勘察设计中标结果公示(东莞松山湖科学城科技运营有限公司2025)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计

标段(包)名称: 东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计

相关统一交易标识码: A01-124419003519028823-20250904-068188-3

公告性质: 正常公告

东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计评标结果公示

投资项目代码:2505-441900-04-01-390329
投资项目名称:东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目
工程编码(标段编码):E4419000748010357001001
招标项目名称:东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计
招标编号:SHCSHA12501717
工程(标段)名称:东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计
招标方式:公开招标
招标人:东莞松山湖科学城科技运营有限公司
招标代理机构:广东普太建设咨询有限公司
发布时间:2025年09月26日
公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)
公示环节:评标结果公示
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。

评标结果

序号
投标人名称
评标结果
是否入围推荐名单

1
东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司
合格


2
深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司
合格


3
万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司
合格


4
中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司
合格


附件:
评标报告

评标报告(转定标会).pdf

东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计(招标编号:SHCSHA12501717)评标报告东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计评标委员会二O二五年九月二十六日目录一、基本情况和数据.二、评标委员会组成情况..2三、进入评标环节的投标人名单....3四、无效标情况说明...3五、澄清、说明事项纪要....3六、评标办法七、有效投标文件评审后的投标人八、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜九、附件十、其他说明..7一、基本情况和数据1、工程概况(1)工程名称:东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计(2)建设地点:东莞市松山湖中子源路(东莞松山湖高新技术产业开发区)(3)建设单位:东莞松山湖科学城科技运营有限公司(4)招标人:东莞松山湖科学城科技运营有限公司(5)招标代理机构:广东普太建设咨询有限公司(6)建设规模:项目占地面积72388.94平方米,总建筑面积约18.91万平方米,容积率约2.5,限高60米。项目总投资约8.07亿元。(最终建设规模及内容以相关批复文件为准)。(7)本次招标项目的勘察设计服务期:勘察设计总服务期90个日历天(不包含招标人对图纸的审核时间以及报送相关部门审批的时间):配合服务期:自取得施工图审查备案凭证之日起至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。(8)本次招标项目的投资金额:项目总投资估算为80700万元,其中建安工程费约67700万元(投资金额以最终批复的文件为准)。(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计,包括:(1)工程勘察,包括提供设计、施工所需岩土参数的岩土工程资料(含详细描述岩石组织结构、风化发育、钻镐难易程度等等的野外特征,定性鉴定岩石的锤击声、回弹、浸水吸水反应等等的情况,明确岩石坚硬程度、岩体完整程度和岩体基本质量等级的划分);对建筑地基作出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、钻孔波速测试、工程降水及不良地质作用和防治等提出建议及施工现场配套服务等:其中包括收集已有资料、制定勘察纲要,进行测量、勘探、物探、取样、试验、剪切波速测试、土壤氡检测等勘察作业,编制工程勘察文件、办理勘察报告备案,提供相关资料及协助招标人办理各阶段政府方面立项、审批和施工图审查方面等手续。(2)工程设计,含总体规划方案设计、建筑方案设计、设计方案及调整、控制性详细规划调整论证报告(若有)、初步设计(含工程设计概算书,概算书应包含水、电、主要建筑材料消耗量)施工图设计及设计变更、各专项深化设计、现场施工及竣工图配合等各阶段的相关配合服务:设计内容包括但不限于:规划总平面、鸟瞰效果图、透视效果图、外立面效果图、建筑、结构、人防工程、地下室、基坑支护、给排水、电气、弱电、燃气、泛光照明、室内外环境、景观绿化、导视系统设计(包括不限于标识标牌、车位划线等)、水电管线、通讯管线、智能化、5G基站及室分系统、高压变配电(包括不限于报装、供电局审图等)、通风系统、幕墙、钢结构、消防、抗震、防雷接地、暖通、室内外装饰装修、电梯、门窗、室外工程(室外管网及园建绿化)、室外配套、山体开挖、山体边坡支护、装配式建筑及与主体建筑相配套的附属设施和构筑物、节能、绿建设计(一星级)、海绵城市、日照分析、绿化分析、交通分析、交通评价、协助完成水土保持报告编制与申报工作、概算编制、各类深化设计、BIM、全过程的技术把关及跟踪服务、施工过程中的优化及设计变更、碳排放等以及规划报建、规划变更、竣工图编制配合服务、其他报建事项等。负责勘察设计各阶段中所需的专家评审、会务、电子校核、规划电子报批文件编制及修改等。中标人尚需提供相关资料并协助招标人办理政府方面的立项、审批等手续。1(3)本项目生活配套设施、实验楼属于民用建筑项目设计,其绿色建筑等级为:一星级。具体范围和内容见招标文件第五章基础资料勘察设计任务书。2、开标记录(1)开标时间:2025年09月25日15时00分;开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(4);(2)到会投标单位共4家,符合招标文件要求的有效投标单位共4家,不符合要求的共0家。