佛山市修缮工程 电间隔修缮工程中标结果公示(佛山市市场监督管理局2025)



公告内容:

佛山市市场监督管理局修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:佛山市市场监督管理局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1611876
本项目于2025-09-17 15:57:55启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:佛山市皓信达建设工程有限公司
(二)成交价:66904.52(陆万陆仟玖佰零肆元伍角贰分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1周工程工期总日历天数:7天安全文明施工费(元):1495.55余泥渣土场外运输排放费(元):1087.3暂列金额(元):0承包范围:本项目承包范围是6、7楼部分办公室水、电间隔改造修缮、更换排水管、拆旧天花、凿地面、间墙、批荡、油防水、布电等等零星修缮项目,详见报价工程量清单。工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

66,904.52


采购单位:佛山市市场监督管理局
2025年09月19日

佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程

预 算 价

预算金额:
(小写):
66904.52

(大写):
陆万陆仟玖佰零肆元伍角贰分

建设单位:
佛山市市场监督管理局
法定代表人

或其授权人:

(单位盖章)

(签字或盖章)

施工单位:
佛山市皓信达建设工程有限公司
法定代表人

或其授权人:

(单位盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

编 制 时 间:

单位工程预算价汇总表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
51597.88

1.1
装饰部分
36977.92

1.2
安装部分
14619.96

2
措施合计
8977.11

2.1
绿色施工安全防护措施费
1845.00

2.2
其他措施费
7132.11

3
其他项目
805.30


3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费
805.30

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价
61380.29

5
增值税销项税额
5524.23


6
总造价
66904.52

7
人工费
14337.12

预算价合计=1+2+3+5
66,904.52
0.00

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 1 页 共 5 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

装饰部分

36977.92

1
011605001002
拆除旧木纹地板胶
1.拆除旧木纹地板胶
2.废料外运:综合考虑
m2
18.61
24.84
462.27

2
011605001001
凿地面砖及水泥沙
1.名称:平面块料拆除 块料面层 水泥砂浆结合层 铲除找平层
2.废料外运:综合考虑
m2
8.58
45.6
391.25

3
011606003001
拆除木质天花
1.拆除木质天花
2.废料外运:综合考虑
m2
18.61
28.39
528.34

4
011605001003
拆除旧地脚线
1.拆除旧地板
2.废料外运:综合考虑

1
50
50

5
011609002001
拆除铝合金玻璃间墙
1.拆除铝合金玻璃间墙
2.废料外运:综合考虑
m2
10.7
51.37
549.66

6
011614002001
柜体拆除
1.柜体拆除 嵌入式
2.废料外运:综合考虑
m2
3.54
59.19
209.53

7
01B007
拆除旧电路
1.拆除旧电路、人工

1
526
526

8
011612001001
六楼拆天花、安装排污管、排水管
1.六楼拆天花、安装排污管、排水管

1
450
450

9
011612001002
六楼拆砖墙、拆铸铁管、接驳排污管
1.六楼拆砖墙、
2.拆铸铁管、
3.接驳排污管
4.三通、专业胶水

1
1351.6
1351.6

10
01B005
专来防水堵孔


5
82.6
413

11
010401001001
六楼修复墙体
1.水泥沙浆砌砖修复墙体、水泥沙浆抹灰批荡

1
530
530

12
011302001003
六楼修复天花
1.安装原有拆除的旧铝合金天花、五金配件、人工
m2
1
561.9
561.9

13
030411001001
凿线坑
1.凿槽、刨沟(砖结构) 宽×深(mm以内) 70×70
m
11.3
14.55
164.42

14
01B002
线槽坑批荡
1.水泥沙浆批荡、人工
m
11.3
18.5
209.05

15
01B002
倒门头梁
1.倒门头梁、钢筋、混凝土

1
282.8
282.8

16
01B002
修复窗边批荡
1.水泥沙浆批荡、人工
m
10.8
18.5
199.8

17
01B002
修复门边批荡
1.水泥沙浆批荡、人工
m
10
18.5
185

18
010401003001
实心砖墙
1.混水砖内墙 墙体厚度 15墙
2.砌筑用水泥砂浆(配合比) 中砂 M10
m2
10.15
218.51
2217.88

本页小计
9282.5

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 2 页 共 5 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

