衡阳市消防宣传用车 汽车租赁 租赁消防宣传用车中标结果公示(衡阳市消防救援支队2025)
衡阳消防救援支队租赁消防宣传用车项目(项目编号:62025091223842892)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:衡阳消防救援支队租赁消防宣传用车项目
项目编号:62025091223842892
项目联系人:张助理
项目联系电话:13575288895
项目所在行政区划编码:430499
项目所在行政区划名称:衡阳市本级
报价起止时间:2025-09-12 17:26-2025-09-17 17:26
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市消防救援支队
采购单位地址:湖南省 衡阳市 蒸湘区 芙蓉路17号
采购单位联系人和联系方式:张强 13575288895
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430400MB1E206045
采购单位预算编码:40001
三、成交信息
成交日期:2025年09月19日
总成交金额:19.91(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南威莱福汽车租赁服务有限公司
湖南省衡阳市湖南衡阳高新技术产业园区衡阳市高新区祝融路8号沐林美郡23栋505室
199100.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
汽车租赁(新能源车、轿车、商务车)
-
-
1次
199100.00
199100.00
需求响应:根据采购方需求响应采购需求:详见竞价文件报价明细:租赁消防宣传用车报价清单.jpg
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南威莱福汽车租赁服务有限公司
2025-09-13 12:32:11
199100.00
187154.00
符合
-
2
衡阳智马汽车销售服务有限公司
2025-09-15 09:13:58
199200.00
187248.00
符合
-
租赁消防宣传用车报价清单序号项目参数租赁数量(辆)控制单价(元)控制总价(元。报价单价(元)报价总价(元)1新能源汽车威马E5(轿车)1、新能源纯电动、轴距W2800毫米;2、电池类型为三元锂电池,续航里程:W400公里;3、车辆牵引扭矩:W220牛米;4、发动机电动机:W120KW新能源纯电动;2264005280026400528002新能源汽车威马EX5(SUV)1、新能源纯电动、轴距W2700毫米;2、电池类型为三元锂电池,续航里程:W400公里;3、车辆牵引扭矩:W220牛米;4、发动机电动机:W160KW新能源纯电动;427600110400276001104003新能源汽车威马W6(SUV)1、新能源纯电动、轴距W2750毫米;2、电池类型为三元锂电池,续航里程:W500公里;3、车辆牵引扭矩:W220牛米;4、发动机电动机:W160KW136000360003590035900合计199200合计报价199100备注:以上价格包含税费、保险费、保养费等。