陕西省考古勘探劳务 市政工程 考古勘探服务中标结果公示(陕西省考古研究院2025)


陕西省考古研究院预算限额标准以下
基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示
陕西省考古研究院预算限额标准以下基本建设考古勘探劳务协作项目(第27批)于2025年9月18日14时30分整在陕西省西安市长安区常宁新区神禾二路西安恒大养生谷公寓12号楼1单元15层1501号进行询价采购,现将询价采购结果公示,内容详见《陕西省考古研究院预算限额标准以下基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示明细表(第27批)》。
一、公示期限
自本公示发布之日起1个工作日。
二、凡对本次采购结果公示内容有异议的,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:陕西省考古研究院
地    址:陕西省西安市长安区郭杜街道周家庄村南文苑南路东
联系电话:029-89053256
2.采购代理机构信息
名    称:陕西旺生泉项目管理有限公司
地    址:陕西省西安市长安区常宁新区神禾二路西安恒大养生谷公寓12号楼1单元15层1501号
3.项目联系方式
项目联系人:李婷婷   联系电话:029-84198629、15389248069
                            陕西旺生泉项目管理有限公司
                          2025年9月19日
陕西省考古研究院预算限额标准以下基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示明细表(第二十七批).pdf

陕西省考古研究院预算限额标准以下基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示陕西省考古研究院预算限额标准以下基本建设考古勘探劳务协作项目(第27批)于2025年9月18日14时30分整在陕西省西安市长安区常宁新区神禾二路西安恒大养生谷公寓12号楼1单元15层1501号进行询价采购,现将询价采购结果公示,内容详见《陕西省考古研究院预算限额标准以下基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示明细表(第27批)》。一、公示期限自本公示发布之日起1个工作日。二、凡对本次采购结果公示内容有异议的,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陕西省考古研究院地址:陕西省西安市长安区郭杜街道周家庄村南文苑南路东联系电话:029-890532562.采购代理机构信息名称:陕西旺生泉项目管理有限公司地址:陕西省西安市长安区常宁新区神禾二路西安恒大养生谷公寓12号楼1单元15层1501号3.项目联系方式项目联系人:李婷婷联系电话:029-8419862915389248069日管理陕西旺生泉项用意理有限公2025年9月陕西省考古研究院预算限额标准以不基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示明细表(第兰十七批)序号项目编号项目名称成交单位成交价格(元)工期承诺(工作日)质量承诺1WSQ-2025-617香堤四路(世博东路一香槐路)市政程、锦槐二路(锦堤一路一香堤路)市政工程考古勘探服务青海古界古勘探有限公司61300.0010按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。.2WSQ-2025-618华能新能源宜君县3万千瓦分散式风电项目考古勘探服务陕西秦阅文化遗产保护有限公司23900.0012按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。3WSQ-2025-619广河南路(广河西路-浐河西路)、上春南路(灞浦四路-灞浦六路)市政工程考古勘探服务西安市雍科考古技术服务有限公司129360.0013按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。4WSQ-2025-620西安市雁塔区电子三路一级消防救援站项目考古勘探服务陕西景合文物保护有限公司22562.2913按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。5WSQ-2025-621白水中学食堂建设项目考古勘探服务陕西臻宝瑞文化遗产保护工程有限公司15900.005按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。6WSQ-2025-622华佑丰能源100MW/200MWh构网型独立储能电站建设项目、长庆油田分公司陕北石油预探项目组新建油井塬36井场项目考古勘探服务西安市雍科考古技术服务有限公司99680.007按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。7WSQ-2025-623神木市惠宝煤业有限公司新建配套附属设施工程项目、神木北~朔方750KV变330KV线路工程考古勘探服务陕西秦汉唐考古勘探有限公司185000.0014按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。8WSQ-2025-624华能新能源子洲县10万千瓦风电项目、华润子洲砖庙镇5万千瓦风电项目考古勘探服务陕西探源文物保护有限公司87600.0010按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。9WSQ-2025-625乙醇醋酸下游产品项目职工倒班宿舍及倒班餐厅项目考古勘探服务西安市雍科考古技术服务有限公司89830.0013按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。10WSQ-2025-626生物农药、植物生长调节剂及肥料的技术研发和生产建设项目考古勘探服务西安弘道文化遗产保护工程有限公司110350.0013按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。1陕西省考古研究院预算限额标准以基本建设考古勘探劳务协作项目询价采购结果公示明细表淮(第二十七批)序号项目编号:项目名称西成交单位成交价格(元)工期承诺(工作日)质量承诺11WSQ-2025-627长庆油田分公司第二采气厂米47-33等2座井场、长庆油田分公司第二采气广来58扩修(米48-42)一个天然气井临时用地项目考古勘探服务西安汉都基础钻探土方工程有限公司69000.0012按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。12WSQ-2025-628大唐白水县5万千瓦风电项目考古勘探服务西安天马钻探工程有限公司33000.0014按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。13WSQ-2025-629信达广场二期改造项目考古勘探服务陕西华康探测工程有限公司68300.0014按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。14WSQ-2025-630中国航天科技集团有限公司第四研究院七四一六厂大型XXXX能力建设项目考古勘探服务无供应商报名15WSQ-2025-631华能陕西神木10万千瓦光伏发电项目110KV送出线路工程、陕西氢能双翼科技有限公司金联路加氢站项目考古勘探服务陕西秦汉唐考古勘探有限公司63700.007按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。16WSQ-2025-632华1井场、华27-80井场、华27-90井场三个井场项目、定边县污水处理厂更新改造项目考古勘探服务西安邃古钻探工程有限公司58000.0013按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。17WSQ-2025-633榆林市十二中西侧支路市政道路工程、榆阳区八小学西侧市政道路工程、榆林柳滩110kV输变电工程考古勘探服务陕西探源文物保护有限公司59800.0010按照《田野考古工作规程》和《考古勘探工作规程》规定要求,达到考古勘探规范标准。2