19
011201001001
墙面一般抹灰
1.各种墙面15+5mm 水泥石灰砂浆底 石灰砂浆面 外墙
m2
26.07
32.31
842.32

20
011201002001
铁丝网
1.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网 铁丝网
m2
26.07
17.93
467.44

21
011101001002
地面过水泥沙
楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm 合并制作子目 抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2.5 实际厚度(mm):40
m2
8.58
45.56
390.9

22
010904003001
过防水水泥沙
1.普通防水砂浆 平面 20mm厚 实际厚度(mm):30
2.水泥防水砂浆(配合比) 1:2
m2
10.6
31.93
338.46

23
010904002001
地面及墙面涂膜防水
1.单组份聚氨酯涂膜防水 平面 1.5mm厚
m2
31.2
48.77
1521.62

24
011204003001
600*300墙砖
1.镶贴陶瓷面砖密缝 墙面 水泥膏 块料周长1300内
m2
31.57
148.25
4680.25

25
011505001001
花岗岩洗漱台
1.洗漱台(洗手台) 石板材
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2
m
1.5
724.33
1086.5

26
010810002001
铝窗顶钉15厘夹板木盒
1.铝窗顶钉15厘夹板木盒
2.15cm宽板条
m
6.8
105.7
718.76

27
010807001001
固定铝合金窗
1.固定铝合金窗
m2
5.37
326.5
1753.31

28
011406001001
抹灰面油漆
1.刮腻子遍数:成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮二遍
2.油漆品种、刷漆遍数:抹灰面乳胶漆 墙柱面 面漆二遍
m2
102.6
41.3
4237.38

29
011302001005
修补原天花及加固天花
1.轻钢天棚龙骨 弧型 不上人
2.基层板:胶合板
3.面封:硅酸钙板8厘

1
999.05
999.05

30
011302001006
龙骨夹板基层
1.轻钢天棚龙骨
2.基层板:15厘阻燃板
m2
3.96
93.11
368.72

31
011615001002
天花开筒灯孔
1.天花开筒灯孔

3
15
45

32
011207001001
18厘环保板饰面墙
1.轻钢龙骨 中距(mm) 竖603横1500
2.基层:18厘胶合板
3.面层:18厘环保装饰板
m2
3.96
314.31
1244.67

本页小计
18694.38

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 3 页 共 5 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

33
010801002004
新做木质房门
1、装饰成品部件安装 带门套成品装饰平开复合木门 单开
2、安装人工

1
1338.88
1338.88

34
011101005001
自流坪楼地面
1.地坪漆涂料 水泥砂浆地面 12mm厚
m2
35.22
49.82
1754.66

35
011103001001
PVC卷材地胶
1、粘结层厚度、材料种类:胶粘贴剂XY401
2、PVC卷材地胶
m2
35.22
123.3
4342.63

36
011105005001
地脚线12厘板条
1.地脚线12厘板条
m
12.45
31
385.95

37
011105006001
304#1.5厚不锈钢地脚线
1.面层材料品种、规格、颜色:1304#1.5厚不锈钢地脚线 150mm高
m
12.45
58.19
724.47

38
011102001002
石材门槛石
1.楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.铺设门槛石 18mm厚进口印度红花岗岩
m
1
246.5
246.5

39
010809004001
拆装厚窗台石
1.找干层:1:2.5水泥砂浆 厚度20mm
2.拆装厚窗台石
m
3.17
65.6
207.95

安装部分

14619.96

40
01B003
新布电路人工及检测
1.新布电路(含电线、线管、线槽、布线及检测人工)
m2
54.3
128.5
6977.55

41
030411004004
专用6蕊网线
1.名称:专用6蕊网线
m
28
10.67
298.76

42
030502012001
网络插座
1.名称:网络插座
2.安装方式:暗装

1
63.18
63.18

43
030404035001
二三插
1.名称:明装二三极安全型插座
2.含开关(插座)盒
3.规格:250V 10A 均为安全型插座

6
27.31
163.86

44
030404035003
16A三插
1.单相暗插座安装 单相(A以下) 16

1
34.29
34.29

45
030404034002
两位开关
1.名称:双联双控开关
2.规格:250V,10A

2
29.61
59.22

46
030411006001
开关(插座)底盒
1.名称:开关(插座)盒
2.安装形式:暗装

10
8.79
87.9

本页小计
16685.8

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 4 页 共 5 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

