配电房预试检测中标结果公示(云阳县妇幼保健院2025)



2025年配电房预试检测公示

一、项目信息

采购人:云阳县妇幼保健院(云阳县妇女儿童医院、云阳县双江人民医院)
项目名称:2025年配电房预试检测
拟采购的货物或服务的说明:云阳县妇幼保健院新院区及医养护理院配电房年度预试检测
拟采购的货物或服务的预算金额:¥25,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:根据《医疗和疾控机构后勤安全生产工作管理指南》,变配电系统设备应按照《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-1996)的标准进行年检预防性试验。为保证配电房设备的一致性或服务配套需求,需要继续向原配电房供应商采购检测服务。

二、拟定供应商信息

名称:重庆茂晟电力发展有限公司
地址:重庆市云阳县双江街道杏花路39号电力大厦三楼

三、公示期限

2025年9月26日 至 2025年10月9日(公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人
机构名称:云阳县妇幼保健院(云阳县妇女儿童医院、云阳县双江人民医院)
联 系 人:杨浪
联系电话:023-55120509
2.财政部门
机构名称:重庆市云阳县财政局
联 系 人:023-55166680
联系电话:023-55166680

七、附件

附件下载:公示表.jpeg

。单一来源采购方式公示表采购单位(全称)云阳县妇幼保健院项目名称及编号、拟采购品目3025年配电房预试检测项目内容云阳县妇幼保健院新院区及医养护理院配电房年度预试检测采购预算25000.00元拟采购供应商全称、地址重庆茂晟电力发展有限公司地址:重庆市云阳县双江街道杏花路39号电力大厦三楼单一来源采购理由根据《医疗和疾控机构后勤安全生产工作管理指南》,变配电系统设备应按照《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-1996)的标准进行年检预防性试验。为保证配电房设备的一致性或服务配套需求,需要继续向原配电房供应商采购检测服务。公示时间2025年9月26日至2025年10月9日专家论证意见(仅针对属于本规定第三条第(一)款第1项情形且达到公开招标数额的货物、服务项目)专家姓名、工作单位和职称采购单位联系人及联系电话杨浪023-55120509采购代理机构联系人及联系电话财政部门联系人及监督电话政府采购管理中心023-55166680(表格可扩展)注:1、以上陈述是否真实,欢迎社会各界监督,公示时间至少5个工作日;2、公示期内无异议的,财政部门将受理该采购申请;有异议请将意见反映采购人、采购代理机构。