造价咨询服务中标结果公示(雄安雄商发展有限公司2025)



启动区东西轴立体交通提升(一期)项目造价咨询服务预成交结果公示

启动区东西轴立体交通提升(一期)项目造价咨询服务(标段编号:E1300005168000245001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:万邦工程管理咨询有限公司
1.1 响应报价:160527.31元
1.2 评标价格:160527.31元
1.3 工期/交货期/服务期:满足询比采购文件要求
1.4 质量标准:满足询比采购文件要求
1.5 项目负责人:黎军丰
1.6 评分结果:总得分90.63
二、全部投标单位
中国建筑西南设计研究院有限公司、中审华国际工程咨询(北京)有限公司、万邦工程管理咨询有限公司、友谊国际工程咨询股份有限公司、中咨环球(北京)工程咨询有限公司、建银工程咨询有限责任公司、上海同济工程咨询有限公司、江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自2025年09月25日 22时00分00秒起至2025年09月26日 23时59分00秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。
四、预成交供应商推荐理由
按照询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。
五、其它说明
按照询比采购文件规定的修正原则,修正后的成交价格应为:160450.40元,根据询比采购文件第三章2.2.3项规定,在签订合同时以修正后的价格为准。
六、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。
七、联系方式:
采购人:雄安雄商发展有限公司
地 址:中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县容信路2号
联系人:陈经理
电 话:0312-4078260
采购代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址:河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室
联系人:贾工、周工、刘工
电 话:0312-5609973转8001