东莞市雷电灾害风险评估 雷电防护装置检测 雷电防护装置检测中介服务机构 雷电灾害风险性评估中标结果公示(东莞市城建工程管理局2025)



雷电防护装置检测

关于【东莞市第四看守所选址新建项目雷电灾害风险评估】中选结果的公告

我单位于2025-09-19 17:30, 在广东省网上中介服务超市为东莞市城建工程管理局公开选取雷电防护装置检测中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

东莞市城建工程管理局

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

4419007592137732509170189

服务金额:

¥66,340.08元

金额说明:

本工程雷电灾害风险性评估采购价为:61426*1.35*80%=66340.08元。本预算主要参照市城建局《东莞市城建工程管理局服务类采购项目取费标准指引》计算,单价已考虑下浮20%。结算时如结算价高于合同暂定价,则按合同暂定价结算;如低于合同暂定价,则按实际完成工作量进行结算。

选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

经考虑决定选取东莞市气象服务中心,其是专门从事防雷相关专业技术服务的机构,具有气象主管机构颁发的雷电防护装置检测甲级资质,并且有固定专用办公场地,有强大的检测设备、专业的技术人才队伍以及丰富的检测经验。

中选机构联系地址:

东莞市城市中心区稻花路第一国际百安中心B座11楼

中选金额:

¥66,340.08元

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

暂无附件

东莞市公共资源交易中心 2025-09-22