昆明市保安服务 安保服务中标结果公示(昆明市官渡区曙光小学2025)
昆明市官渡区曙光小学保安服务采购中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明市官渡区曙光小学保安服务采购
采购单位
昆明市官渡区曙光小学
行政区域
昆明市
公告时间
2025-09-25
本项目招标公告日期
2024-07-04
中标日期
2024-07-25
中标供应商
云南中保联诚保安服务有限公司;
总中标金额
¥68.8896 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何国泯
项目联系电话
18214595772
采购单位
昆明市官渡区曙光小学
采购单位地址
昆明市官渡区珥季路
采购单位联系方式
0871-63313732
代理机构名称
云南旭雅项目管理有限公司
代理机构地址
云南省昆明市官渡区广福路8868号双城际.商务中心C座805号
代理机构联系方式
18214595772
中标结果公告
一、项目编号:KMZC2024-G3-01369-YNX
二、项目名称:昆明市官渡区曙光小学保安服务采购
三、中标信息
标段名称:昆明市官渡区曙光小学保安服务采购
供应商名称:云南中保联诚保安服务有限公司
供应商地址:昌源中路美丽新世界47幢
中标金额(万元):68.8896
评标方式:综合评分法
评审总得分:95.48
四、主要标的信息
服务类
标段名称:昆明市官渡区曙光小学保安服务采购
名称:昆明市官渡区曙光小学保安服务采购
服务范围:本次采购服务为校园安保服务,保安人员16人(曙光校区3人,幸福邻里校区5人,珥季路校区8人),性别男,根据学校实际需求可适当调整,45岁以下,所有人员需身体健康,持有保安员证及无犯罪记录证明,工作时间按法律规定时间执行,实行轮班制,24小时确保有人在校值班,节假日保证各校区两名保安在岗。用于保障曙光小学各校区学生及教师员工生命财产安全,维护正常的教育秩序,确保学校安全稳定。
服务要求:维护学校正常工作秩序、治安秩序和师生员工、校园财产安全。要求事项:双方约定守卫、护卫服务具体目标区域:尽职尽责守护好学校,全力保障学校及师生财物不受损失,确保师生人身安全。满足采购人需求。
服务时间:自合同签订之日起三年,合同一年一签。
服务标准:符合现行国家、省级相关法规及规定,满足招标人需求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐玉琴,许秋欣,马继刚,段惠珠,陈晓玲(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费根据《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知,云建招协【2023】51号文的规定下浮20%收取。以中标价为基数计算代理服务费,由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付。
金额:0.8266万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市官渡区曙光小学
地址:昆明市官渡区珥季路
联系方式:0871-63313732
2.采购代理机构信息
名 称:云南旭雅项目管理有限公司
地址:云南省昆明市官渡区广福路8868号双城际.商务中心C座805号
联系方式:18214595772
3.项目联系方式
项目联系人:何国泯
电 话:18214595772
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
招标文件(发售稿)—昆明市官渡区曙光小学保安服务采购项目 (1).doc
2025-09-19
下载
中小企业声明函
中小企业证明函.pdf
2025-09-19
下载
-3中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本公司(联合体)参加昆明市官渡区曙光小学(单位名称)的昆明市官渡区曙光小学保安服务采购项目(项目名称)采购活动,项目实施全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、昆明市官渡区曙光小学保安服务采购项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为云南中保联诚保安服务有限公司(企业名称),从业人员7643人,营业收入为26052万元,资产总额为5823万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云南中保联诚保安服务有限公司日期:2025年9月16日