中央应急抢险救灾物资中标结果公示(国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心2025)



国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(五)中标公告

国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(五)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250919W
2.项目名称:国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(五)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1200.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审

供应商名称: 南通玉春纺织品有限公司
供应商地址: 南通市开发区滨水路28号双逸创业园22幢802室
中标(成交)金额: 人民币1008.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息

1、南通玉春纺织品有限公司主要投标标的情况表

序号
主要投标标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
服务要求或者标的基本概况

1
复膜编织布
玉倩春怡
1.聚乙烯材质,每卷长度50m,幅宽6m;2.编织布规格:100g/m^2,3.双面复膜,每面复膜规格:10g/m^2,复膜厚度≥0.1mm,4.单位面积质量:120g/m^2,5.经密度57根/10cm,纬密度51根/10cm;6.色泽:红、蓝、白三色彩条,明亮、不混杂。
4800000
2
满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单
梁亮,张惠杰,张秀英,杨海燕,王威,陈秀英,马纯英(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心
地 址:北京市北京市西城区月坛北街25号国家粮食和物资储备局1号楼
联系方式:010-68979115
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: **飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年9月26日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家粮食和物资储备局2025年度中央应急抢险救灾物资采购项目(五)

品目

采购单位
国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心

行政区域
市辖区
公告时间
2025年09月26日 14:40

评审专家名单
梁亮,张惠杰,张秀英,杨海燕,王威,陈秀英,马纯英

总中标金额
¥1008.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
詹玉红

项目联系电话
010-83084962

采购单位
国家粮食和物资储备局储备安全和应急物资保障中心

采购单位地址
月坛北街25号国家粮食和物资储备局1号楼

采购单位联系方式
010-68979115

代理机构名称
中央国家机关政府采购中心

代理机构地址
西章胡同9号院

代理机构联系方式
010-83083702