47
030412001003
LED灯300*300
1.圆球吸顶灯安装 灯罩直径(mm以内) 300

1
91.5
91.5

48
030412001004
筒灯
1.其他普通灯具 筒灯

3
77.79
233.37

49
031001006005
UPVC排污管φ110
1.安装部位:室内
2.介质:污、废水
3.材质、规格:UPVC管 Φ110
4.连接形式:粘接
m
12.5
71.91
898.88

50
031004014005
φ110直通
1.Φ110直通

3
8.5
25.5

51
01B006
φ110PVC潜水湾
1.φ110PVC潜水湾

3
45.1
135.3

52
031001006006
UPVC排污管 φ75
1.安装部位:室内
2.介质:污、废水
3.材质、规格:UPVC管 Φ75
4.连接形式:粘接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求
m
12.5
51
637.5

53
01B004
吊杆
1.8厘吊杆
2.五金配件

5
25
125

54
01B006
φ75PVC潜水湾
1.φ75PVC潜水湾

2
39.2
78.4

55
031001006003
PPR热熔管
1、安装部位:室内
2、介质:给水
3、材质、规格:PPR給水管,Φ25×2,
4、连接形式:热熔连接
m
65
34.35
2232.75

56
031001006009
PVC-U联塑给水管φ50
1.给排水管道 室外塑料给水管(粘接) 公称外径(mm以内) 50
m
7.5
31.87
239.03

57
01B006
φ50PVC潜水湾
1.φ50PVC潜水湾

1
36.5
36.5

58
01B007
1寸总水阀
1.1寸总水阀

1
62
62

59
031004003001
洗脸盆
1.洗脸盆 台下式

1
398.2
398.2

60
010101001001
下水器
1.下水器

1
48.59
48.59

61
010101001002
软管60mm长
1.软管60mm长

3
54
162

62
031004014002
地漏
1.地漏安装 公称直径(mm以内) 100

2
67.78
135.56

63
031003001001
角阀
1.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 25

3
35.28
105.84

本页小计
5645.92

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 5 页 共 5 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

64
031004014003
备用水咀
1.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15

1
30.38
30.38

65
031004014001
感应水龙头
1.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15

1
469.34
469.34

66
030404033001
8寸排气扇(正野)
1.8寸排气扇(正野)

