招标采购中标结果公示(岳池县重点水利工程建设管理站2025)
岳池县重点水利工程建设管理站岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:N5116212025000176
二、项目名称:岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
凉山民康工程建设有限公司
雷波县北环路29号电力公司家属院内C栋一楼二号
1,670,000.00元
合计(总价):1670000元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(凉山民康工程建设有限公司)
品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B05990000
B05990000 其他专业施工
岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)
岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)全部内容
自合同签订之日起120日
肖仁平
注册编号:川2512015201720992,注册专业:水利水电工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡仲江、殷贤明、张黎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岳池县重点水利工程建设管理站
地址:岳池县九龙街道建设路291号
联系方式:0826-5221103
2.采购代理机构信息
名称:岳池县政府采购中心
地址:四川省广安市岳池县岳池县吴雪艺术中心北侧三号楼
联系方式:18224375858
3.项目联系方式
项目联系人:何宇
电话: 0826-5221103
岳池县政府采购中心
2025年09月26日
相关附件:
岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)(N511621202500017620250916001)-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(凉山民康工程建设有限公司).pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
评审报告等资料.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)
品目
采购单位
岳池县重点水利工程建设管理站
行政区域
岳池县
公告时间
2025年09月26日 16:44
评审专家(单一来源采购人员)名单
胡仲江,殷贤明,张黎
总成交金额
¥167.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何宇
项目联系电话
0826-5221103
采购单位
岳池县重点水利工程建设管理站
采购单位地址
岳池县九龙街道建设路291号
采购单位联系方式
0826-5221103
代理机构名称
岳池县政府采购中心
代理机构地址
四川省广安市岳池县岳池县吴雪艺术中心北侧三号楼
代理机构联系方式
18224375858
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
附件5
岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)评审情况表项目编号:N51162120250001762025年09月26日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1凉山民康工程建设有限公司第一成交候选人:凉山民康工程建设有限公司;报价金额:合计:1,670,000.00元。第二成交候选人:安徽泰能建设有限公司;报价金额:合计:1,698,000.00元。第三成交候选人:四川鑫恒利建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,718,852.13元。2安徽泰能建设有限公司3四川鑫恒利建筑工程有限公司4安徽锐明建设集团股份有限公司未按照谈判文件的规定提供相关资格证明材料。5河南琼灿建筑工程有限公司未按照谈判文件的规定提供相关资格证明材料。6四川煜通项目管理有限公司7贵弘建设发展有限公司未按照谈判文件的规定提供相关资格证明材料。8桂林基础设施建设有限公司报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加岳池县重点水利工程建设管理站的岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次),属于建筑业行业;承建企业为凉山民康工程建设有限公司,从业人员55人,营业收入为5,284.923553万元(大写:伍仟贰佰捌拾肆万玖仟贰佰叁拾伍元伍角叁分),资产总额为2,471.476882万元(大写:贰仟肆佰柒拾壹万肆仟柒佰陆拾捌元捌角贰分),属于,,小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):凉山民康工程建设有限公司日期:2025年9月25日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5116212025000176项目名称:岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)采购包名称:合同包一采购包预算:1,954,417.00采购包最高限额:1,758,975.30采购人:岳池县重点水利工程建设管理站代理机构联系电话:0826-5680295项目所属级次:四川省广安市岳池县项目概况:对岳池县天平、罗渡、白庙、酉溪、新场、中和、裕民、三元桥、兴隆、顾县共13处农村集中供水工程进行维修养护,设计更换DN160PE管道4.42千米、DN110PE管道3.88千米、DN90PE管道3.10千米、DN75PE管道11.51千米,DN63PE管道0.49千米,DN50PE管道5.95千米,DN32PE管道5.39千米,维修明井1座,新打机井5座,巩固提升19.68万人饮水安全。