食堂物资中标结果公示(长沙开福城投集团有限责任公司2025)


长沙开福城投集团有限责任公司开福城投集团食堂物资集中采购项目第1次中标(成交)结果公告

长沙开福城投集团有限责任公司开福城投集团食堂物资集中采购项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:KFCG-F202508210024 二、项目名称:开福城投集团食堂物资集中采购 三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称
地址
优惠率(%)

湖南鲜湘缘农产品集团有限公司
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙市长沙县黄兴镇黄江大道1018号丰泉集配A1栋
10

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南鲜湘缘农产品集团有限公司

标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

开福城投集团食堂物资集中采购
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

钟琼(评委组长)、黄海华、王秀兰(业主评委)。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序
 候选人名称
 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

 1
湖南鲜湘缘农产品集团有限公司
 277.60

 2
湖南范小菜农业发展有限公司
 273.00

 3
长沙麦芽农产品有限公司
 260.31

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据         无

八、代理服务收费标准及金额

按计价格[2002]1980号文件收费标准和委托代理协议约定,由成交供应商向招标代理机构支付代理服务费。
九、公告期限      本公告期限为 1 个工作日。      已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

本项目为国有企业的采购活动,不属于依法必须招标的项目,也不属于政府采购项目,本文件所称政府采购的表述不代表本项目适用政府采购政策规定,本项目不受《招标投标法》和《政府采购法》约束,仅以采购人所属集团的规章制度或项目采购文件为依据。所有相关问题的处理及本采购需求最终解释权在采购人,由采购人负责项目的监管及相关问题的处理,采购人可根据项目实际情况确定商务条款、相关评审办法等。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:长沙开福城投集团有限责任公司

联系人:王女士

电 话:0731-84390929

地 址:长沙市开福区凤舞路30号

二、代理机构信息

代理机构:湖南扬屹咨询管理有限公司

联系人:唐聪、肖杨、阳欢

电 话:0731-85581303、18874701060

地 址:长沙市开福区青竹湖街道彩霞社区金霞跨境产贸城5栋12层1203房

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。 附件列表:

成交供应商最后报价.pdf
2025 年9 月23 日

七、最后报价项目名称开福城投集团食堂物资集中采购采购编号KFCG-F202508210024委托代理编号HNYY-N-2025193服务内容开福城投集团食堂物资(包含但不限于:肉类、米、面、粮油、乳制品、蔬菜、水果、干货、调料、禽类、水产类、新鲜粉面及预包装食品等)供货、配送服务。报价(优惠率)0/10服务期限1年,自合同约定的服务期限开始之日起计算。项目负责人兰美备注完全响应竞争性磋商文件所有内容说明:本项目按优惠率进行报价,最终结算单价确定:结算基准单价=以经采购人集团综合办公室确定的相应品类和档次的市场价为基准价×(1-优惠率)。供应商名称(盖单位章):湖南鲜湘缘农产品集团有限公司法定代表人或其委托代理人(签字):三灸日期:2025年09月19日