贵州综合能源加注站洗车机 综合能源中标结果公示(贵州毕节市政建设投资(集团)有限公司2025)
梨树二堡综合能源加注站洗车机采购询价评比结果公示
根据市政集团公司《采购管理制度》及《梨树二堡综合能源加注站项目经理部组建及方案》,现将梨树二堡综合能源加注站洗车机采购询价评比结果公示如下:
一、采购询价基本信息
1.采购询价项目:
梨树二堡综合能源加注站成套洗车机(无人值守双轨道隧道式
9刷洗车机标准款)
2.采购询价
单位
:
贵州毕节市政建设投资(集团)有限公司
3.地址:
毕节市金海湖新区文博路市政集团公司
4.采购询价联系人及联系方式:
陈学建
18798062503
二、采购询价概况:
成套洗车机(无人值守双轨道隧道式
9刷洗车机标准款)
1.询价方式:
询价对比
2.公开采购询价时间:
2025
年
9
月
19
日—
2025
年
9
月
22
日
14:00
时
3.采购询价开封评比时间:
2025
年
9
月
22
日下午
14
:
00
时
三、采购询价评比结果
成套洗车机采购询价,在询价截止时间前,共收到四家单位的报价资料。在开标评比过程中,由于浙江铁士机械有限公司的报资料中售后服务承诺书的承诺对象不是询价人而是中国石油内蒙古乌兰察布销售分公司(商都第二加油站),且承诺日期是
2025年09月18日,在询价开始日期2025年09月19日前(附:浙江铁士机械有限公司的售后服务承诺书),因此,此单位报价为无效报价。
第一候选人:
四川天合机械设备制造有限公司
报价总金额:
348000.00元(叁拾肆万捌仟元整 )
第二侯选人:
成都浩通轻工机械有限公司
报价总金额:
359000.00元(叁拾伍万玖仟元整 )
第三候选人:
成都市洪皓科技有限公司
报价总金额:
387000.00元(叁拾捌万柒仟元整 )
四、采购询价结果公示
本次成套洗车机采购询价评比工作已结束,于
2025
年
9
月
23
日
—
2025
年
9
月
26
日在贵州毕节市政建设投资(集团)有限公司官网
(
http://www.bjszjt.com.cn
)进行公示,接受社会监督,
若公示期间有异议,需
实名并以书面形式向采购询价单位
进行反馈
。反馈联系人及联系方式:周礼智
15286578858
(邮箱:
1278474148
@qq.com)。
五、注意事项
1.异议需提供真实姓名、单位及有效联系方式,否则不予受理。
2.对恶意异议或虚假信息,询价采购单位保留追究法律责任的权利。
附件:浙江铁士机械有限公司售后服务承诺书