广东省死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营 行业应用软件开发服务 死亡医学证明管理信息系统定制软件开发服务 死亡医学证明管理信息系统业务运营服务 死亡医学证明管理信息系统适配改造服务中标结果公示(广东省疾病预防控制中心2025)
公告内容:
发布机构:广东省政府采购中心
采购计划编号:440001-2025-35507
预算金额:2324200.0000
采购品目:行业应用软件开发服务
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:胡世恩
项目负责人:胡世恩
一、项目编号:GPCGD253174FG257F
二、项目名称:省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)项目
三、采购结果
合同包1(省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市中智软件开发有限公司
广州市天河区天河北路906号1404房(仅限办公)
2,312,500.00元
四、主要标的信息
合同包1(省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)):
服务类(广州市中智软件开发有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
行业应用软件开发服务
死亡医学证明管理信息系统定制软件开发服务
完全遵循招标文件要求
完全遵循招标文件要求
本项目周期为项目合同签订后12个月内完成,具体以合同为准
完全遵循招标文件要求
1-1
行业应用软件开发服务
死亡医学证明管理信息系统业务运营服务
完全遵循招标文件要求
完全遵循招标文件要求
本项目周期为项目合同签订后12个月内完成,具体以合同为准
完全遵循招标文件要求
1-1
行业应用软件开发服务
死亡医学证明管理信息系统适配改造服务
完全遵循招标文件要求
完全遵循招标文件要求
本项目周期为项目合同签订后12个月内完成,具体以合同为准
完全遵循招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵德坚(采购人代表)、黄智文、沈君全、吕文辉、张思海
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)
2.55
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市中智软件开发有限公司
通过
通过
55.00
30.00
8.78
93.78
1
1
广东智源信息技术有限公司
通过
通过
36.00
19.00
8.75
63.75
2
2
广州市正盟计算机科技有限公司
通过
通过
29.20
14.00
10.00
53.20
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省疾病预防控制中心
地址:大石街群贤路160号
联系方式:31051992
2.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83186839/83187196 (sczx3@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:胡工/龙工
电话:020-83186839/83187196 (sczx3@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2025年09月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市中智软件开发有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市中智软件开发有限公司).pdf
11.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(广东省疾病预防控制中心)的(省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)项目),属于(软件和信息技术服务业)行业;承建(承接)企业为(广州市中,智软件开发有限公司),从业人员259人,营业收入为18305.542808万元,资,产总额为27567.007543万元1,属于(中型企业);,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,企业名称(盖章):广州市中智软件开发有限公司日期:2025年9月25日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的,新成立企业可不填报。,2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假,将追究其责任。分项报价表项目编号:GPCGD253174FG257F项目名称:省疾控局疾控中心死亡医学证明管理信息系统升级改造及运营(2025年)项目包号:1投标人名称:广州市中智软件开发有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11死亡医学证明管理信息系统定制软件开发服务完全遵循招标文件要求完全遵循招标文件要求本项目周期为项目合同签订后1个月内完成,具体以合同为准完全遵循招标文件要求1,430,0001(项)1,430,000.001-12死亡医学证明管理信息系统适配改造服务完全遵循招标文件要求完全遵循招标文件要求本项目周期为项目合同签订后1个月内完成,具体以合同为准完全遵循招标文件要求425,0001(项)425,000.001-13死亡医学证明管理信息系统业务运营服务完全遵循招标文件要求完全遵循招标文件要求本项目周期为项目合同签订后1个月内完成,具体以合同为准完全遵循招标文件要求457,5001(项)457,500.00投标人盖章:日期:2025年09月24日1