1
281.01
281.01

67
011615001001
专业开孔(打洞)
1.开孔打洞(0.1-0.3m2) 高1.5m内(工作面) 砖砌体

5
101.71
508.55

措施项目

7481.56

68
粤011701012001
活动脚手架
1.名称:墙柱面活动脚手架
m2
56.94
2.18
124.13

69
粤011701012002
活动脚手架
1.名称:天棚活动脚手架
m2
43
5.24
225.32

70
粤011703002001
单独装饰装修工程垂直运输
1.装饰高度、层数:综合考虑
2.装饰内容:各类型材料
3.运输条件或方式:人工

1
2600.56
2600.56

71
011707004001
二次材料搬运、建筑垃圾二次搬运
1.材料品种:各类型材料 建筑垃圾
2.运输距离:综合考虑
3.运输方式:人工

1
1735.11
1735.11

72
011707007001
六楼修缮工程及设备保护
1.保护部位:综合考虑
2.保护材料:毛坯布
m2
125
3.63
453.75

73
011707007002
七楼修缮工程及设备保护
1.保护部位:综合考虑
2.保护材料:毛坯布
m2
153
3.63
555.39

74
01B001
六楼、七楼施工场地整理建筑垃圾及清洁施工场地
1.清理垃圾用垃圾袋打包、人力搬运到指定地方堆放、清洁工具、清理人工

1
1787.3
1787.3

本页小计
8770.84

合 计
59079.44

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
1495.55

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
1495.55

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
805.30

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
805.30



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
61380.29
9
5524.23

合 计
5524.23

表—13

营业执照统一社会信用代码营业执照0扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”了解更多登记、备91440604095695078JSCDGL(副本)口商案、许可、监管信名称佛山市皓信达建设工程有限公司(副本号:6-1)息。注册资本肆仟零玖拾万元人民币类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2014年03月26日法定代表人梁键堂住所佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号七座五层501(住所申报)经营范围许可项目:建设工程施工;建设工程设计:住宅室内装饰装修:建筑物拆除作业(爆破作业除外):建设工程施工(除核电站建设经营、民用机场建设):建筑智能化系统设计:建筑理劳务分包:施工专业作业:安全技术防范系统设计施工服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活JDGI动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)。一般项目:体育场地设施工程施工:园林绿化工程施工:城市绿SCJDGL化管理:土石方工程施工:市政设施管理:体育场地设施经营(不含高危险性体育运动);水污染治理;建筑物清洁服务;图文设计制作:平面设计:广告制作:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;机械设备销售:泵及真空设备销售:阀门和旋塞销售:白蚁防治服务:城乡市登记机关容管理;建筑装饰材料销售:普通机械设备安装服务:建筑材料销售:轻质建筑材料销售:农副产品销售:劳务服务(不含劳务派遣);承接总公司工程建设业务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。2024年10月225日OG国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告企业资质证书建筑业企业资质证书证书编号:D244730815企业称:佛山市皓信达建设工程有限公司S名称:佛山市皓信达建设工程有限公司统一社会信用代码:91440604095695078J法定代表人:梁键堂注册地址:佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号七座五层501(住所申报)有效期:至2030年03月28日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:电力工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级*大大**先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2025年03月28日广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcicnet建筑业企业资质证书证书编号:D344066335企业名称:佛山市皓信达建设工程有限公司统一社会信用代码:91440604095695078J法定代表人:梁键堂注册地址:佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号七座五层501(住所申报)有效期:至2028年12月01日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:地基基础工程专业承包二级建筑机电安装工程专业承包二级古建筑工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级环保工程专业承包二级建筑装修装饰工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级城市及道路照明工程专业承包二级★信公众号,进入粤建办事“扫码查验发证机关:佛山市住房和城乡建设局发证日期:2025年04月08日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://icmohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcicnet建筑业企业资质证书证书编号:DL34412925企业名称:佛山市皓信达建设工程有限公司统一社会信用代码:91440604095695078J法定代表人:梁键堂注册地址:佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号七座五层501(住所申报)有效期:至2030年01月20日+K(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:施工劳务不分等级★金★★查验发证机关:佛山市住房和城乡建设局发证日期:2025年01月20日全国建筑市场监督公共服务平台直询网址:http://scmohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcicnet安全生产许可证统一社会信用代码:91440604095695078J安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]017670企业名称:佛山市皓信达建设工程有限公司法定代表人:梁键堂单位地址:佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