冬季煤炭 精品沫煤中标结果公示(广河县广兴供热有限责任公司2025)



[政府采购]广河县广兴供热有限责任公司2025-2026年冬季煤炭采购项目中标结果公示

下载附件

办理流程公开-公示信息

提交时间总计: 52秒
办理时间总计: 19分20秒

公示 通过

办理人:

办理状态:
通过

办理时间:
2025-09-19 15:29:09

办理用时:
52秒

公示 通过

办理人:

办理状态:
通过

办理时间:
2025-09-19 15:48:29

办理用时:
19分20秒

投诉报警

暂无报警信息

广河县广兴供热有限责任公司2025-2026年冬季煤炭采购项目中标公告临夏利世工程项目管理有限责任公司受广河县广兴供热有限责任公司的委托,对广河县广兴供热有限责任公司2025-2026年冬季煤炭采购项目进行公开招标,评标委员会于2025年9月19日确定中标结果,现将中标结果公布如下:一、项目编号:LXZC11520250311二、预算金额:2250.00万元三、中标结果及内容:(详见附件)中标人:临夏市源本盛能源有限公司统一社会信用代码:91622901MAD8HJLX6R地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市南龙镇牛津河大桥往南1000米处88号厂房联系人:易希禄联系电话:18993012306中标金额:2200.00万元(大写:贰仟贰佰万元整)四、定标日期:2025年9月19日五、招标公告日期:2025年8月29日六、合同履行日期:自合同签订之日起至9月底完成第一批10000吨燃煤交货、验收合格,剩余15000吨燃煤按采购人要求在规定时间内分批供货,如发现煤质不符合招标文件要求,甲方有权拒收货物,直至乙方在规定时间内更换货物至验收合格。七、评委成员名单:周建团、胡润生、冯俊礼、郭建华、张雄春、苏小平、马占军八、招标代理费:招标代理服务费参照【计价格(2002)1980号文件】按中标金额计取,代理服务费100000.00元。九、公示期限:1个工作日十、项目联系人:采购人:广河县广兴供热有限责任公司联系人:马占军联系电话:13369304333单位地址:广河县河北新区安置区代理机构:临夏利世工程项目管理有限责任公司联系人:马小燕联系电话:18293011839单位地址:临夏州临夏市东区街道光华东路7号2栋1层108室商铺监管单位:广河县住房和城乡建设局联系电话:0930-5625567临夏利世工程项目管理有限责任公司2025年9月19日附件,投标报价明细表项目名称:广河县广兴供热有限责任公司2025-2026年冬季煤炭采购项目项目编号:LXZC11520250311序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)备注1精品沫煤源本盛低位热卡值6068大卡挥发分30.85%全硫0.19%灰分3.02%全水分14.63%灰基挥发分30.85%干基固定碳61.9%焦渣特性1矸石0临夏市源本盛能源有限公司25000吨88022000000最终以实际用量来结算(本项目报价包含运输费及税金)投标总价合计(大写):贰仟贰佰万元整(小写):22000000.00元九、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库〔2020]46号》的规定,本公司(联合体)参加广河县广兴供热有限责任公司(单位名称)的广河县广兴供热有限责任公司2025-2026年冬季煤炭采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.精品沫煤(标的名称),属于采矿业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为临夏市源本盛能源有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为168.2万元,资产总额为100万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):临夏市源本盛能源有限公司日期:2025年9月19日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。28interface return error