珠海市修缮工程 消防管 消防箱 LED屏外墙 楼梯扶手改造 不锈钢洗手池 空调排水管中标结果公示(珠海市金湾区连湾小学2025)



公告内容:

珠海市金湾区连湾小学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:珠海市金湾区连湾小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1612802
本项目于2025-09-18 13:31:39启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东中邦长润建筑工程有限公司
(二)成交价:77270.71(柒万柒仟贰佰柒拾元柒角壹分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:7工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包括完成本工程所需的所有一切工作,是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

77,270.71


采购单位:珠海市金湾区连湾小学
2025年09月19日

工程项目清单汇总表工程名称:珠海市金湾区连湾小学校舍安全维修工程标段:,第1页,共10页序号项目内容金额(元)1分部分项工程费1.1过道腻子墙面修缮1.2办公室腻子墙面修缮(3间)1.3楼顶天花修缮1.4天井盖翻新1.51层、2层教室腻子墙面修缮1.6消防管,消防箱油漆翻新1.7LED屏外墙腻子修缮1.8电动门加装箱子1.9防盗门加挡蛇板1.10沙池边地面平整1.11楼梯扶手改造1.12不锈钢洗手池1.13空调排水管2措施项目费2.1其中:安全生产措施项目3其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4税前工程造价5增值税6工程造价合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编对象的工程可按本表汇总计算。工程名称:程,标段:,第2页,共10页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价过道腻子墙面修缮1011403001001二层过道抹灰面油漆1、防霉乳胶漆一底两面2、二遍耐水腻子3、一遍抗裂腻子m2119.8902011403001002三层过道抹灰面油漆1、防霉乳胶漆一底两面2、二遍耐水腻子3、一遍抗裂腻子m2119.890办公室腻子墙面修缮(3间)3粤R1-1-56001铲除原有发霉油漆面1、人工铲除抹灰面涂料2、人工装自卸汽车运运距5km㎡58.004011403001003抹灰面油漆-墙面1、防霉乳胶漆一底两面2、二遍耐水腻子3、一遍抗裂腻子m258.000楼顶天花修缮5粤R1-1-56002铲除原有发霉油漆面1、人工铲除抹天花涂料2、人工装自卸汽车运运距5km㎡206.006011403001004抹灰面油漆-天花1、防霉乳胶漆一底两面2、二遍耐水腻子3、一遍抗裂腻子m2206.000天井盖翻新7粤010609001001铁皮井盖翻新1、人工打磨除锈2、刷金属防锈漆,一底两面个2.0008010801006001不锈钢小挂锁1、不锈钢小挂锁套2.000本页小计工程名称:程,标段:,第3页,共10页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价1层、2层教室腻子墙面修缮9粤R1-1-56003铲除原有发霉油漆面1、人工铲除抹灰面涂料2、人工装自卸汽车运运距5km㎡98.0010011403001005抹灰面油漆-墙面1、防霉乳胶漆一底两面2、二遍耐水腻子3、一遍抗裂腻子m298.000消防管,消防箱油漆翻新11031201001001消防管打磨除锈1、人工打磨消防管道原有油漆2、除锈处理3、直径暂按110计算m46.00012031201001002消防管刷油1、消防管,消防箱刷油2、内容:红丹,防锈3、直径暂按110计m46.00013031201001003消防箱打磨除锈算1、人工打磨消防管道原有油漆2、除锈处理3、大小暂按1000*700*240计算,暂时考虑见光面套2.00014031201003001消防箱刷油1、消防管,消防箱刷油2、内容:红丹,防锈3、大小暂按1000*700*240计算,暂时考虑见光面套2.000LED屏外墙腻子修缮本页小计工程名称:程,标段:,第4页,共10页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价15粤R1-1-56004铲除原有发霉油漆面1、人工铲除抹灰面涂料2、人工装自卸汽车运运距5km㎡52.0016011201001001墙面一般抹灰1、8厚1:2.5抗裂水泥砂浆抹面2、12厚1:2.5抗裂水泥砂浆打底3、挂镀锌网4、素水泥浆纵横各扫一道(内掺10%的108胶)m252.00017011403001006抹灰面油漆-墙面1、防霉乳胶漆一底两面2、二遍耐水腻子3、一遍抗裂腻子m252.00018011502001001遮阳棚打胶固定1、人工打玻璃胶固定遮阳棚m18.600电动门加装箱子19030402011001配电箱1、铁皮电箱,规格300*400mm2、专业电工理线,把错乱的电线全部整理安装到电箱台1.000防盗门加挡蛇板20030701007001防盗门挡蛇板1、雪弗板,10mm厚,规格:1500*100mm个1.00021030701007002教室门、办公室门挡蛇板1、雪弗板,10mm厚,规格:900*100mm个17.000沙池边地面平整本页小计工程名称:程,标段:,第5页,共10页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价22010103001001平整场地1、人工清理地面砂石垃圾,2、平整、夯实地面m27.22023040202010001零星100厚碎石垫层1、人机配合铺装级配碎石底基层厚度10cmm27.22024010501001001零星150厚C25混凝土地面1、混凝土种类:商品混凝土2、混凝土强度等级:C25砼m37.22025011101001001水泥砂浆楼地面1、地面20mm厚1:2.5水泥砂浆找平,收光m27.220楼梯扶手改造26011503001001楼梯扶手加密加高1、不锈钢管D60*1.0,不锈钢管D20*0.6,不锈钢方管38*38