中山市通用服务器中标结果公示(国家税务总局中山市税务局2025)



项目名称:国家税务总局中山市税务局通用服务器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-036738
本项目于2025-09-18 启动,报价时间为2025-09-22 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 4家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
广东瑞普科技股份有限公司
474700.00
2025-09-22 15:20:11

2
广州启宽信息技术有限公司
475688.00
2025-09-22 15:50:20

3
佛山市顺德区晟睿宝电脑商行
475900.00
2025-09-22 15:24:29

4
广州奥天锦诚电子科技有限公司
481000.00
2025-09-22 12:31:01

二、成交信息

成交供应商:广东瑞普科技股份有限公司
成交价:474700.00(肆拾柒万肆仟柒佰元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
通用服务器
宏杉科技 MS5520G2-HG存储控制器单元(双控制器,128GB缓存,含8块3.84TB SAS SSD固态硬盘)
宏杉科技
MS5520G2-HG
1
关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU型号:Hygon C86 5380CPU个数:2颗CPU主频:2.5GHzCPU物理核心数:16核CPU线程数:32预装操作系统:银河麒麟高级服务器操作系统 V10(内核版本4.19)操作系统介质:无操作系统版本:Linux内存类型:DDR4单内存模块容量:16GB内存频率:3200MHz内存数量:8硬盘类型:固态硬盘固态硬盘数量:8机械硬盘数量:0机械硬盘总容量:无固态硬盘总容量:30.72TB主板内存槽数量(个):8USB2.0接口数量:1USB3.0接口数量:0HBA卡端口数量:2HBA接口类型:PCIeRAID级别:RAID 6RAID接口类型:无RAID卡缓存容量大小:0RAID电池\电容:无网卡端口数量:8光模块类型:SFP+ 万兆电源类型:双电源电源热插拔:支持电源冗余:支持硬盘接口类型:SAS 3.0支持最大冗余电源数量:2电源功率(W):1600主板支持的CPU:Hygon C86 5380内存总容量:128GB机械硬盘配置详情:无固态硬盘配置详情:8块3.84TB SAS SSD内存配置详情:8条16GB DDR4 内存条显卡/GPU卡配置详情:无显卡/GPU卡显存总容量:无
474700.00

其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:

三、项目联系方式

联系人:王先生
联系方式:0760-88380378
采购单位:国家税务总局中山市税务局
2025年09月26日