先泰备件 三相交流保护继电器 除油除水滤壳 热敏打印纸中标结果公示(华北制药集团先泰药业有限公司2025)
2025.10月份先泰备件采购计划1成交结果公告
物资编码
物资名称
规格型号
采购数量
计量单位
参考单价
参考总价
成交单价
成交总价
成交单位
614900839
三相交流保护继电器
ABJ1-18DY 380V
2
*
*
*
*
*
*
614900840
手动火灾报警按钮
J-SAM-GSTN9311 防爆
5
*
*
*
*
*
*
619000172
顶空瓶盖
PE B0104242(1盒/1000个)
1
*
*
*
*
*
*
619000176
除油除水滤壳
杭州嘉美,DN25.型号T2-002-SG,带滤芯,自动排水器
1
*
*
*
*
*
*
619000176
除油除水滤壳
杭州嘉美,DN25.型号A2-002-SG,带滤芯,自动排水器
1
*
*
*
*
*
*
619000223
热敏打印纸
长*直径 57*30mm 型号 FD210-K 厂家 王子奇能纸业(上海)有限
500
*
*
*
*
*
*
621102016
分子筛
型号:13X,用于氮气除水
25
*
*
*
*
*
*
621309010
电磁阀
3V210-08亚德客 10个组成一组带底座装配好 AC220V
1
*
*
*
*
*
*
621321005
盖
WATERS 100个/包 部件号:186000305
5
*
*
*
*
*
*
615100015
压力表Y100
0~0.6MPa(不锈钢)
10
*
*
*
*
*
*
621399018
硬盘
西数企业级1T WD1005VBYZ 关键配件 质保信息官网可查
2
*
*
*
*
*
*
622100269
碾边机小滚轮
52mm
1
*
*
*
*
*
*
615100023
不锈钢长方形取压阀
JY61A-64P 带取压头
10
*
*
*
*
*
*
622100381
无杆气缸
RMTL32*750SA
1
*
*
*
*
*
*
615100089
压力表
0~0.6MPa;Y-100;卫生型;隔膜,卡盘连接DN25(Φ50.5),轴向不锈钢 北京布莱迪
2
*
*
*
*
*
*
615100095
压力表
方形,Y-100Z; -0.1~0.3MPa 淄博新时代
3
*
*
*
*
*
*
615400021
金属管浮子流量计
CP50 远传,隔爆,流量:12t/h,压力0.3MPa 介质水,0-2000L/H
1
*
*
*
*
*
*
615900063
非热敏纸
57*50
50
*
*
*
*
*
*
615900142
溶氧仪探头
DO200
2
*
*
*
*
*
*
616100012
快装垫片
3 1/2英寸 外径:108.2mm 硅胶包四氟复合垫片
10
*
*
*
*
*
*
614900575
标签机色带
宽12mm,brother牌蓝色
5
*
*
*
*
*
*
616900331
蝶阀垫
DN40,诺盟,耐受溶媒,140摄氏度蒸汽灭菌,厂家提供安装指导
6
*
*
*
*
*
*
617900004
开孔剂
瓶
48
*
*
*
*
*
*
614900576
标签机色带
宽18mm,brother牌黄色
5
*
*
*
*
*
*
614900576
标签机色带
宽18mm,brother牌白色
5
*
*
*
*
*
*
614900576
标签机色带
宽18mm,brother牌蓝色
5
*
*
*
*
*
*
614900578
标签机色带
宽36mm,brother牌白底黑字
3
*
*
*
*
*
*
614900628
蠕动泵管(泰林TOC用)
PP-4000
1
*
*
*
*
*
*
614900629
紫光灯管(泰林TOC用)
UV-2000
1
*
*
*
*
*
*
614900656
马达保护器(除湿机)
INT369 Diagnose 22A278S26 -40~70℃
3
*
*
*
*
*
*
614900736
泰林TOC蠕动泵管
PP-2000
1
*
*
*
*
*
*
614900755
微型打印机
T3BZ00-00AB2G
1
*
*
*
*
*
*
622300284
安全栅