二、抽取信息拟邀请供应商数量:20确认参与随机抽取截止时间:2025-09-1817:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2水利水电工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师水利水电工程水利工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川聚众恒辉工程技术有限公司91510100MA6DHXL14C(川)JZ安许证字[2018]005317安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-01-1600:00:00至2027-01-1600:00:00D251870630水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-08-1500:00:00至2029-12-1300:00:002安徽长林建设工程有限公司91340207MA2RHRME68(皖)JZ安许证字[2018]010844安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2024-09-1100:00:00至2027-10-2300:00:00D234166090水利水电工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-07-2400:00:00至2030-05-1400:00:003中亩建设集团有限公司91441900082600295A(粤)JZ安许证字[2023]017219安全生产许可证广东省住房和城乡建设厅2024-02-2700:00:00至2027-02-2700:00:00-第2页-D244147593水利水电工程施工总承包二广东省住房和城乡建设厅二级2024-07-1100:00:00至2028-12-1200:00:004阜阳市水利工程有限公司913412001518263954D234059719水利水电工程施工总承包二安徽省住房和城乡建设厅2025-01-1400:00:00至2029-12-2600:00:00(皖)JZ安许证字[2004]002669安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2013-12-2800:00:00至2025-12-2700:00:005湖北中金兴水利水电工程有限公司91420000793283177ND242003510水利水电工程施工总承包二湖北省住房和城乡建设厅2024-06-2800:00:00至2029-06-0500:00:00(鄂)JZ安许证字[2007]003780安全生产许可证湖北省住房和城乡建设厅2025-03-1300:00:00至2028-03-1300:00:00-第3页-6四川鑫恒利建筑工程有限公司915100000807116023D251438644水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-01-0300:00:00至2030-01-0300:00:00(川)JZ安许证字[2024]001866安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅建筑施工2024-01-2300:00:00至2027-01-2300:00:007贵弘建设发展有限公司91410700MA3X7L489Q(豫)JZ安许证字[2018]000736安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅/2024-07-0500:00:00至2027-07-0500:00:00D241804593水利水电工程施工总承包二级河南省住房和城乡建设厅二级2025-03-2800:00:00至2029-08-2800:00:008四川煜通项目管理有限公司91513322MA64DCBU02(川)JZ安许证字[2019]005860安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2025-02-2500:00:00至2028-02-2500:00:00-第4页-D251930193水利水电工程施工总承包二四川省住房和城乡建设通二级2024-12-2700:00:00至2029-12-2700:00:009四川中宏世纪建设工程有限公司91510100MA6CLGH48H(川)JZ安许证字[2017]003964安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-03-2200:00:00至2026-03-2200:00:00D251651586水利水电工程施工总承包二四川省住房和城乡建设厅2025-03-2100:00:00至2029-12-0600:00:0010河南志鹏水利水电工程有限公司91411722695988253DD341071682水利水电工程施工总承包二驻马店市住房和城乡建设局2024-03-0500:00:00至2028-12-3100:00:00(豫)JZ安许证字【2011】000211安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2020-08-1000:00:00至2026-08-1000:00:00-第5页-11河南文水水电工程有限公司91410122572479811AD341080504水利水电工程施工总承包二林州市建筑业管理局水利水电工程施工总承包二级2024-08-0900:00:00至2028-12-2000:00:00(豫)JZ安许证字[2013]000212安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2025-08-0500:00:00至2028-08-0500:00:0012桂林基础设施建设有限公司91450300198854692U(桂)JZ安许证字[2004]000162安全生产许可证广西壮族自治区住房和城乡建设厅2025-03-1800:00:00至2028-05-1200:00:00D245022581水利水电工程施工总承包二广西壮族自治区住房和城乡建设厅2025-01-2400:00:00至2030-01-2400:00:0013四川春航建设集团有限公司91510000309467004TD251579329水利水电工程施工总承包二四川省住房和城乡建设厅2015-10-2300:00:00至2029-12-1300:00:00-第6页-(川)JZ安许证字[2023]017261安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-04-0900:00:00至2027-04-0900:00:0014安徽锐明建设集团股份有限公司91340102MA2U0EFYXJ(皖)JZ安许证字[2020