1、系统辅助资审显示:万禹工程设计有限公司从体建勘勘测有限公司、深圳华创联合设计有限公司从体中佳勘察设计有限公司、东莞市城建规划设计院从体广东建青工程勘察设计咨询有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司从体山西省地质工程勘察院有限公司不通过原因:项目负责人未签到!2、系统辅助资审显示东莞市城建规划设计院投标人名称与全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)中的投标人名称不一致,请招标人自行核对!经人工审核结果:1、根据招标文件要求,本项目只对联合体牵头单位的项目负责人作网上签到要求,对联合体从体不作以上要求。经招标人及招标代理现场确认,上述投标单位满足招标文件要求,予以人工通过。2、经查询全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),东莞市城建规划设计院投标人名称与全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)中的投标人名称一致,予以人工通过。详见:招标工程投标资审及解密结果表。(3)在线解密投标文件的情况:至投标文件截止在线解密时间,解密成功的投标单位共4家,未解密成功的投标单位共0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。(4)投标人提出异议时间截止,未收到投标人提出异议。(5)通过资格审查并解密成功的投标单位共4家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。(6)根据招标文件要求,招标人将通过交易系统辅助审查且解密成功的投标文件进行加密。(7)解封及打包评标数据会议上,招标人将所有已加密的电子投标文件进行解封,打包评标数据并确认导出到评标系统。3、评标时间及地点(1)评标时间:2025年09月26日09时30分至2025年09月26日13时30分。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(22)。4、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条"评标委员会组成情况"。东莞松山湖科学城科技运营有限公司(招标人)广东普太建设咨询有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证部门)东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局(主管部门)上述人员签到情况详见评标报告附表。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和2评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,6名专家于2025年09月25且从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见评标报告附表。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见评标报告附件。三、进入评标环节的投标人名单序号投标人名称1万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司2深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司3东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司4中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司四、无效标情况说明无。评审情况详见评标报告附表。五、澄清、说明事项纪要无其他需要澄清、说明的事项纪要。六、评标办法本次评标采用百分制综合评估法,评标办法的具体内容详见招标文件。评标办法前附表1条款号评审因素评审标准4.1.1技术部分有效性评审标准投标文件技术部分编制技术部分编制符合第二章"投标人须知"第3.7款的规定。投标文件字迹投标文件字迹清晰、可辨。投标文件唯一性投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。其他内容投标文件技术部分未附有招标人不能接受的条件;投标文件技术部分中未出现第二章"投标人须知"第5.4款规定的否决性情形。34.1.2商务部分有效性评审标准投标文件商务部分编制商务部分编制符合第二章"投标人须知"第3.7款的规定。投标报价投标函附录或报价信封中填报的投标报价(或报价值)符合第二章"投标人须知"第3.2款规定且一致。投标文件字迹投标文件字迹清晰、可辨。投标文件唯一性投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。其他内容投标文件提供的企业及人员资格与资格预审申请文件的内容发生实质性改变。【资格预审项目适用条款】投标文件商务部分未附有招标人不能接受的条件;投标文件商务部分中未出现第二章"投标人须知"第5.4款规定的否决性情形。须知"第5.4款规定的否决性情形。注:评标委员会无需对上述"评审因素"栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情况进行评审。评标办法前附表2条款号:4.2.1技术部分详细评审标准(85分)序号评审分项分值技术部分评分标准1对本项目的了解及解读10评审内容:对本项目的了解详细、清晰及完整性,项目解读的清晰、合理及科学性。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。2总体勘察设计思路(方案构思)12评审内容:对本项目勘察设计思路清晰、合理及科学性,兼顾经济效益情况。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。3勘察设计进度安排及质量保证体系13评审内容:对本项目工作计划及进度安排合理可行性,满足各阶段要求情况;进度、质量保证措施合理可行且可操作性。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。4对本项目勘察设计重点、难点的理解及合理化建议15评审内容:对本项目勘察设计的重点和难点的分析全面性,条理清晰性;对关键问题的建议合理性,解决方案完整、经济、安全且措施得力情况。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。5设计方案15评审内容:设计方案的合理性,科学性;整体实施的合理性,可行性;初步规划的合理性,科学性;工程量统计的清晰性;图纸的深度,合理性,科学性。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。6后续服务承诺10评审内容:后续服务人员配备、经验丰富情况,设置现场服务点、配合工程变更、上会汇报等后续服务工作的措施合理、具体可行及可操作性。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。7投资控制10评审内容:对本项目投资控制内容清晰、完整及合理性。根据投标文件“技术部分”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。