执勤车辆保险费 商业险 商业中标结果公示(菏泽市公安局交通警察支队直属二大队2025)
一、采购人信息
采购人名称:菏泽市公安局交通警察支队直属二大队
采购人地址:山东省菏泽市牡丹区牡丹区银川路1018号
采购人联系方式:13561380099
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:2024-2025 年菏泽市市级行政事业单位公务用车定点保险服 务项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371700000202301004160-A
框架协议合同授予阶段项目名称:直属二大队执勤车辆保险费
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371700000202501003249_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司菏泽中心支公司
成交供应商地址:山东省 _菏泽市_牡丹区
项目成交金额:13625.05
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:2024-2025年菏泽市市级行政事业单位公务用车定点保险服务项目
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁R9918警
品牌型号
奇瑞牌SQR6472CHEVT18
座位数
5
保险类型
商业险
参保类型
新车参保
商业险需求
车损、三者、车乘险。
标准保费(元)
5,450.02
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
2,725.01
商业险起止时间
2025-09-25 00:00:00-2026-09-24 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,725.01
车辆2:
车牌号
鲁R9016警
品牌型号
奇瑞牌SQR6472CHEVT18
座位数
5
保险类型
商业险
参保类型
新车参保
商业险需求
车损、三者、车乘险。
标准保费(元)
5,450.02
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
2,725.01
商业险起止时间
2025-09-25 00:00:00-2026-09-24 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,725.01
车辆3:
车牌号
鲁R9032警
品牌型号
奇瑞牌SQR6472CHEVT18
座位数
5
保险类型
商业险
参保类型
新车参保
商业险需求
车损、三者、车乘险。
标准保费(元)
5,450.02
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
2,725.01
商业险起止时间
2025-09-25 00:00:00-2026-09-24 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,725.01
车辆4:
车牌号
鲁R9098警
品牌型号
奇瑞牌SQR6472CHEVT18
座位数
5
保险类型
商业险
参保类型
新车参保
商业险需求
车损、三者、车乘险。
标准保费(元)
5,450.02
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
2,725.01
商业险起止时间
2025-09-25 00:00:00-2026-09-24 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,725.01
车辆5:
车牌号
鲁R9077警
品牌型号
奇瑞牌SQR6472CHEVT18
座位数
5
保险类型
商业险
参保类型
新车参保
商业险需求
车损、三者、车乘险。
标准保费(元)
5,450.02
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)
商业险金额(元)
2,725.01
商业险起止时间
2025-09-25 00:00:00-2026-09-24 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
2,725.01
五、公告期限
发布日期:2025年09月19日,公告期限:一个工作日