人居环境治理工程设计施工总承包中标结果公示(连州市大路边镇人民政府2025)



工程建设|房屋建筑;评标报告;清远市公共资源交易服务平台

招标项目名称: 连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(大路边镇)设计施工总承包

标段(包)名称: 连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(大路边镇)设计施工总承包

评标结束时间: 2025-09-24 16:42:00

连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(大路边镇)设计施工总承包
(项目编号:GC4418822025051)

评标报告

招标人:连州市大路边镇人民政府
招标代理机构:广东友诚项目管理咨询有限公司连州分公司
日期: 2025年9月25日

一、项目概况
连州市大路边镇人民政府委托广东友诚项目管理咨询有限公司连州分公司完成连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(大路边镇)设计施工总承包的招标工作。
本项目招标公告于2025年9月2日在广东省招标投标监管网和清远市公共资源交易信息网发布招标公告信息,于2025年9月2日17:00至2025年9月24日9:30在清远市公共资源交易信息网建设工程交易平台接受网上递交电子投标文件。
二、开标情况
2025年9月24日9:30为投标文件递交截止时间,共有5家投标人按时在网上递交电子投标文件,分别是:1.广东创和建筑工程有限公司,西城工程设计集团有限公司;2.中交四航局第六工程有限公司,中联创工程设计有限公司,广东合业兴建筑工程有限公司;3.金中凯建设集团有限公司,爱建信达工程咨询有限公司;4.四川亿能达建设工程有限公司,泽圣勘察设计有限公司;5.山西扬盛建筑工程有限公司,中建中原建筑设计院有限公司。
本项目开标会议采用电子开标并邀请所有投标人参加,投标人可在清远市公共资源交易信息网开标大厅参加开标。开标时,没有投标人在连州市政务服务中心网上开标大厅上对开标过程提出异议或疑问。(详见《开标记录表》)
三、评标委员会
招标人依法组织评标委员会对投标人的电子投标文件进行评审,评标委员会由5人组成,由招标人代表1名及从广东省综合评标评审专家库随机抽取4名专家组成,评标委员会组长由评标委员会自行推选产生。
此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(大路边镇)设计施工总承包招标文件规定的评标办法进行。
四、 评标情况
2025年9月25日11:00,评标委员会根据招标文件形式、资格和响应性评审规定,对1.广东创和建筑工程有限公司,西城工程设计集团有限公司;2.中交四航局第六工程有限公司,中联创工程设计有限公司,广东合业兴建筑工程有限公司;3.金中凯建设集团有限公司,爱建信达工程咨询有限公司;4.四川亿能达建设工程有限公司,泽圣勘察设计有限公司;5.山西扬盛建筑工程有限公司,中建中原建筑设计院有限公司,共5家投标人的电子投标文件进行形式、资格和响应性审查。全部投标人均通过审查。
评标委员会按照招标文件的评标办法对通过初步评审的5家投标人的电子投标文件进行工程总承包实施方案及投标报价评审。
五、推荐中标候选人
评标委员会根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后进行排名,按定标方式推荐综合得分排名前三的投标人为中标候选人。

推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标单位
中交四航局第六工程有限公司,中联创工程设计有限公司,广东合业兴建筑工程有限公司
金中凯建设集团有限公司,爱建信达工程咨询有限公司
广东创和建筑工程有限公司,西城工程设计集团有限公司

投标报价(元)
43899056.94
44049086.58
43526368.28

工程总承包实施方案得分
44.00
24.90
21.40

投标报价得分
49.99
49.95
49.90

综合总得分
93.99
74.85
71.30

项目负责人姓名及证书编号
孙文彬粤1612020202103328
明杨粤1442023202401186
李峰粤2442021202202926