8技术部分页数要求不扣分或扣5技术部分页数小于或等于150页不扣分;技术部分页数大于150页扣5分注:分注:1、分数出现小数点时,可保留小数点后二位。2、上述"评审分项"各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。3、当用于团队招标时,技术标分值权重占总分权重一般不高于30%。评标办法前附表3条款号:4.2.2商务部分详细评审标准(15分)序号评标项目分值评分标准1企业类似业绩6分(1)投标人2020年01月01日至今承接过建筑面积≥100000平方米的房屋建筑工程项目设计业绩的,每项得2分。本项最高得4分。注:若为联合体投标,以联合体牵头人提供的业绩作为评审依据。(2)投标人2020年01月01日至今承接过单项合同≥150万元的房屋建筑工程项目勘察业绩的,每项得1分。本项最高得2分。注:若为联合体投标,以联合体勘察方提供的业绩作为评审依据。2企业业绩获奖3分绩:投标人承接的自2020年01月01日至今获奖的房屋建筑工程项目设计业(1)获得国家级或部级或国家行业协会(学会)颁发奖项的,每项得2分;(2)获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会(学会)颁发奖项的,每项得1.5分;(3)获得市级建设行政主管部门或市级行业协会(学会)颁发奖项的,每项得1分。[注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会);②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次、不重复计分;④若为联合体投标,由联合体牵头人供的有效获奖材料复印件作为评审依据。]3拟投入本工程勘察设计主要岗位人员情况6分(1)项目勘察设计总负责人(2分)作为设计负责人(或项目总负责人)负责过的房屋建筑工程项目设计业绩自2020年1月1日至今获奖:①获得省级(直辖市)或以上建设行政主管部门或省级(直辖市)或以上行业协会(学会)颁发奖项的,每项得2分;②获得市级(地级市)建设行政主管部门或市级(地级市)行业协会(学会)颁发奖项的,每项得0.5分,本分项最高得2分。[注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会);②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次、不重复计分;④投标人须提供能体现作为相应岗位负责人的相关证明材料。](2)勘察专业负责人(1分)除了满足招标文件第二章投标人须知附件一《工程勘察设计主要岗位人员基本要求表》外,同时具有注册土木工程师(岩土)执业资格和岩土类专业高级工程师职称的,得1分;5(3)建筑专业负责人(1分)作为建筑专业负责人负责过的房屋建筑工程项目设计业绩自2020年1月1日至今获奖的:①获得省级(直辖市)或以上建设行政主管部门或省级(直辖市)或以上行业协会颁发奖项的,每项得1分;②获得市级(地级市)建设行政主管部门或市级(地级市)行业协会颁发奖项的,每项得0.5分,本分项最高得1分。注:注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会);②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次、不重复计分;④投标人须提供能体现作为相应岗位负责人的相关证明材料。(4)结构、给排水、电气、暖通、造价专业负责人(2分):上述各专业负责人,除满足《主要岗位人员基本要求表》的基本要求外,具备工程类高级工程师(或以上)职称人员担任的,每人得0.5分。本项最高2分。(若同一专业拟配多个负责人仅计一人得分)注:1、同一项目含设计和勘察的按分别满足上述要求各计算一次类似设计业绩和勘察业绩。2、类似业绩需提供中标通知书(如有)或合同关键页(能反映设计建筑面积等主要内容和合同双方盖章页)件扫描件,有效业绩时间以合同签订的时间为准,1个合同文本为1项业绩,按最高分项计算、设计工作内容、工作时间,甲、乙方单位签约人签名及单位公章等内容。否则,不予认可该项目业绩。不可重复计分(评分标准另有约定除外);合同文本应含:项目名称,甲、乙方单位名称,勘察(设计)3、获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准,其中业绩获奖按最高奖项只计算一次,不重复计算。4、获奖人员获奖情况需提供获奖证书原件扫描件(或网上公示获奖页面截图凭证),获奖证书的颁发单位必须为行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会),获奖时间以获奖证书颁发时间(或网上公示获奖时间)为准,获奖证书必须体现获奖人员名字。5、价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。6、方案招标时,商务部分(不含价格评分)分值权重占总分权重不高于15%。七、有效投标文件评审后的投标人各投标人的投标文件评审最终综合得分汇总及排名如下:6序号投标人暗标编号投标人名称技术标部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司通过通过定标候选人2投标单位2中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司通过通过定标候选人3投标单位3东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司通过通过定标候选人4投标单位4深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司通过通过以上结果依据本评标报告附件得出。八、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐的定标候选人(排名不分先后)名单如下:定标候选人:万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司定标候选人:虫国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司定标候选人:东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司2、合同协议书签署前,中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。九、附件详见评标报告附件。十、其他说明无其他说明。7东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计评标委员会日期:2025年09月26日评标委员会全体成员签名:8东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计投标文件评标程序招标编号:SHCSHA12501717序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3工作。