优倍,NPEXA—CM311
5
*
*
*
*
*
*
622300355
在线ORP电极
上海沃懋,CS2733,10m,NTC10K温度补偿
1
*
*
*
*
*
*
612110004
取样阀
DN15 316L 卡盘φ50.5 远安、诺盟 双头
1
*
*
*
*
*
*
622300379
移动硬盘
2T 西数
1
*
*
*
*
*
*
622300379
移动硬盘
西数4T 质保信息官网可查
2
*
*
*
*
*
*
612120011
卫生级隔膜阀
DN25 远安、诺盟
1
*
*
*
*
*
*
612230030
气动蝶阀
D671F-16C 通径200mm 上海归辰 包含气动执行器 型号AT160
2
*
*
*
*
*
*
614900283
蒸汽灭菌柜色带(墨盒)
ERC-09 汉龙
40
*
*
*
*
*
*
622300513
打印头
EPSON,M-164
4
*
*
*
*
*
*
614900283
蒸汽灭菌柜色带(墨盒)
ERC-09 汉龙
20
*
*
*
*
*
*
622300518
过氧化氢浓度传感器
ATI,B12-34-7-2000-1C
2
*
*
*
*
*
*
614900283
蒸汽灭菌柜色带(墨盒)
ERC-09 汉龙
10
*
*
*
*
*
*
622300621
过氧化氢浓度传感器变送器
用于ATI,B12-34-7-2000-1C探头,配套使用
1
*
*
*
*
*
*
622300640
温度变送器
E+H 0-150℃ 卫生型DNF25卡盘 316L 现场显示DC24V 4-20mA 2线制 φ9插入深度113mm防爆
1
*
*
*
*
*
*
614900521
磁控门锁
LCJ(力士坚) EC200B 24VDC
2
*
*
*
*
*
*
622300640
温度变送器
E+H 0-150℃ 卫生型DNF25卡盘 316L 现场显示DC24V 4-20mA 2线制 φ9插入深度132mm防爆
1
*
*
*
*
*
*
614900575
标签机色带
宽12mm,brother牌黄色
5
*
*
*
*
*
*
614900575
标签机色带
宽12mm,brother牌白色
5
*
*
*
*
*
*
615100043
不锈钢表弯
90°
10
*
*
*
*
*
*
615100043
不锈钢表弯
180°
10
*
*
*
*
*
*
615100104
压力变送器
CPPT10-3G11DCd4 D3 -0.1~0.5MPa
2
*
*
*
*
*
*
615100116
油水分离器
AFC2000 二联件
2
*
*
*
*
*
*
615200047
温度变送器
北京力诺天晟 WZP-D 4-20mA -20-140℃ 24VDC两线 φ50.5卡盘连接 插深10cm
2
*
*
*
*
*
*
615300006
投入式液位计
FB0803W 24V 4-20mA 量程0-3m
2
*
*
*
*
*
*
615300036
超声波液位计
承德中威 CP20-4 DN65法兰连接 24V两线 4-20mA
1
*
*
*
*
*
*
615400058
电磁流量计
AXG010-CANF2BE4AT212B-2DA12/CH/GRT
1
*
*
*
*
*
*
615600371
waters 液相进样瓶、盖(套)
P/N186000307C L/N0307532060 12×32mm
3
*
*
*
*
*
*
615600390
PE顶空瓶钳口盖
部件号:B0104241
2000
*
*
*
*
*
*
622300649
气动二联件
亚德客AFC20001
5
*
*
*
*
*
*
622300658
气动二联件
亚德客亚德客GFR300-15
2
*
*
*
*
*
*
622300728
DTU通讯模块
石家庄中正 ZHM-5A
1
*
*
*
*
*
*
622300729
微差压表
德威尔Dwyer 0-500Pa 表盘直径52.39mm
2
*
*
*
*
*
*
622300730
中间继电器
IDEC RU4S-D24
2
*
*
*
*
*
*
622300731
PLC电源
西门子 407-0DA02-0AA0
