广东省专题运营 平台运营服务中标结果公示(广东省民政厅2025)
省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)中标(成交)结果公告
一、项目编号:GPCGD25B178FC044F
二、项目名称:省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)
三、采购结果
合同包1(省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
数字广东网络建设有限公司
广东省广州市越秀区东风中路362号珠江颐 德大厦
787,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)):
服务类(数字广东网络建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
平台运营服务
省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025 年)
按采购需求服务范围提供
按采购需求服务要求提供
6个月
按采购需求服务标准提供
787,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁牧童(采购人代表)、王岚、杨位林
六、代理服务收费标准及金额:
采购包:(包1)收取服务费
采购包号
采购包名称
收费金额(元)
收费对象
收费标准
1
省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)
15000
中标(成交)供应商
按照委托代理协议约定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
数字广东网络建设有限公司
通过
通过
60.00
30.00
1.93
91.93
1
1
中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
56.00
27.00
2.61
85.61
2
2
广州华资软件技术有限公司
通过
通过
54.33
18.00
2.26
74.59
3
3
广州诺为信息科技有限公司
通过
通过
27.00
6.00
10.00
43.00
4
-
广州云念科技有限公司
通过
通过
30.00
4.00
7.50
41.50
5
-
厦门金嘉信息科技有限公司
通过
通过
32.66
2.00
3.99
38.65
6
-
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省民政厅
地址:广东省广州市越秀区越华路118号
联系方式:202-85950727
2.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187183
3.项目联系方式
项目联系人:邹工
电话:020-83187183(邮箱:gpcgd_zwy@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2025年09月18日
相关附件:
供应商承诺表(响应与报价-最后报价-数字广东网络建设有限公司)项目名称省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)项目编号GPCGD25B178FC044F包号1包名称省民政厅“高效办成一件事”专题运营(2025年)轮次1生成时间2025年09月12日11:09:41供应商数字广东网络建设有限公司总报价小写787000.00大写柒拾捌万柒仟元整承诺1问题:除响应文件中商务技术响应差异有特别说明以及本磋商记录所记载的差异外,是否完全响应磋商文件所描述的所有需求?响应:我方完全响应磋商文件所描述的所有需求涉及采购文件实质性变更条款:无内容2问题:磋商小组对磋商文件没有作出实质性变动,请报价人提供最终报价。如没有特殊说明,最终报价总计与初始报价总价的变化率同样适用各项单价。是否完全响应此项条款?响应:我方完全响应此项条款涉及采购文件实质性变更条款:无供应商(盖章):signPositionId2025年09月12日-第1页-