农村公路路面养护工程中标结果公示(惠州市惠城区公路事务中心2025)
工程设计
关于【惠城区2025年度农村公路路面养护工程采购设计服务单位】中选结果的公告
我单位于2025-09-25 17:30, 在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区公路事务中心公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
惠州市惠城区公路事务中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4413024566609122509191290
服务金额:
¥149,136.00元
金额说明:
1、本次采购工程设计费暂定价为14.9136万元,最终设计费依据国家发改委、建设部关于印发《建设工程与相关收费管理规定》的通知、《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)和地方有关规定来计算:最终设计费计算公式=(施工图基本设计收费+施工图预算编制费)*(1-13.5%)。 2、按上述方法计算的设计费,应包括设计单位为完成本项目规定的工作所承担的全部费用,含设计报建、设计送审、公开选取配合、测量、施工现场的配合等工作的劳务、管理、住宿、临时办公、材料、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,以及各设计阶段评审及征询意见、审查后修改图纸所发生的相关费用,不论其在公开选取文件中是否有提及。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
根据中心内控机制选定该单位为该项目的设计单位
中选机构联系地址:
惠州市惠沙堤12号第一层西面二至四层
中选金额:
¥149,136.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
暂无附件
惠州市惠城区政务服务中心 2025-09-26