1
*
*
*
*
*
*
622900031
顶空传输线
PE N9301357
1
*
*
*
*
*
*
622900112
气动振动器
金轮静轴A-24T
2
*
*
*
*
*
*
622900117
爆破片
DN350 PFTA350-0.01-80B 上海朗晏
1
*
*
*
*
*
*
622300686
蠕动泵管
杰恒25# 杰恒Pharmed BPT AY242012
1
*
*
*
*
*
*
615600556
TOC专用瓶盖(盖垫一体)
货号: HMI 90607-1 盖垫一体,72个/包
2
*
*
*
*
*
*
615600612
数字式称重传感器
梅特勒SLP331D 0-20kg 不锈钢
1
*
*
*
*
*
*
615900001
PH电极
LE438
1
*
*
*
*
*
*
615900019
电极
PY-ASI
1
*
*
*
*
*
*
615900063
非热敏纸
57*50
50
*
*
*
*
*
*
615900063
非热敏纸
57*50
30
*
*
*
*
*
*
615900134
德尔格含水测试管
20-1500mg/ml
4
*
*
*
*
*
*
615900150
真空泵
型号:GM-0.5A,极限压力:0.08MPa,抽气速度30L/Min,电机功率:160W,额定电压:220VAC.50Hz,津腾
1
*
*
*
*
*
*
621122001
锁母
见样品,803车间破碎机
10
*
*
*
*
*
*
614900155
交流接触器
3TF47 DC24V 30KW,无法采购可选代替型号:3RT50451BB40/DC24V,AC-3 380V,侧装2NO+2NC,浪涌抑制器3RT59361ER00
2
*
*
*
*
*
*
615900265
防爆线圈
DC24V 宁波 凯威纳EX1360 功率16W
2
*
*
*
*
*
*
615900275
天平数据打印机
TX-110CN DC9V-16V 北京天星科技 (天美FA3103C电子天平用)
1
*
*
*
*
*
*
615900281
安全磁传感器
SCHMERSAL BPS250 施迈赛
2
*
*
*
*
*
*
615900283
热敏打印纸
120mm*40mm 120-372
40
*
*
*
*
*
*
616300089
蒸汽灭菌柜密封条
XGIUP-1.2B 新华原厂2890
2
*
*
*
*
*
*
616300125
旋振筛筛架密封垫(宽)
φ1500,材质硅胶 高服
10
*
*
*
*
*
*
618900021
转鼓滤布
秦石
50
*
*
*
*
*
*
619000020
机封
204B-80 按样品订做
2
*
*
*
*
*
*
619000080
旋转气缸
30
1
*
*
*
*
*
*
619000084
硅胶管
VHP发生器蠕动泵硅胶管,内径:Φ2mm,外径:Φ4mm 兰格
5
*
*
*
*
*
*
619000117
热敏打印纸
57*40MM
50
*
*
*
*
*
*
619000118
非热敏打印纸
57*30MM
100
*
*
*
*
*
*
619000119
非热敏打印纸
44*30MM
100
*
*
*
*
*
*
619000182
均流膜
900*900mm两块,1.8*0.6m4块,1.75m*0.8m2块
8
*
*
*
*
*
*
621103034
电子排污阀
VR-B-15 唯尔美德
5
*
*
*
*
*
*
621111051
旋片真空泵旋片
莱宝D65B
6
*
*
*
*
*
*
621113039
小冻干机真空泵
GLD-N201 ULVAC 日本爱发科
1
*
*
*
*
*
*
621199092
旋转刀头
"φ59.4mm 轴承6203-z 唐山军荣 "
1
*
*
*
*
*
*
621199093
旋转刀头
φ70.8mm 轴承6203-z 唐山军荣
1
*
*
*
*
*
*
621211013
压缩机保护器(冻干机)
INT69 52A120S10
2
*
*
*
*
*
*
621318169
顶空瓶盖
大晋科技,适用于直径20mm钳口瓶,部件号:6200002
2000
*
*