]017394安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2020-02-2600:00:00至2026-02-2500:00:00D234216315水利水电工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-04-3000:00:00至2027-06-0700:00:0015四川煌牌建设工程有限公司91510100357989405J(川)JZ安许证字[2017]007565安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅安全生产许可证2023-09-2100:00:00至2026-09-2100:00:00D251679048水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅水利水电工程施工总承包二级2025-01-0300:00:00至2030-01-0300:00:00-第7页-16四川益帆建设项目管理有限公司91510107MA6CLM8N2PD251276774水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2025-03-1300:00:00至2030-02-1300:00:00(川)JZ安许证字[2018]001352安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-10-3000:00:00至2026-10-3000:00:0017四川帝星源建设工程有限公司91510703MA64H1HPX8(川)JZ安许证字[2018]009075安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-05-2200:00:00至2027-05-2200:00:00D251C27992水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2025-05-2000:00:00至2030-05-2000:00:0018河南琼灿建筑工程有限公司91410105MA9LQT6799(豫)JZ安许证字[2023]001346安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2023-02-0800:00:00至2026-02-0800:00:00-第8页-D341454634水利水电工程施工总承包二河南省林州市建筑业管理局2024-01-0300:00:00至2027-11-1800:00:0019凉山民康工程建设有限公司91513437MA62H2LA3BD251838736水利水电工程施工总承包二四川省住房和城乡建设厅2025-06-2000:00:00至2029-10-2300:00:00(川)JZ安许证字[2017]007714安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-10-2400:00:00至2026-10-2400:00:0020安徽泰能建设有限公司91340222394317691CD234221763水利水电工程施工总承包二安徽省住房和城乡建设厅2024-07-1500:00:00至2028-08-1400:00:00(皖)JZ安许证字(2016)002144安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2025-06-1800:00:00至2028-07-0300:00:00项目经理(负责人)资质信息:-第9页-序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川聚众恒辉工程技术有限公司91510100MA6DHXL14C霍少龙川2512012201474457二级建造师机电工程,建筑工程,市政公用工程,水利水电工程,公路工程2025-06-16至2028-06-152安徽长林建设工程有限公司91340207MA2RHRME68张玉琴皖234161701300二级建造师建筑工程,市政公用工程,水利水电工程2017-03-16至2026-03-263中亩建设集团有限公司91441900082600295A王小莉粤2442016201603949二级建造师市政公用工程,水利水电工程2023-10-20至2026-10-194阜阳市水利工程有限公司913412001518263954何先明皖1342013201512631一级建造师水利水电工程2023-04-21至2026-04-205湖北中金兴水利水电工程有限公司91420000793283177N夏致鄂242161764188二级建造师水利水电工程2024-07-26至2027-07-256四川鑫恒利建筑工程有限公司915100000807116023周强川2512018201914848二级建造师水利水电工程,市政公用工程,公路工程2024-07-17至2027-07-167贵弘建设发展有限公司91410700MA3X7L489Q叶丹阳豫241202195133二级建造师水利水电工程,市政公用工程2021-04-25至2027-04-028四川煜通项目管理有限公司91513322MA64DCBU02王真乾2512018201908809二级建造师水利水电工程,公路工程2023-08-15至2026-08-149四川中宏世纪建设工程有限公司91510100MA6CLGH48H陈佩1372017202000275一级建造师水利水电工程,市政公用工程2025-04-27至2028-04-2610河南志鹏水利水电工程有限公司91411722695988253D乔冠超豫241181835701二级建造师水利水电工程2018-11-23至2027-09-1311河南文水水电工程有限公司91410122572479811A赵学倩豫241171720141二级建造师水利水电工程2023-07-13至2026-07-1212桂林基础设施建设有限公司91450300198854692U银召明桂245222200463二级建造师建筑工程,水利水电工程2022-11-18至2025-11-1813四川春航建设集团有限公司91510000309467004T伍丹1512019202003631一级建造师公路工程,水利水电工程2020-06-19至2028-04-1314四川春航建设集团有限公司91510000309467004T伍丹2512018201920907二级建造师机电工程,水利水电工程2020-06-19至2026-03-1915安徽锐明建