台州市药敏板中标结果公示(台州市疾病预防控制中心2025)



药敏板(项目编号:62025091675844417)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:药敏板
项目编号:62025091675844417
项目联系人:胡珍妮
项目联系电话:15057281355
项目所在行政区划编码:331099
项目所在行政区划名称:台州市本级
报价起止时间:2025-09-16 09:28-2025-09-19 15:00
二、采购单位信息
采购单位名称:台州市疾病预防控制中心(台州市卫生监督所)
采购单位地址:浙江省 台州市 椒江区 浙江省台州市椒江区洪家街道中心大道4123号
采购单位联系人和联系方式:陈兴利 13757681722
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12331000725868202N
采购单位预算编码:140006
三、成交信息
成交日期:2025年09月19日

总成交金额:0.99(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
上海嘉合生物科技有限公司
上海上海市青浦区青浦区新达路1218号2幢301室
9900.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
复星 革兰氏阴性需氧菌药敏检测板
复星
型号:10块/盒
1盒
900.00
900.00
-

2
复星 食源性方案革兰氏阴性需氧菌药敏板
复星
型号:7.71350101
2盒
900.00
1800.00
-

3
复星诊断 FOSUNDAGNOSTICS 革兰氏阳性需氧菌药敏板(食源性方案)
复星诊断 FOSUNDAGNOSTICS
型号:I
8盒
900.00
7200.00