*
*
*
*
621318177
液相色谱配件两通接头
岛津,部件号:228-16004-13
1
*
*
*
*
*
*
621399043
风速仪探头
安徽杜威 DF601-A-4-B-5-N-420-304
1
*
*
*
*
*
*
621900165
不锈钢筛板
690mm*600mm*0.8mm厚,正三角,孔径1.5mm,孔心距2.2mm,蚀刻工
4
*
*
*
*
*
*
621900169
真空上料机轴套
力臂轴四氟轴套 3#瓦座 飞云ZVC-3真空上料机专用
2
*
*
*
*
*
*
621900170
真空上料机筒节密封垫
硅胶密封垫 飞云ZVC-3真空上料机专用 外径290
5
*
*
*
*
*
*
621900171
真空上料机筒节卡箍
DN300 材质不锈钢304
3
*
*
*
*
*
*
621900172
真空上料机旋转气缸连接头
外圆直径18mm,内方尺寸10mm*10mm,高度20mm 不锈钢304材质
2
*
*
*
*
*
*
622200017
门禁专用电源(808)
三门互锁控制器
2
*
*
*
*
*
*
622300047
门禁闸板
沈阳圣达金卡有限公司
1
*
*
*
*
*
*
622300511
微型打印机
炜煌,WH-E241Z200-00E0022T55-724
2
*
*
*
*
*
*
622300541
行星减速异步电机
杭州泰林TOC用,31640240001
1
*
*
*
*
*
*
622300624
微型打印机
杭州煋晨电子有限公司 RD-TH40-SC_5r-91eb3v4
1
*
*
*
*
*
*
612110002
快装卫生球阀
DN40 304不锈钢/长度:14.5CM 远安、诺盟
3
*
*
*
*
*
*
612110007
卫生级快卡球阀
316L DN50 远安、诺盟
2
*
*
*
*
*
*
612110008
卫生级球阀
316L DN100 三块式球阀,304材质,压力范围-0.1MPa至0.5MPa.介质:溶媒,耐受140摄氏度蒸汽灭菌 诺盟 长度230mm,卡盘外径119mm 有图片
1
*
*
*
*
*
*
612110015
快装不锈钢球阀
DN15,304,卡盘50.5mm 远安、诺盟
2
*
*
*
*
*
*
613100534
快装卡箍
DN80
10
*
*
*
*
*
*
617900005
软塑墨
海龙 SE-106 天兰
36
*
*
*
*
*
*
617900036
软塑墨
黑 海龙
36
*
*
*
*
*
*
618200034
空气滤芯
K330AA-C DH滤芯
1
*
*
*
*
*
*
618200128
TOC用滤芯
swagelog(世伟洛克),SS-4F-K4-15
4
*
*
*
*
*
*
618900050
TF(PTFE)膜
0.45um 100片/包
2
*
*
*
*
*
*
619000046
转子泵机封
JZX40-3B 山东莱芜市恒大机械有限公司
2
*
*
*
*
*
*
619000118
非热敏打印纸
57*30MM 兰贝石厂家
200
*
*
*
*
*
*
619000118
非热敏打印纸
57*30MM
50
*
*
*
*
*
*
613100548
快装卫生级管盲板
DN40
5
*
*
*
*
*
*
619000118
非热敏打印纸
57*30MM
100
*
*
*
*
*
*
614900283
蒸汽灭菌柜色带(墨盒)
ERC-09 汉龙
40
*
*
*
*
*
*
619000119
非热敏打印纸
44*30MM
50
*
*
*
*
*
*
614900283
蒸汽灭菌柜色带(墨盒)
ERC-09 汉龙
30
*
*
*
*
*
*
614900283
蒸汽灭菌柜色带(墨盒)
ERC-09 汉龙
40
*
*
*
*
*
*
614900387
PLC电源
407-0DA02-0AA1
1
*
*
*
*
*
*
614900768
加热管
380V 6KW 长30公分
2
*
*
*
*
*
*
614900836
门禁控制器
CU-K05/K15 12V
1
*
*
*
*
*
*
华北制药集团先泰药业有限公司
2025年9月26日