产业社会化服务设备使用权 农业生产设施设备使用权中标结果公示(巴东县野三关镇麻沙坪村股份经济合作社2025)
巴东县野三关镇麻沙坪村产业社会化服务设备使用权招租项目
结果公示
项目图片
1
巴东县野三关镇麻沙坪村产业社会化服务设备使用权招租项目
项目编号:
422823107M25090001
产权类型:
农业生产设施设备使用权
交易方式:
租赁
交易期限:
5年
乡镇(街道):
野三关镇
村(社区):
麻沙坪村
组别:
4
公示日期:
2025-09-19
产权信息
登记日期:2025-09-11
所有权人:巴东县野三关镇麻沙坪村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:经上级财政支持,麻沙坪村产业社会化服务能力建设项目实施落地,购买社会化服务设备三一履带式205型挖掘机、504型轮式拖拉机各1台,附件破碎锤1台、破碎锤连接管1套、旋耕机1台,总价值593800元。为充分发挥设备最大效益,避免村集体资产闲置,确保村集体资产保值增值,特进行公开招租。
交易数量/面积: 三一履带式205 型挖掘机1台,504型轮式拖拉机1台。附件破碎锤1台、破碎锤连接管1套、旋耕机1台
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
补充说明:三一履带式205 型挖掘机1台,504型轮式拖拉机1台。附件破碎锤1台、破碎锤连接管1套、旋耕机1台
使用权人:巴东县野三关镇麻沙坪村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg 记录2.jpg 会议决议表.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 巴东县野三关镇麻沙坪村股份经济合作社
联系人:侯东魁
联系电话:13697188388
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:5年
标段描述:经上级财政支持,麻沙坪村产业社会化服务能力建设项目实施落地,购买社会化服务设备三一履带式205型挖掘机、504型轮式拖拉机各1台,附件破碎锤1台、破碎锤连接管1套、旋耕机1台,总价值593800元。为充分发挥设备最大效益,避免村集体资产闲置,确保村集体资产保值增值,特进行公开招租。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 30,000.00元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期: 2025-09-18
成交人:巴东县野三关两山富村建设工程有限公司
成交价:小写 30,500.00 元/年
北B会议记录时间:005年9月3日地点:关镇麻沙年材会设宝参会人员:府沙体时集停经济组织成业代表主持人:该东i记录人:向羊五会议主题:讨论决议府沙坪村产业社会化服穷设看招租相关事.会汉议程:一、麻坪村书记位示记礼就牙沙蚌村产业礼会化服务设备招租事项作介绍:经上级财政支持,麻河坪材产业社会化股务能力建设项目已男施荡地.购易、子社会化服务设有:一屐带式205型场据机1台,504轮式拖拉机)台,井附破磷镛.破碎连接学:宾旅抖机1台。其中视据机价值为498000元,施拉机价值为4000元.破碎睡45000元、破被进接管5800元.旄科机500元.后计送价值的S93800元。目前、议看已年购主本村宿放。为了有效发捍设看的放益.避免集体资产闭置、确泽资产值增直.0计划对5述礼宏比脑务设备进行垵资产总值的5%在石(3000起相、通过农村:强交易公开招相,汁划一平昌,币物主体和的,为时等埠增收.计划拓租时间5年,租生年付。所以今天方集各位州表开会主要也是请家起商讨.叫听大家的意见,议,大家有更2的意见.违也可u来。第1页二、与会代表发言:但国军;设备角时公共交易平台进行控网报租能治村集体结济增收,是好事,成同意。张周永:进行公开招租,有资质、有家力的市场主体进行水租,对集体的经济发展有很好作用.能更好地壮大衬体结济,我餐成,光祥财:能给集体济带年益,益的也是所有停乡济成员,我货成。评本、函过拓租,发挥设备的效益,能招定地招等本统济带车收益、我签成。向多翠:这么大型的设奋、也只有通过公开交易据租.才能寻杭有家力的市场主体。我餐成。三、村书记垓东:大家都没意贝的话、也请大家在决设事项管学确认装是官捺印确议。今大的会议训0活车.会后成们也会采淖按洗程到友易中心技网教会。第2页巴东县农村集体经济组织成员(代表)大会会议决议事项签字确认表村集体经济组织成员代表:应到(12人)实到(10人)/参会比例(83%)表决:赞成(10人)反对(人)弃权(0人)通过率(100%)会议时间0202549月30会议地点麻本时会汉室主持人场乐记录人(监督人)6厂会议决议事项麻的蚌时产业动会化服务汲商招租村集体经济组织成员代表签字手印赞成但国学m谭本术王发光朱衫海尔悼时小反对其他参会人员备注1.本表不能完整记录表决事项内容的必须有附件完整备案(会议记录、会议图片),不得更改附件内容;2.参加成员(代表)大会的人数应该占成员(代表)总数的2/3以上;通过率必须达到参会成员(代表)的2/3以上;3.本村重大事项成员(代表)大会表决决议要求永久存档。