号七座五层501(住所申报)经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2024年11月06日至2027年04月10日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年11月06日7AXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制基本存款账户信息账户名称:佛山市皓信达建设工程有限公司账户号码:44470201040001393开户银行:中国农业银行股份有限公司顺德桂畔支行法定代表人:梁键堂(单位负责人)基本存款账户编号:J5880033323005023EB5A4F2242021年11月22日佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程预算价预算金额:(小写):66,904.52(大写):陆万陆仟玖佰零肆元伍角贰分法定代表人建设单位:佛山市市场监督管理局(单位盖章)或其授权人:(签字或盖章)法定代表人施工单位:佛山市皓信达建设工程有限公司或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)编制人:编制时间单位工程预算价汇总表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程序号:汇总内容标段:金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计51597.881.1装饰部分36977.921.2安装部分14619.962措施合计8977.112.1绿色施工安全防护措施费1845.002.2其他措施费7132.113其他项目805.303.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费805.303.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价61380.295增值税销项税额5524.236总造价66904.527人工费14337.12预算价合计=1+2+3+566,904.520.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程第1页共5页标段:第1页共5页工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第1页共5页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价装饰部分36977.921011605001002拆除旧木纹地板胶1.拆除旧木纹地板胶2.废料外运:综合考虑m218.6124.84462.272011605001001凿地面砖及水泥沙1.名称:平面块料拆除块料面层水泥砂浆结合层铲除找平层2.废料外运:综合考虑m28.5845.6391.253011606003001拆除木质天花1.拆除木质天花2.废料外运:综合考虑m218.6128.39528.344011605001003拆除旧地脚线1.拆除旧地板2.废料外运:综合考虑项150505011609002001拆除铝合金玻璃间墙1.拆除铝合金玻璃间墙2.废料外运:综合考虑m210.751.37549.666011614002001柜体拆除1.柜体拆除嵌入式2.废料外运:综合考虑m23.5459.19209.53701B007拆除旧电路1.拆除旧电路、人工项15265268011612001001六楼拆天花、安装排污管、排水管1.六楼拆天花、安装排污管、排水管项14504509011612001002六楼拆砖墙、拆铸铁管、接驳排污管1.六楼拆砖墙、2.拆铸铁管、3.接驳排污管4.三通、专业胶水项11351.61351.61001B005专业防水堵孔1.专业防水堵孔个582.641311010401001001六楼修复墙体1.水泥沙浆砌砖修复墙体、水泥沙浆抹灰批荡项153053012011302001003六楼修复天花1.安装原有拆除的旧铝合金天花、五金配件、人工m21561.9561.913030411001001凿线坑1.凿槽、刨沟(砖结构)宽×深(mm以内)70×70m11.314.55164.421401B002线槽坑批荡1.水泥沙浆批荡、人工m11.318.5209.051501B002倒门头梁1.倒门头梁、钢筋、混凝土项1282.8282.81601B002修复窗边批荡1.水泥沙浆批荡、人工m10.818.5199.81701B002修复门边批荡1.水泥沙浆批荡、人工m1018.518518010401003001实心砖墙1.混水砖内墙墙体厚度15墙2.砌筑用水泥砂浆(配合比)中砂M100.15218.512217.88本页小计at9282.5注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程第2页共5页标段:第2页共5页工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第2页共5页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价19011201001001墙面一般抹灰1.各种墙面15+5mm水泥石灰砂浆底石灰砂浆面外墙m226.0732.31842.3220011201002001铁丝网1.墙、柱面钉(挂)钢(铁)网铁丝网m226.0717.93467.4421011101001002地面过水泥沙楼地面水泥砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5实际厚度(mm):40m28.5845.56390.922010904003001过防水水泥沙1.普通防水砂浆平面20mm厚实际厚度(mm):302.水泥防水砂浆(配合比)1:2m210.631.93338.4623010904002001地面及墙面涂膜防水1.单组份聚氨酯涂膜防水平面1.5mm厚m231.248.771521.6224011204003001600*300墙砖1.镶贴陶瓷面砖密缝墙面水泥膏块料周长1300内m231.57148.254680.2525011505001001花岗岩洗漱台1.洗漱台(洗手台)石板材2.抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2m1.5724.331086.526010810002001铝窗顶钉15厘夹板木盒1.铝窗顶钉15厘夹板木盒2.15cm宽板条m6.8105.7718.7627010807001001固定铝合金窗1.固定铝合金窗m25.37326.51753.3128011406001001抹灰面油漆1.刮腻子遍数:成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮二遍2.油漆品种、刷漆遍数:抹灰面乳胶漆墙柱面面漆二遍m2102.641.34237.3829011302001005修补原天花及加固天花1.轻钢天棚龙骨弧型不上人2.基层板:胶合板3.面封:硅酸钙板8厘项1999.05999.0530011302001006龙骨夹板基层1.轻钢天棚龙骨2.基层板:15厘阻燃板m23.9693.11368.7231011615001002天花开筒灯孔1.天花开筒灯孔个315453201120700100118厘环保板饰面墙1.轻钢龙骨中距(mm)竖603横15002.基层:18厘胶合板3.面层:18厘环保装饰板3.96314.311244.67本页小计18694.38注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。