危桥改造工程中标结果公示(武胜县公路养护段2025)
武胜县公路养护段武胜县X093连心桥危桥改造工程结果公告
一、项目基本情况
采购项目编号:N5116222025000175
采购项目名称:武胜县X093连心桥危桥改造工程
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:终止评审
三、其他补充事宜
终止评审原因:资格审查合格供应商不足三家
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武胜县公路养护段
地址:沿口镇下西街46号
联系方式:13568382551
2.采购代理机构信息
名称:武胜县政府采购中心
地址:广安市武胜县交通街26号
联系方式:(0826)6300083评审过程、结果咨询
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:13568382551
武胜县政府采购中心
2025年09月18日
相关附件:
武胜县X093连心桥危桥改造工程(N511622202500017520250909003)-文件集.zip
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
评标报告.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武胜县X093连心桥危桥改造工程
品目
采购单位
武胜县公路养护段
行政区域
武胜县
公告时间
2025年09月18日 15:00
开标时间
0002年11月30日 00:00
预算金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生
项目联系电话
13568382551
采购单位
武胜县公路养护段
采购单位地址
沿口镇下西街46号
采购单位联系方式
13568382551
代理机构名称
武胜县政府采购中心
代理机构地址
广安市武胜县交通街26号
代理机构联系方式
(0826)6300083评审过程、结果咨询
附件:
附件1
附件2
附件3
随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5116222025000175项目名称:武胜县X093连心桥危桥改造工程采购包名称:合同包一采购包预算:2,552,851.26采购包最高限额:2,552,851.00采购人:武胜县公路养护段代理机构联系电话:18908283218项目所属级次:四川省广安市武胜县项目概况:在原位新建3x20m预应力砼简支T梁桥梁,河流与路线交角为90°,桥面横坡为双向2%,设计荷载为公路-Ⅱ级,设计洪水频率:1/25,桥面宽度为0.5(护栏)+6.5+0.5(护栏)=7.5m,地震动峰值加速度为0.05g;上部结构采用装配式预应力简支矮T梁,梁高1.1m,桥跨组合:3-20m,全桥共一联;下部结构采用柱式台、基础,U台、扩大基础,墩台径向布置。二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2025-09-1217:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2公路工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师公路工程公路水运工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1鸿川建筑产业集团有限公司91610000059656805GD261013319公路工程施工总承包二级陕西省住房和城乡建设厅2024-09-1400:00:00至2029-09-1400:00:00(陕)JZ安许证字[2014]010889安全生产许可证陕西省住房和城乡建设厅2023-09-0800:00:00至2026-09-0800:00:002浙江丽丰市政园林有限公司91331102078675518JD233113397公路工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅2024-12-0300:00:00至2029-12-0200:00:00(浙)JZ安许证字[2017]119010安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅2023-01-0600:00:00至2026-01-0500:00:003四川京川公路工程(集团)有限91510100633114155WD251531407公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-06-2000:00:00至2029-12-2000:00:00-第2页-公司(川)JZ安许证字[2004]000344安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2025-07-0100:00:00至2028-07-0100:00:004四川恺昀建筑工程有限公司91513300MA64HML83YD251809340公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2025-04-1400:00:00至2029-12-1300:00:00(川)JZ安许证字[2018]001734安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅不分等级2025-04-1500:00:00至2027-01-2600:00:005河南水诚建设工程有限公司91410400057237914C(豫)JZ安许证字[2015]000051安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-02-0500:00:00至2027-02-0500:00:00D341011322公路工程施工总承包二级安阳市住房和城乡建设局2024-07-2300:00:00至2028-12-2100:00:00-第3页-6河南通程公路工程有限公司91410821795735659T(豫)JZ安许证字[2012]000003安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-03-0400:00:00至2027-03-0400:00:00D341006828公路工程施工总承包二级焦作市住房和城乡建设局二级2024-08-0900:00:00至2028-12-2500:00:007云南徽乐建设有限公司91530103MA6N65L41E(云)JZ安许证字[2019]000048安全生产许可证云南省住房和城乡建设厅2024-03-0400:00:00至2027-03-3100:00:00D253565675公路工程施工总承包二级云南省住房和城乡建设厅2025-06-2400:00:00至2030-08-0600:00:008安徽熙泽建设工程有限公司91340825MA2U860M8M(皖)JZ安许证字[2020]019221安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2023-04-2800:00:00至2026-07-1500:00:00-第4页-D234501402公路工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-04-2200:00:00至2025-10-3000:00:009河南舒普建设工程有限公司91410105MA9GENCDXTD241810007公路工程施工总承包二级河南省住房和城乡建设厅2025-03-2800:00:00至2030-03-2800:00:00(豫)JZ安许证字[2025]002193安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2025-01-2000:00:00至2028-01-2000:00:0010江西德源建设有限公司91360405MA35KX9P88(赣)JZ安许证字[2018]070004安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-11-0300:00:00至2026-11-0300:00:00D236212333公路工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2025-03-2800:00:00至2030-03-2800:00:00项目经理(负责人)资质信息:-第5页-序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1鸿川建筑产业集团有限公司91610000059656805G蒲晓娟陕261161794962二级建造师公路工程,市政公用工程2019-05-21至2026-03-312浙江丽丰市政园林有限公司91331102078675518J陈渭滨浙2332023202310860二级建造师水利水电工程,公路工程2023-11-06至2026-11-053四川京川公路工程(集团)有