杀毒软件 火绒终端安全管理系统 火绒安全终端安全管理系统中标结果公示(台山市妇幼保健院2025)
项目名称:台山市妇幼保健院杀毒软件电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-036796
本项目于2025-09-22 启动,报价时间为2025-09-25 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 3家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
东莞市贝尔软件有限公司
55685.00
2025-09-25 14:01:18
2
深圳市利合信诺科技有限公司
55900.00
2025-09-25 09:51:57
3
广东比特信息科技有限公司
55900.00
2025-09-25 14:23:42
二、成交信息
成交供应商:东莞市贝尔软件有限公司
成交价:55685.00(伍万伍仟陆佰捌拾伍元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
杀毒软件
火绒安全 GCTSV2WR1P3YZ14
火绒安全
GCTSV2WR1P3YZ14
430
网络支持:网络版功能描述:火绒终端安全管理系统V2.0是全面实施EDR运营体系的新一代反病毒终端安全管理软件,将威胁可视化,直观呈现整体安全态势,让管理轻便化,可实现统一部署、灵活制定策略。可充分满足企事业单位的电脑终端防护需求。系统支持:Windows XP,Windows 7,Windows 10授权方式:电子邮件版本号:火绒安全终端安全管理系统V2.0使用期限:3年软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看包装清单:电子版,无实物,付款后,联系客服,邮箱接收授权码。售后服务:对于火绒产品的咨询和信息,用户可以拨打火绒产品咨询热线:400-998-3555(全国)。产地:北京
129.50
其他需求:是否包安装: 否
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:
三、项目联系方式
联系人:黄生
联系方式:0750-5559312
采购单位:台山市妇幼保健院
2025年09月26日
包中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第6746198号软件名称:火绒终端安全管理系统V2.0著作权人:北京火绒网络科技有限公司开发完成日期:2020年11月18日首次发表日期:未发表9权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2021SR0018091根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。No.071700872021年01月05日尼用网络安全专用产品安全检测证书证书编号:24BD00398-A兹证明北京火绒网络科技有限公司送检的网络安全专用产品产品名称:火绒终端安全管理系统(Windows版)型号规格:V2.0产品类型:病毒防治产品计算机病毒防治产品依据GB42250-2022《信息安全技术网络安全专用产品安全技术要求》和病毒防治产品相关标准规范要求,经安全检测符合要求。证书有效期:2024年04月07日至2026年04月07日急处理真机布区商十际炖民★店工之田国家计算机病毒应急处理中心计算机病毒防治产品检验实验室