郑州市康复器材 神经肌肉治疗仪 空气波压力治疗仪 多关节主被动活动训练器 弱视治疗仪 成人助行器 疫苗专用冰箱中标结果公示(郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)2025)



郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)采购康复器材一批项目(二次)成交公告

河南晨禄工程招标代理有限公司受郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)的委托,就其郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)采购康复器材一批项目(二次)进行竞争性磋商采购,按规定程序进行了开标、评标。现就本次磋商的成交结果公布如下:
一、项目名称及编号:
项目名称:郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)采购康复器材一批项目
项目编号:HNCL-CS-2025-0731
二、项目简要说明:
预算金额:492800.00元 ;最高限价:492800.00元
项目内容:郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)采购康复器材一批。包含所有货物的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、保修期内外服务、与货物有关的其他伴随服务。具体详见磋商文件。
标段划分:本项目划分为一个标段;
交付时间:合同签订后30工作日内交货并安装调试完毕;
项目地点:采购人指定地点;
质量目标:合格;
质保期:1年;
项目所属类型:货物类。
本项目是否接受联合体投标:否。
是否接受进口产品:否。
是否专门面向中小企业:否。
三、磋商公告日期及媒介:
磋商公告于2025年9月5日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。  
四、评审信息
评审日期:2025年9月18日上午9时30整(北京时间)
评审地点:河南晨禄工程招标代理有限公司评标室
五、评审专家名单
申海森、邬琳、王星
六、成交信息:
成交单位:河南群贝医疗器械销售有限公司
成交价格:370000.00元(大写:叁拾柒万元整)
质量目标:合格;
交付时间:合同签订后 30工作日内交货并安装调试完毕;
项目地点:采购人指定地点;
质保期:3年;
磋商有效期:响应文件递交截止之日起  60  日历天;
地址:河南省安阳市滑县高平镇齿科园区齿科大厦503号房间;
七、代理费用收费金额:
本次招标项目代理服务费参考《河南省招标代理服务费收费指导意见》(豫招协[2023]002号文件规定由中标单位在领取中标通知书时缴纳。代理服务费8377元。
开户名称:河南晨禄工程招标代理有限公司
开户行:招商银行郑州桐柏路支行
账号:3719 0545 9610 401
八、其他补充事宜
    各参与本项目的供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,须以书面形式向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)法人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。
九、本项目联系事项:
1.采购人信息
名称:郑州市儿童福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)
联系人:王星
联系方式:0371-67671831
地址:郑州市中原区创文路20号
2.采购代理机构信息
名称:河南晨禄工程招标代理有限公司
联系人:张春雷
联系电话:0371-58553456
地址:河南省国家大学科技园(东区)6号楼H座7层
3.项目联系方式
项目联系人:张春雷
联系电话:0371-58553456

(三)分项报价表项目名称:郑州市儿章福利院(郑州市儿童福利院特殊教育学校)采购康复器材一批项目金额单位:元(人民币)序号货物名称品牌型号产地单位数量单价总价备注1神经肌肉治疗仪翔宇医疗XY-K-SISS-A河南省安阳市台218000.0036000.00质保期:3年2空气波压力治疗仪翔宇医疗XY-K-LC-5河南省安阳市台168000.0068000.00质保期:3年3多关节主被动活动训练器(情景互动)翔宇医疗XY-ZBD-IIIA+JY-ZBD-QJHD-1河南省安阳市台2123000.00246000.00质保期:3年4弱视治疗仪视康医疗SK-DA5S佛山市南海区台25600.0011200.00质保期:3年5成人助行器晶伴侣JBL4010中山市火炬开发区台5E80.001400.00质保期:3年6痉挛机嘉宇医疗JY-JLJ-1河南省安阳市内黄县台28800.0017600.00质保期:3年7疫苗专用冰箱鑫贝西生物BPR-5V68山东省济南市台15800.005800.00质保期:3年8脑瘫专用轮椅申裕医疗SYIV100-SY205佛山市辆101580.0015800.00质保期:3年9普通轮椅鱼跃医疗H007江苏省丹阳市辆7600.004200.00质保期:3年710步行训练器(中号)平果超能电子医疗UKD-3042广西省百色市平果县台312000.0036000.00质保期:3年11步行训练器(大号)平果超能电子医疗UKD-3042广西省百色市平果县台214000.0028000.00质保期:3年12电动洗澡床博仕康医疗BSK-D04河北省衡水市张24800.009600.00质保期:3年合计金额:大写:肆拾柒万玖仟陆佰元整小写:(¥479600.00元)注:1.供应商根据需要可在本表中自行增加更为详细的报价说明2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价3.所有货物的价格应包含所有货物的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、保修期内外服务、与货物有关的其他伴随服务及三年内免费移机一次河南供应商:河南群贝医疗器械销售有限公司盖单位公章)签字裁孟章)法定代表人或其委托代理人:2025年09月