浙江阀门 止回阀 三角阀 闸阀 蝶阀 排气阀 锅炉库中标结果公示(浙江浙能嘉华发电有限公司2025)



浙能嘉华检修-阀门一批(关注备注)采购结果公告

一、采购单编号:P-XJ-20250916-000045
二、采购单名称:浙能嘉华检修-阀门一批(关注备注)
三、采购执行单位:浙江浙能嘉华发电有限公司
四、成交供应商:光拓流体设备有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2025-09-19 11:10:00
七、公告日期:2025-09-23
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
止回阀\H44H-10\DN200\HT200
3

13%
2025-10-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

2
止回阀\H42W-16P\DN100\CF8
5

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
法兰连接,外形似球体

3
三角阀\Dg15\铜
30

13%
2025-12-31
五金库
浙江浙能嘉华发电有限公司

4
闸阀\Z41W-16P\DN200\CF8\手动
3

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
L:320mm

5
蝶阀\D371J-16P\DN200\衬胶\蝶板CF8\手动
8

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
蝶板CF3M

6
排气阀\P41X-10P\DN100\CF8
2

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

7
阀芯阀杆组件\气动疏水阀JT661Y-64 DN50\南通红星高压\配套
1

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
6号机高排通风阀前疏水阀

8
截止阀\J41H-40\DN20\WCB\手动
3

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

9
止回阀\H42W-16P\DN80\CF8
1

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
法兰连接,外形似球体

10
蝶阀\D371J-10\DN200\衬胶\蝶板HT250\手动
5

13%
2025-10-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

11
闸阀\Z41T-10\DN50\HT200\手动
3

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

12
止回阀\H44H-16RL\DN100\CF3M
2

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
9号机循泵坑排水泵出口逆止阀,跨距350mm

13
电动闸阀\PZ973W-10P\DN150\CF8\不带头
1

13%
2025-10-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司