血表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程第3页共5页标段:第3页共5页工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第3页共5页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价33010801002004新做木质房门1、装饰成品部件安装带门套成品装饰平开复合木门单开2、安装人工套11338.881338.8834011101005001自流坪楼地面1.地坪漆涂料水泥砂浆地面12mm厚m235.2249.821754.6635011103001001PVC卷材地胶1、粘结层厚度、材料种类:胶粘贴剂XY4012、PVC卷材地胶m235.22123.34342.6336011105005001地脚线12厘板条1.地脚线12厘板条m12.4531385.9537011105006001304#1.5厚不锈钢地脚线1.面层材料品种、规格、颜色:1304#1.5厚不锈钢地脚线150mm高m12.4558.19724.4738011102001002石材门槛石1.楼地面水泥砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm2.铺设门槛石18mm厚进口印度红花岗岩m1246.5246.539010809004001拆装厚窗台石1.找干层:1:2.5水泥砂浆厚度20mm2.拆装厚窗台石m3.1765.6207.95安装部分14619.964001B003新布电路人工及检测1.新布电路(含电线、线管、线槽、布线及检测人工)m254.3128.56977.5541030411004004专用6蕊网线1.名称:专用6蕊网线m2810.67298.7642030502012001网络插座1.名称:网络插座2.安装方式:暗装个163.1863.1843030404035001二三插1.名称:明装二三极安全型插座2.含开关(插座)盒3.规格:250V10A均为安全型插座个627.31163.864403040403500316A三插1.单相暗插座安装单相(A以下16个34.2934.2945030404034002两位开关1.名称:双联双控开关2.规格:250V,10Am29.6159.2246030411006001开关(插座)底盒1.名称:开关(插座)盒2.安装形式:暗装个8.7987.9本页小计16685.8注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程标段:第4页共5页工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第4页共5页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价47030412001003LED灯300*3001.圆球吸顶灯安装灯罩直径(mm以内)300套191.591.548030412001004筒灯1.其他普通灯具筒灯套377.79233.3749031001006005UPVC排污管1101.安装部位:室内2.介质:污、废水3.材质、规格:UPVC管1104.连接形式:粘接m12.571.91898.8850031004014005110直通1.110直通个38.525.55101B006110PVC潜水湾1.110PVC潜水湾套345.1135.352031001006006UPVC排污管751.安装部位:室内2.介质:污、废水3.材质、规格:UPVC管754.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求m12.551637.55301B004吊杆1.8厘吊杆2.五金配件套5251255401B00675PVC潜水湾1.75PVC潜水湾套239.278.455031001006003PPR热熔管1、安装部位:室内2、介质:给水3、材质、规格:PPR給水管,25×2,4、连接形式:热熔连接m6534.352232.7556031001006009PVC-U联塑给水管501.给排水管道室外塑料给水管(粘接)公称外径(mm以内)50m7.531.87239.035701B00650PVC潜水湾1.50PVC潜水湾套136.536.55801B0071寸总水阀1.1寸总水阀套1626259031004003001洗脸盆1.洗脸盆台下式组1398.2398.260010101001001下水器1.下水器付148.5948.5961010101001002软管60mm长1.软管60mm长条面35416262031004014002地漏1.地漏安装公称直径(mmi以内)100267.78135.5663031003001001角阀1.螺纹阀安装公称直径(mm以内)25335.28105.84本页小计5645.92注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程标段:第5页共5页工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量第5页共5页金额(元)综合单价综合合价其中暂估价64031004014003备用水咀1.单冷水龙头安装公称直径(mm以内)15个130.3830.3865031004014001感应水龙头1.单冷水龙头安装公称直径(mm以内)15个1469.34469.34660304040330018寸排气扇(正野)1.8寸排气扇(正野)台1281.01281.0167011615001001专业开孔(打洞)1.开孔打洞(0.1-0.3m2)高1.5m内(工作面)砖砌体个5101.71508.55措施项目7481.5668粵活动脚手架1.名称:墙柱面活动脚手架m256.942.18124.1369粵活动脚手架1.名称:天棚活动脚手架m2435.24225.3270粤011703002001单独装饰装修工程垂直运输1.装饰高度、层数:综合考虑2.装饰内容:各类型材料3.运输条件或方式:人工项12600.562600.5671011707004001二次材料搬运、建筑垃圾二次搬运1.材料品种:各类型材料建筑垃圾2.运输距离:综合考虑3.运输方式:人工项11735.111735.1172011707007001六楼修缮工程及设备保护1.保护部位:综合考虑2.保护材料:毛坯布m21253.63453.7573011707007002七楼修缮工程及设备保护1.保护部位:综合考虑2.保护材料:毛坯布m21533.63555.397401B001六楼、七楼施工场地整理建筑垃圾及清洁施工场地1.清理垃圾用垃圾袋打包、人力搬运到指定地方堆放、清洁工具、清理人工项11787.31787.3本页小计8770.84合计59079.44注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费131495.55以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计1495.55表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水、电间隔修缮工程序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费805.306工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用i鸡合计A805.30注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:佛山市市场监督管理局6、7楼部分办公室水电间隔修缮工程序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目61380.2995524.23TRBII4合计5524.23表一13