评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标4技术部分有效性评审5技术标部分详细评审6商务部分有效性评审7商务标部分详细评审8编写评标报告9评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2025年09月26日评委守则工程名称:东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计招标编号:SHCSHA12501717我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计评标会议情况记录表招标编号:SHCSHA12501717评标会时间:2025年09月26日09时30分至2025年09月26日13时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(22)单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位东莞松山湖科学城科技运营有限公司招标代理机构广东普太建设咨询有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处其他单位东莞松山湖科学城科技运营有限公司评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞松山湖高新技术产业设局开发区管理委员会城市建评标会议记录1、2025年09月26日进入投标文件评审阶段的投标文件共4份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下:万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司;中国建筑西南设计研计咨询有限公司(排名不分先后)。究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司;东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计技术部分有效性评审评审汇总表招标编号:SHCSHA12501717投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九投标单位1oooOOOooo通过投标单位2OOOOOOOoo通过投标单位3oOOOOOOOo通过投标单位4oOOOOOOOo通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计技术部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHCSHA12501717投标人名称/序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1投标单位1专家一、专家二、专家三、专家四、专九:无家五、专家六、专家七、专家八、专家通过//2投标单位2专家一、专家二、专家三、专家四、专九:无家五、专家六、专家七、专家八、专家通过1/3投标单位3专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过/14投标单位4专家一、专家二、专家三、专家四、专九:无家五、专家六、专家七、专家八、专家通过//备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计商务部分有效性评审评审汇总表招标编号:SHCSHA12501717投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司oooOooooo通过中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司oOOOOOoOO通过东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司OOOOOoOoo通过深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司OOoOOooOo通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计商务部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHCSHA12501717投标人名称/序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专九:无家五、专家六、专家七、专家八、专家通过//2中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专九:无家五、专家六、专家七、专家八、专家通过//3东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过//4深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过1/备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计投标文件评审最终得分汇总表招标编号:SHCSHA12501717序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司通过通过定标候选人2投标单位2中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司通过通过定标候选人3投标单位3东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司通过通过定标候选人4投标单位4深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司通过通过注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计投标文件暗标编号对照表招标编号:SHCSHA12501717序号投标人名称投标人名称备注1投标单位1万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司2投标单位2中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司3投标单位3东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司4投标单位4深圳华创联合设计有限公司,中佳勘察设计有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日东莞松山湖湾区新材料成果转化中试基地项目勘察设计投标文件评审推荐定标候选人表招标编号:SHCSHA12501717投标单位是否推荐定标候选人备注万禹工程设计有限公司,建勘勘测有限公司是中国建筑西南设计研究院有限公司,山西省地质工程勘察院有限公司是东莞市城建规划设计院,广东建青工程勘察设计咨询有限公司是备注:定标候选人排序不分先后。评标委员会全体成员签名日期:2025年09月26日