电子政务光纤租赁和综合运维服务 电子政务光纤租赁和 光纤租赁服务中标结果公示(淅川县行政审批和政务信息管理局2025)
淅川县行政审批和政务信息管理局淅川县电子政务光纤租赁和综合运维服务采购项目-中标公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:淅财招标采购-2025-157
2、采购项目名称:淅川县行政审批和政务信息管理局淅川县电子政务光纤租赁和综合运维服务采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年09月02日
5、评审日期:2025年09月25日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
光纤租赁服务、互联网接入服务、电子政务网络安全运维、政府网站域名云解析服务、电子政务县级节点设备维保服务、电子政务县级节点UPS与硬盘维保服务、电子政务外网等保测评服务、政府网站域名服务;合同履行期限:一年
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
淅财招标采购-2025-157-1
淅川县电子政务光纤租赁和综合运维服务
中国移动通信集团河南有限公司南阳分公司
南阳市张衡东路1266号
2,619,400.00
元
评审总得分:95.29分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
淅川县电子政务光纤租赁和综合运维服务
符合招标文件要求
符合招标文件要求
一年
合格
四、评审专家名单
常红合(评委会组长)、韩俊峰、 翟世丽(业主评委)、宋朋选、马志远
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定向中标人收取招标代理服务费。
收费金额:36,432.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、全国公共资源交易平台(河南省·淅川县 )上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标文件中授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。招标人应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:淅川县财政局 监督部门代码:11411326006042033B 地 址:淅川县金河镇 联 系 人:陈先生 联系电话:0377-60668835。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:淅川县行政审批和政务信息管理局
地址:淅川县富强路
联系人:宋先生
联系方式:13949378000
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南盛航工程管理有限公司
地址:南阳市卧龙区建业壹号城邦10号楼
联系人:刘女士
联系方式:17638799725
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:17638799725
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
淅川县行政审批和政务信息管理局淅川县电子政务光纤租赁和综合运维服务采购项目
品目
采购单位
淅川县行政审批和政务信息管理局
行政区域
河南省
公告时间
2025年09月26日 09:56
评审专家名单
常红合(评委会组长)、韩俊峰、 翟世丽(业主评委)、宋朋选、马志远
总中标金额
¥261.940000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘女士
项目联系电话
17638799725
采购单位
淅川县行政审批和政务信息管理局
采购单位地址
淅川县富强路
采购单位联系方式
13949378000
代理机构名称
河南盛航工程管理有限公司
代理机构地址
南阳市卧龙区建业壹号城邦10号楼
代理机构联系方式
17638799725
附件:
附件1
招标文件正文.pdf
附件2
运维服务中标标的.pdf
-6-6