2.0
400.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州木然生化科技有限公司
200ul吸头,黄色枪头 BS-200-T
BS-200-T
1000个/包
11.43
20.0
228.6

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科荣生物有限公司
生理盐水
SLYS-001
500ml/瓶
9.8
50.0
490.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州围谷科技有限公司
乙醇[无水]
04259
500ml/瓶
14.89
10.0
148.9

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科净生物科技有限公司
[现货闪发]PDVF膜 IPVH00010 Immobilon-P Roll PVDF .45um
IPVH00010
26.5cm*3.75m
1980.0
1.0
1980.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州华韵生物科技有限公司
15ml离心管(无菌无酶)
CT-002-15A(SUB.430791)-1
25支/包,20包/箱x2
540.0
1.0
540.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州围谷科技有限公司
营养琼脂(NA)培养基 干粉 250g
022020
250g
142.92
2.0
285.84

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市羿辰生物科技有限公司
TAE(50X)溶液
BL533A
500ml
83.82
4.0
335.28

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州围谷科技有限公司
营养肉汤培养基
022010
250g
112.15
2.0
224.3

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州木然生化科技有限公司
ep管1.5ml离心管
BS-15-M
1.5ml,500个/包
19.39
10.0
193.9

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州研赛生物制品有限公司
D2000 DNA Ladder 核酸Marker
M1060
100T
112.5
10.0
1125.0