限公司91510100633114155W宾吉川1512015201830472一级建造师公路工程2018-01-03至2027-09-024四川恺昀建筑工程有限公司91513300MA64HML83Y罗愿川2512019202009308二级建造师公路工程2024-06-18至2027-06-175河南水诚建设工程有限公司91410400057237914C彭超1412024202501028一级建造师公路工程2025-01-23至2028-01-226河南水诚建设工程有限公司91410400057237914C彭超241212297685二级建造师公路工程,市政公用工程2023-04-14至2026-04-137河南通程公路工程有限公司91410821795735659T姜冬红241111226429二级建造师公路工程2024-04-26至2027-04-258云南徽乐建设有限公司91530103MA6N65L41E凌云梅云2532023202322135二级建造师公路工程2023-11-17至2026-11-179安徽熙泽建设工程有限公司91340825MA2U860M8M朱建民皖234162151295二级建造师水利水电工程,公路工程2024-12-05至2027-12-0410河南舒普建设工程有限公司91410105MA9GENCDXT鲍正阳豫241171718047二级建造师市政公用工程,公路工程2023-07-04至2026-07-0311江西德源建设有限公司91360405MA35KX9P88陈娜赣2362021202181093二级建造师市政公用工程,公路工程,水利水电工程2023-03-06至2027-04-21项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1鸿川建筑产业集团有限公司91610000059656805G蒲晓娟陕交安B(19)G05510公路水运工程2019-12-1700:00:00至2025-12-1700:00:002浙江丽丰市政园林有限公司91331102078675518J陈渭滨浙交安B23G09396公路水运工程2023-11-2200:00:00至2026-11-2200:00:003四川京川公路工程(集团)有限公司91510100633114155W宾吉川交安B18G02643公路水运工程2018-08-0500:00:00至2027-08-0500:00:004四川赞拉建筑工程有限公司91513300MA64HML83Y罗愿川交安B(23)G08219公路水运工程2023-06-1500:00:00至2026-06-1500:00:005河南水诚建设工程有限公司91410400057237914C彭超豫交安B(23)G01726公路水运工程2023-11-1000:00:00至2026-11-1000:00:006河南通程公路工程有限公司91410821795735659T姜冬红豫交安B17G00779公路水运工程2017-08-1300:00:00至2026-08-1300:00:007云南徽乐建设有限公司91530103MA6N65L41E凌云梅云交安B25G90387公路水运工程2025-05-1900:00:00至2028-05-1800:00:008安徽熙泽建设工程有限公司91340825MA2U860M8M朱建民皖交安B22G00179公路水运工程2020-09-1000:00:00至2026-09-1000:00:009河南舒普建设工程有限公司91410105MA9GENCDXT鲍正阳豫交安B25G03431公路水运工程2025-03-1700:00:00至2028-03-1700:00:0010江西德源建设有限公司91360405MA35KX9P88陈娜赣交安B23G00864公路水运工程2021-08-1000:00:00至2027-08-1000:00:00-第8页-采购项目评审报告(谈判)一、项目信息采购项目名称:武胜县X093连心桥危桥改造工程采购项目编号:N5116222025000175采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2025年09月18日10时27分-2025年09月18日11时46分谈判地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标四、响应文件开启日期和地点开启日期:2025年09月18日09时30分开启地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有9家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单四川京川公路工程(集团)有限公司等10家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加谈判的供应商名单四川京川公路工程(集团)有限公司等9家供应商(详见《采购项目开启记录表》)八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:0十二、报价轮次:0十三、谈判小组成员名单:专家:伏旭辉高荣采购人代表:陈建辉十四、响应文件评审情况通过资格检查2家,未通过资格检查7家(详见《资格审查报告》)无十五、通过最后报价的供应商名单无十六、未允许和未通过最后报价的供应商名单供应商名称原因河南舒普建设工程有限公司中小企业申明函填报错误:错误点未:承建企业为1:未提供相关证明材料:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件::未提供相关证明材料云南徽乐建设有限公司供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件江西德源建设有限公司未提供中小企业声明函;未提供相关证明材料:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的几在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件::未提供相关证明材料浙江丽丰市政园林有限公司未提供相关证明材料:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的几在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件::未提供注册地不在四川省行政区域内的供应商提供在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图的承诺。河南通程公路工程肴费未提供中小企业声明函及相关证明材料:供应商未提供具备行业主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证:未提供具备行业主管部门颁发的1在有效期内的安全生产许可证、公路工程施工总承包三级或以上:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件::未提供注册地不在四川省行政区域内的供应商提供在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图的承诺鸿角建筑产业未提供相关证明材料:未提供相关证明材料:供应商未提供项目负资人的行业主管部门顾发的在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:供应商未提供项日负责人的行业主管部门颁发的具在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件::未提供相关证明材料集团有限公司-第2页-河南水诚建设工程有限公司未提供相关证明材料:未提供相关证明材料:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件打描件:供应商未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件:未提供相关证明材料十七、最后报价审查情况通过最后报价审查0家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止是终止原因:终止评审十九、评审结果和成交候选供应商本项目的谈判小组推选伏旭辉同忠为组长,主要负责协调谈判小组成员之间的事务性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。谈判小组成员阅读领会了竞争性谈判文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商最后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价111十、最后报价是否修正否三十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性市查表(个人)3.资格性审查报告4.资格性审查表(小组)5.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表谈判小组:高梓制表时间:2025年09月18日11时49分-第3页-