设集团股份有限公司91340102MA2U0EFYXJ匡骁皖234212141614二级建造师水利水电工程2024-01-17至2027-01-1716四川煌牌建设工程有限公司91510100357989405J张海琴2512017201724434二级建造师建筑工程,水利水电工程2024-07-17至2027-07-1617四川益帆建设项目管理有限公司91510107MA6CLM8N2P陈杨2512016201808510二级建造师市政公用工程,水利水电工程2024-10-16至2027-10-1518四川帝星源建设工程有限公司91510703MA64H1HPX8杨俊2512012201365385二级建造师市政公用工程,水利水电工程,公路工程2025-03-17至2028-03-1619河南琼灿建筑工程有限公司91410105MA9LQT6799裴书霞豫241202194510二级建造师水利水电工程,市政公用工程2024-01-19至2027-01-1820凉山民康工程建设有限公司91513437MA62H2LA3B肖仁平2512015201720992二级建造师建筑工程,水利水电工程2020-04-10至2026-02-2221安徽泰能建设有限公司91340222394317691C程元皖234151670966二级建造师市政公用工程,水利水电工程2025-01-27至2028-01-27项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川聚众恒辉工程技术有限公司91510100MA6DHXL14C霍少龙川水安B20230000300水利工程2023-02-0700:00:00至2026-02-0600:00:002安徽长林建设工程有限公司91340207MA2RHRME68张玉琴皖水安B20200001090水利工程2023-12-3100:00:00至2026-12-3100:00:003中亩建设集团有限公司91441900082600295A王小莉粤水安B20240000352水利工程2024-04-3000:00:00至2027-04-2900:00:004阜阳市水利工程有限公司913412001518263954何先明皖水安B20200000135水利工程2023-07-0100:00:00至2026-06-3000:00:005湖北中金兴水利水电工程有限公司91420000793283177N夏致鄂水安B20170000070水利工程2023-03-1500:00:00至2026-03-1500:00:006四川鑫恒利建筑工程有限公司915100000807116023周强川水安B20210000693水利工程2024-05-0800:00:00至2027-05-0700:00:007贵弘建设发展有限公司91410700MA3X7L489Q叶丹阳豫水安B20210000316水利工程2024-07-1600:00:00至2027-07-1600:00:008四川煜通项目管理有限公司91513322MA64DCBU02王真乾川水安B20230002801水利工程2023-11-1700:00:00至2026-11-1600:00:009四川中宏世纪建设工程有限公司91510100MA6CLGH48H陈佩川水安B20200000782水利工程2023-12-2300:00:00至2026-12-2200:00:0010河南志鹏水利水电工程有限公司91411722695988253D乔冠超豫水安B20180000516水利工程2018-05-3100:00:00至2027-05-2900:00:0011河南文水水电工程有限公司91410122572479811A赵学倩豫水安B20200000771水利工程2020-06-2900:00:00至2026-06-2800:00:0012桂林基础设施建设有限公司91450300198854692U银召明桂水安B20230000048水利工程2023-02-0700:00:00至2026-02-0600:00:0013四川春航建设集团有限公司91510000309467004T伍丹川水安B20240001201水利工程2024-08-0800:00:00至2027-08-0700:00:0014安徽锐明建设集团股份有限公司91340102MA2U0EFYXJ匡骁皖水安B20240000799水利工程2024-08-2600:00:00至2027-12-3100:00:0015四川煌牌建设工程有限公司91510100357989405J张海琴川水安B20180000563水利工程2024-02-0100:00:00至2027-01-3100:00:0016四川益帆建设项目管理有限公司91510107MA6CLM8N2P陈杨川水安B20200000896水利工程2020-03-0100:00:00至2026-02-2800:00:0017四川帝星源建设工程有限公司91510703MA64H1HPX8杨俊川水安B20150000558水利工程2025-01-0100:00:00至2027-12-3100:00:0018河南琼灿建筑工程有限公司91410105MA9LQT6799裴书霞豫水安B20250000869水利工程2025-06-2400:00:00至2028-06-2400:00:0019凉山民康工程建设有限公司91513437MA62H2LA3B肖仁平川水安B20230000902水利工程2023-05-1800:00:00至2026-05-1700:00:0020安徽泰能建设有限公司91340222394317691C程元皖水安B20180000027水利工程2024-12-3100:00:00至2027-12-3100:00:00-第15页-采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)采购项目编号:N5116212025000176采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共8家供应商四、通过资格审查的供应商名单凉山民康工程建设有限公司,安徽泰能建设有限公司,四川鑫恒利建筑工程有限公司,四川煜通项目管理有限公司,挂林基础设施建设有限公司五、未通过资格审查的供应商名单安锐明建设集团股份有限公司,河南琼灿建筑工程有限公司,责弘建设发展有限公司六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否八、附件资格审查小组或评审小组签字:025年09月26日-第1页-16采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)采购项目编号:N5116