*0.82、制作及焊接安装项1.000不锈钢洗手池27031003003001拆除洗手盘1、人工拆除洗手盘2、废弃物外运,运距综合考虑组1.00028031003003002洗手盆安装1、陶瓷洗手盆,规格300*400mm2、包含下水管等五金配件组1.000空调排水管29031001008001改空调排水管1、改空调排水管,污水排至地下2、DN25PVC排水管处14.00029本页小计合计措施项目清单计价表工程名称:程,标段:,第6页,共10页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1011601001001脚手架2011601002001垂直运输3011601003001其他大型机械进出场及安拆4011601004001施工排水5011601005001施工降水6011601006001临时设施7011601007001文明施工8011601008001环境保护9011601008002临时设施10011601009001安全生产11011601010001冬雨季施工增加12011601011001夜间施工增加按夜间施工项目人工的20%计算13011601012001特殊地区施工增加14011601013001二次搬运15011601014001已完工程及设备保护16011601015001既有建(构)筑物、设施保护本页合计-合计-注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:珠海市金湾区连湾小学校舍安全维修工程标段:,第7页,共10页序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)备注1暂列金额2专业工程暂估价已含增值税。3计日工4总承包服务费5合同中约定的其他项目合计-主要材料设备价格表工程名称:珠海市金湾区连湾小学校舍安全维修工程,第8页,共10页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)10001001综合工日工日20003006综合工日(机械用)工日300010003机上人工工日400010010人工费元502010013橡胶板1~3kg602130075聚四氟乙烯生料带宽20m702270020白布kg802270070土工布m2903010455六角螺栓M6×25十套1003010605六角螺栓M8×75十套1103011350膨胀螺栓M6~12×50~120十套1203011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套1303013051膨胀螺栓M10十套1403013121膨胀螺栓M6×80十套1503019161马钉综合kg1603134011水砂纸1703134021铁砂布0~2#1803134021-0001铁砂布0~2#1903136021焊锡丝综合kg2003139021冲击钻头φ12个2103139081冲击钻头φ8~16个2203139281钢锯条条2303139321钢丝刷子把2403210090-0001镀锌铁丝网m22504010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t2604050005碎石20~40m32704050045碎石60m32804070045石屑m3主要材料设备价格表工程名称:珠海市金湾区连湾小学校舍安全维修工程,第9页,共10页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)299907256自卸汽车装载质量5(t)台班309946001折旧费319946011大修理费329946021经常修理费339946041汽油(机械用)国Ⅲ93#kg349946111其他费用359946131其他材料费3613010120酚醛磁漆kg3713010130酚醛调和漆kg3813030490腻子粉成品(防水型)kg3913030500腻子粉成品(一般型)kg4013030500-0001腻子粉成品(抗裂型)kg4113030795醇酸防锈漆kg4213050030防霉涂料kg4313350035防水密封胶支4413350215-0001透明玻璃胶kg4514050040溶剂汽油kg4614090010电力复合脂kg4714330030丙酮kg4814410410氯丁橡胶粘接剂kg4917250170塑料软管D5m5017250370-0001塑料排水管DN25m5121090001-0001整套陶瓷洗脸盆套5227170001电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷5328010090裸铜线10mm2kg5429090220铜接线端子DT-10mm2个5534110010水m35634110010-0001水m3主要材料设备价格表工程名称:珠海市金湾区连湾小学校舍安全维修工程,第10页,共10页序号材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)5734110010-0002水m35837091110钢垫板1~2kg5955090080-0001铁皮配电箱(含开关放置、电线整理)台6080010640预拌水泥砂浆1:2.5地面m36180010640-00011:2.5抗裂水泥砂浆墙面m36280210210普通预拌混凝土C25m36399450630折旧费6499450630-0001折旧费6599450640检修费6699450640-0001检修费6799450650维护费6899450650-0001维护费6999450660安拆费7099450680柴油(机械用)kg7199450700电(机械用)kw·h7299450700-0001电(机械用)kw·h7399450760其他材料费74990101015履带式推土机功率75(kW)台班75990113020平地机功率90(kW)台班76990120020钢轮内燃压路机工作质量8(t)台班77990120040钢轮内燃压路机工作质量15(t)台班78990304016汽车式起重机提升质量16(t)台班79990605060混凝土振捣器(插入式)台班80ZC-0001铁皮井盖翻新个81ZC-0002不锈钢小挂锁82ZC-0005消防箱打磨除锈83ZC-0006消防箱刷油84ZC-0008挡蛇板-雪弗板10mm厚㎡