212025000176采购包号:1二、符合性审查依据详见采购(或招标)文件三、谈判公告内容是否与谈判文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共8家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单凉山民康工程建设有限公司,安徽泰能建设有限公司,四川鑫恒利建筑工程有限公司,四川煜通项目管理有限公司,桂林基础设施建设有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:成日期:2025年09月26日-第1页-21采购项目名称:岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)采购项目编号:N5116212025000176供应商无效投标(响应)名单及原因表(小组)采购包号:1评审日期:2025年09月26日序号无效响应供应商名称无效响应处理环节无效响应处理引用条款无效响应处理小组意见1安徽锐明建设集团股份有限公司资格性同所必需的设备和专业技术能力,:具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证,采购包属于专门面向中小企业采购。定提供相关资格证明材科。2河南琼灿建筑工程有限公司资格性具有健全的财务会计制度,有依法纳税收和社会保障资金的良好记录,:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证,本采购包属于专门面向中小企业采购定提供相关资格证明材料。3贵弘建设发展有限公司资格性有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。未按照谈判文件的规定提供相关资格证明材料。4林基础设施建设有限公司报价报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商时供应商视为主动退出的无效供应商评委签章:制表时间:2025年09月26日15时24分-第1页-28采购项目评审报告(谈判)、项目信息采购项目名称:岳池县2025年中央和省级水利发展资金农村集中供水工程维修养护项目(四次)采购项目编号:N5116212025000176二、公告刊登采购包号:1本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2025年09月26日10时49分-2025年09月26日15时27分谈判地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标四、响应文件开启日期和地点开启日期:2025年09月26日09时30分开启地点:通过项目电子化交易系统-开标开启大厅参与开标五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有8家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单凉山民康工程建设有限公司等12家供应商(见《获取文件记录表))七、参加谈判的供应商名单凉山民康工程建设有限公司等8家供应商(详见《采购项目开启记录表》)八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1.无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1十三、谈判小组成员名单:专家:胡仲江股贤明采购人代表:张黎十四、响应文件评审情况通过资格检查5家,未通过资格检查3家(详见《资格审查报告))十五、通过最后报价的供应商名单供应商名称最后报价凉山民康工程建设有限公司合计:1,670,000.00元安徽泰能建设有限公司合计:1,698,000.00元四川鑫利建筑工程有限公司四川通项目管理有限公司合计:1,718,852.13元合计:1,748,816.56元十六、未允许和未通过最后报价的供应商名单供应商名称原因安锐明建设集团股份有限公司未按照判文件的规定提供相关资格证明材料河南琼灿建筑工程有限公司未按谈文件的规定提供相关资格证明材料。河南琼灿建筑工程有限公司未按谈文件的规定提供相关资格证明材料。贵弘建设发展有限公司未按照谈判文件的规定提供相关资格证明材料。桂林基础设施建设有限公司报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商十七、最后报价审查情况通过最后审查4家,未通过最后报价审查1家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止西十九、评审结果和成交候选供应商-第1页-22本理口的信制小国推洗部件江为组长。主要色贵协调谈判小组成员之间的事务性工作、奉头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。小成品领了争性用文件内容,国载明的审办法,分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分,按供应商量后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价1凉山民康工程建设有限公司合计:1,670,000.00元2安徽泰能建设有限公司合计:1,698,000.00元3四川鑫恒利建筑工程有限公司合计:1,718,852.13元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无。二十二、其他需说明的情况无。二十三、附件1.小组承诺书2.资格性审查表(个人)3.资格性审查报告4.资格性审查表(小组)5.符合性审查表(个人)6.符合性审查报告7.符合性查表(小组)8.供应商响应表(响应-第1轮-四川通项目管理有限公司)9供应商响应表(响应-第1轮-凉山民康工程建设有限公司)11.供应商响应表(响应-第1轮-安徽泰能建设有限公司)10.供应商响应表(响应-第1轮-四川鑫恒利建筑工程有限公司)12.供应商响应表(响应-第1轮-桂林基础设施建设有限公司)13.商谈内容记录表14.商谈情况记录表15.谈判/磋商商情况符合性评审表16.非标类采购项目商谈实质性变动记录表17.报价一览表(最后报价-四川煜通项目管理有限公司)18.报价一览表(最后报价-四川鑫恒利建筑工程有限公司)19.报价一览表(最后报价-凉山民康工程建设有限公司)20.报价一览表(最后报价-安做泰能建设有限公司)21.最后报价审查表22.价格评审表23.项目评审-供应商无效投标(响应)谈判小组:制表时间:2025年09月26日15时29分-第2页-30